У нас в США, например , при открытии депозита в банке спрашивают откуда средства: отвечаешь из заработка. ОК. в конце года ( вероятно) когда подаёшь налоговую
соотносят пропорцию, ну а о покупках/продажах на $10К + продавец обязан сообщить в налоговую.
а вы поспите на погонах на деревянной скамейке - какой уж там сон, еще начальник тварь постоянно ходит топает по корридору чай свой пьет, но я то знаю что в чайничке не вода.
Я вось не разумею, як яны лічаць "перавышэнне" і за які перыяд. Ды большасць беларусаў збіраюць грошы на куплю кватэры гадамі. І паспрабуй дыкажы потым гэтым рэкецірам, што ты не верблюд. Па іх лукашысцкай "логіцы" чалавек павінен жыць без зберажэнняў ад зарплаты да зарплаты, купіць кватэру мог сабе дазволіць толькі ў крэдыт, каб потым, як раб, да канца жыцця працаваць на выплату крэдытаў з адсоткамі, якія ідуць у кішэню лукашыстам.
Удивительное рядом. Государство хочет иметь часть прибыли с каждой моей сделки, если есть доход. А если убыток, почему-то вообще не хочет принять участие.
КАК-ТО ТАК, 11:05, 18.02
Удивительное рядом. Государство хочет иметь часть прибыли с каждой моей сделки,
-------------
когда государство найдет на вашем земельном участке коноплю или мак- то это будет ваше.. , но когда найдет нефть то - это будет государственное..
делайте вывод.
Почему налоговая не установит откуда деньги у Лукашенко, в одном из интервью он сказал что люди ему приносят деньги в конвертах, но если кто попросит из народа он поможет, вспомните эпизод с коровой? ПОЧЕМУ НАЛОГАВАЯ НЕ СМОТРИТ НА ПЕРЕСИДЕНТА КОТОРЫЙ ПОЛУЧАЕТ ВЗЯТКИ ОТ БИЗНЕСМЕНОВ И НЕ ТОЛЬКО?
Налоговая в сторону Дроздов "ваще" не смотрит! Там налоговый рай. (Надеюсь до поры, до времени.) Она на тех нацелена, кому жизнь полный бред. НаЛОХовая, не всё коту масленица.
Ну что вы это же совсем другое. это же свои - у них на лбу написано ОПГ значит наш) а у вас на лице написано - честный , те без денег, значит и не наш вы.
Свой пассажир должен быть выгоден ОПГ - мы его используем до поры до времени и потом как кандом выкидываем или садим в тюрячку отобрав все нажитое, а вы честные нам только абуза, и взять с вас нечего, только бродите по улицам и думаете как сделать беларусь процветающей нацией, а если так будет мы же воровать и убивать не сможем безнаказанно, вот поставь судей нормальных которые по закону работают нам же край быстро придет и вся наша ОПГ сядет до конца жизни, а так есть всякие шавки типа Бугук вот они и моют нам полы пока выгодно. такие нам нужны)
поэтому зарабатывай капусту и может мы тебя объявим целью номер один и придем отнимать нажитое) а пока денег нет и разговора нет
а бабки все в эмиратах лежат и местный министр мвд в курсах, только вот забрать их мы пока не можем, гребанные санкции и хитрые арабы
Почему налоговая не установит откуда деньги у Лукашенко
=======
Если ходит как утка, крякает как 🦆. То это утка.
А если налоговая не устанавливает откуда деньги у лукавого и проч в арабских эмиратах .
То это не налоговая рб .
А что-то другое .
Это можно понять по ее делам .
По делам .
Это сбор дани ,с оккированой территории .
Первое — чтобы у налоговой была информация, что человек фактически не получил ее письмо. Второе — написать заявление налоговикам о неполучении их сообщения
-------------------------------------------------------------------------------Cупер! Давайте завалим их письмами и заявлениями чтобы они задохнулись.
Я я чё? А я ни чё, так, на всякий случай. Сообщения не было и это меня начало волновать. Ну, дай думаю, маляву вам накатаю, за лишний купленный плавленный сырок... ))
откуда у коленьки на счетах деньги? нигде, никогда не работал, а живёт на широкую ногу, лука за 30 лет не посильной работы в налоговую не отписал ни одного отчёта о доходах, 30 лет живёт как сказал самозванец по принцепу (иногда не до законов).
"Такое внимание налоговой можно привлечь, к примеру, покупкой квартиры или машины." А если человек 30 лет трудился, экономил на всем, все это время откладывал под матрац деньги, а потом на них решил купить квартиру-машину-дачу? Что скажете? Мое мнение, предлагаемая инициатива - это рэкет чистой воды.
Я вось таксама не разумею, як яны лічаць "перавышэнне" і за які перыяд. Ды большасць беларусаў збіраюць грошы на куплю кватэры гадамі. І паспрабуй дыкажы потым гэтым рэкецірам, што ты не верблюд. Па іх лукашысцкай "логіцы" чалавек павінен жыць без зберажэнняў ад зарплаты да зарплаты, купіць кватэру мог сабе дазволіць толькі ў крэдыт, каб потым, як раб, да канца жыцця працаваць на выплату крэдытаў з адсоткамі, якія ідуць у кішэню лукашыстамі.
А если человек 30 лет трудился,
------------------
они берут данные за последние 10 лет. а потом сиди и доказывай что ты еще 20 лет собирал.
но их это интересовать не буде. отчитайся за 10 лет и квартира или машина твоя..
Взаимоотношения между государством и его гражданами - это некий общественный договор. Государство обеспечивает гражданам права и свободы, безопасность, медицинское обслуживание, трудоустройство, социальное обеспечение, равноправие, социальную справедливость и прочее. Взамен граждане платят государству налоги. Если одна сторона не выполняет свои обязанности, то и другая не спешит выполнять свои. По-другому это не работает.
Сацыялізм - гэта калі ўсе аднолькава бедныя, а калі ты багаты, то цябе абдзяруць, як ліпку, і зробяць бедным.
Капіталізм - гэта калі разумным і працавітым людзям даецца шанец разбагацець.
проверяют по реально крупным покупкам которые в подавляющем большинстве имеют регистрацию: машина, жильё, лодка, дорогой туристический тур, большой единоразовый вклад в банк,
ну в РБ возможно покупка коровы :) ( Лука же продавал- а налог заплатил, любопытно) в США- $10К- порог.
В конце года банки присылают владельцам счетов форму 1099INT а инфо о все доходах -( % по депозитам превышающие $10) отправляется в IRS- налоговую.
Когда делаешь налоговую в конце года, то вероятно ИИ делает сопоставление и сигналит в случае чего.
никто за $100-$200-$1000 не будет напрягаться разыскивать откуда бабки
Неоднократно объяснял людям о их глупой манере расплачиваться за всё картой банка, на которую им идёт их доход. Ехидные и туповатые улыбки наконец то сойдут с их лица, если они конечно узнают об этом новшестве в заголовке статьи. Первая причина неадекватности пользования картой - это контроль органами за расходом ваших денег, вторая - бесконтрольный расход в магазинах (если возьмёте с собой например 50р. наличкой, то больше не потратите ), третий - терминал временно не работает в магазине или торговой точке. Даже этих три пункта ставит нормальных людей в ступор. Ответ один - снимать сразу всю сумму с карточки наличностью, вы всегда можете заявить, что складывали её в чулок и вас невозможно проверить на траты.
С 1 января появилось несколько изменений по проверке чиновниками доходов и расходов населения
===
Для начала,население должно видеть доходы и расходы чиновников с полным расписанием, когда,за что,кем и на какие средства и т.д.. А до этого момента,кроме как попыткой очередного рэкета с вымогательством, со стороны государства в отношении своих граждан,ничем иным подобные изменения назвать нельзя. Самым первым пунктом,должен быть указ,что ни один чиновник во главе с самим президентом,не имеют права,самим себе устанавливать и назначать суммы зарплат.Пора уже гражданам понять,не наемный работник которого они наняли устанавливает правила ,а те кто его наняли и уже в процессе работы,граждане решают,кому выдать премию или повысить зарплату за качественно выполняемую им работу.И пока это не будет так,мы все будем жить в нищете и бесконечно содержать за свой счет,абсолютно профнепригодных людей у власти,которые в свою очередь и дальше будут заниматься поборами с населения.
В Дроздах проверьте и с кабинета Министров начинайте,потом с руководителей всех Министерств и ведомств,а так же с банкиров,потом беритесь за граждан страны у которых з/плата по 500,но не $,а зайчиков. В ,,депутаты" лезут,так вынуждены обнародовать(или заставили) декларацию о доходах и народ только и обсуждает как они грабят страну. ,,Бедные" живут или существуют на копейки. Маразм,во власти дебилы!
Это должно работать только в связке с контролем общества за тратами государства.
ЗП чиновникам должны устанавливать налогоплатиельщики. Если чиновник (включая президента, который глава исполнительной власти) даже не ворует, а просто тратит деньги налогоплательщиков на всякую дичь типа войн или поворотов енисеев, налогоплательщики обязаны потребовать его отстранения и уголовного дела. Также они обязаны прекратить финансирование такого государства.
У нас в США, например , при открытии депозита в банке спрашивают откуда средства: отвечаешь из заработка. ОК. в конце года ( вероятно) когда подаёшь налоговую
Ответитьсоотносят пропорцию, ну а о покупках/продажах на $10К + продавец обязан сообщить в налоговую.
А что не спицца то, посреди глубокой ночи, американец?
Ответитьа вы поспите на погонах на деревянной скамейке - какой уж там сон, еще начальник тварь постоянно ходит топает по корридору чай свой пьет, но я то знаю что в чайничке не вода.
Ответитьвот сразу видно человек из бывалых: службу знает.
ОтветитьА я что должен перед вами отчитываться?
ОтветитьВот сдам смену, напишу рапорт начальнику смены.
Всё как положено по уставу службы.
Я вось не разумею, як яны лічаць "перавышэнне" і за які перыяд. Ды большасць беларусаў збіраюць грошы на куплю кватэры гадамі. І паспрабуй дыкажы потым гэтым рэкецірам, што ты не верблюд. Па іх лукашысцкай "логіцы" чалавек павінен жыць без зберажэнняў ад зарплаты да зарплаты, купіць кватэру мог сабе дазволіць толькі ў крэдыт, каб потым, як раб, да канца жыцця працаваць на выплату крэдытаў з адсоткамі, якія ідуць у кішэню лукашыстам.
ОтветитьПервая часть это ложь, вторая это полуправда - продавец должен сообщать, только когда получает единовременно 10к+ наличкой (и только наличкой)
Ответить— Как объяснить ребенку, что такое налоги?
Ответить— Откусите и съешьте кусок от его шоколадки....
Удивительное рядом. Государство хочет иметь часть прибыли с каждой моей сделки, если есть доход. А если убыток, почему-то вообще не хочет принять участие.
ОтветитьКАК-ТО ТАК, 11:05, 18.02
ОтветитьУдивительное рядом. Государство хочет иметь часть прибыли с каждой моей сделки,
-------------
когда государство найдет на вашем земельном участке коноплю или мак- то это будет ваше.. , но когда найдет нефть то - это будет государственное..
делайте вывод.
налоги платятся с дохода, а не с нажитого имущества идиоты! нет работы - нет и налогов) болт вам от юристов будет
ОтветитьТак не до законов жэж.
ОтветитьЛучше не работать в болоте, так быстрее вымрут тараканы и вся нечисть
ОтветитьДержи карман щирше!
ОтветитьКоммуняки экспериментировали с1917по1991.......
Почему налоговая не установит откуда деньги у Лукашенко, в одном из интервью он сказал что люди ему приносят деньги в конвертах, но если кто попросит из народа он поможет, вспомните эпизод с коровой? ПОЧЕМУ НАЛОГАВАЯ НЕ СМОТРИТ НА ПЕРЕСИДЕНТА КОТОРЫЙ ПОЛУЧАЕТ ВЗЯТКИ ОТ БИЗНЕСМЕНОВ И НЕ ТОЛЬКО?
ОтветитьНалоговая в сторону Дроздов "ваще" не смотрит! Там налоговый рай. (Надеюсь до поры, до времени.) Она на тех нацелена, кому жизнь полный бред. НаЛОХовая, не всё коту масленица.
ОтветитьНу что вы это же совсем другое. это же свои - у них на лбу написано ОПГ значит наш) а у вас на лице написано - честный , те без денег, значит и не наш вы.
ОтветитьСвой пассажир должен быть выгоден ОПГ - мы его используем до поры до времени и потом как кандом выкидываем или садим в тюрячку отобрав все нажитое, а вы честные нам только абуза, и взять с вас нечего, только бродите по улицам и думаете как сделать беларусь процветающей нацией, а если так будет мы же воровать и убивать не сможем безнаказанно, вот поставь судей нормальных которые по закону работают нам же край быстро придет и вся наша ОПГ сядет до конца жизни, а так есть всякие шавки типа Бугук вот они и моют нам полы пока выгодно. такие нам нужны)
поэтому зарабатывай капусту и может мы тебя объявим целью номер один и придем отнимать нажитое) а пока денег нет и разговора нет
а бабки все в эмиратах лежат и местный министр мвд в курсах, только вот забрать их мы пока не можем, гребанные санкции и хитрые арабы
Почему налоговая не установит откуда деньги у Лукашенко
Ответить=======
Если ходит как утка, крякает как 🦆. То это утка.
А если налоговая не устанавливает откуда деньги у лукавого и проч в арабских эмиратах .
То это не налоговая рб .
А что-то другое .
Это можно понять по ее делам .
По делам .
Это сбор дани ,с оккированой территории .
А почему население не может проверить доходы чиновников?.
ОтветитьДумаю что уже скоро
ОтветитьПервое — чтобы у налоговой была информация, что человек фактически не получил ее письмо. Второе — написать заявление налоговикам о неполучении их сообщения
Ответить-------------------------------------------------------------------------------Cупер! Давайте завалим их письмами и заявлениями чтобы они задохнулись.
Я я чё? А я ни чё, так, на всякий случай. Сообщения не было и это меня начало волновать. Ну, дай думаю, маляву вам накатаю, за лишний купленный плавленный сырок... ))
откуда у коленьки на счетах деньги? нигде, никогда не работал, а живёт на широкую ногу, лука за 30 лет не посильной работы в налоговую не отписал ни одного отчёта о доходах, 30 лет живёт как сказал самозванец по принцепу (иногда не до законов).
Ответить"Такое внимание налоговой можно привлечь, к примеру, покупкой квартиры или машины." А если человек 30 лет трудился, экономил на всем, все это время откладывал под матрац деньги, а потом на них решил купить квартиру-машину-дачу? Что скажете? Мое мнение, предлагаемая инициатива - это рэкет чистой воды.
ОтветитьЯ вось таксама не разумею, як яны лічаць "перавышэнне" і за які перыяд. Ды большасць беларусаў збіраюць грошы на куплю кватэры гадамі. І паспрабуй дыкажы потым гэтым рэкецірам, што ты не верблюд. Па іх лукашысцкай "логіцы" чалавек павінен жыць без зберажэнняў ад зарплаты да зарплаты, купіць кватэру мог сабе дазволіць толькі ў крэдыт, каб потым, як раб, да канца жыцця працаваць на выплату крэдытаў з адсоткамі, якія ідуць у кішэню лукашыстамі.
ОтветитьА если человек 30 лет трудился,
Ответить------------------
они берут данные за последние 10 лет. а потом сиди и доказывай что ты еще 20 лет собирал.
но их это интересовать не буде. отчитайся за 10 лет и квартира или машина твоя..
А как же презумпция невиновности? Кто, кому и что должен доказывать в данной ситуации? Мы ничего не путаем в этой жизни?
ОтветитьВзаимоотношения между государством и его гражданами - это некий общественный договор. Государство обеспечивает гражданам права и свободы, безопасность, медицинское обслуживание, трудоустройство, социальное обеспечение, равноправие, социальную справедливость и прочее. Взамен граждане платят государству налоги. Если одна сторона не выполняет свои обязанности, то и другая не спешит выполнять свои. По-другому это не работает.
Ответить"социализм"- это учёт и контроль!
Ответить;))))
Сацыялізм - гэта калі ўсе аднолькава бедныя, а калі ты багаты, то цябе абдзяруць, як ліпку, і зробяць бедным.
ОтветитьКапіталізм - гэта калі разумным і працавітым людзям даецца шанец разбагацець.
А этим тварям все неймётся. Стадо превысило численность, значит необходимо самых рьяных пустить в расход...
Ответитьпроверяют по реально крупным покупкам которые в подавляющем большинстве имеют регистрацию: машина, жильё, лодка, дорогой туристический тур, большой единоразовый вклад в банк,
Ответитьну в РБ возможно покупка коровы :) ( Лука же продавал- а налог заплатил, любопытно) в США- $10К- порог.
А разве в США декларация не в апреле?
ОтветитьДа 15 красавіка.
ОтветитьНеоднократно объяснял людям о их глупой манере расплачиваться за всё картой банка, на которую им идёт их доход. Ехидные и туповатые улыбки наконец то сойдут с их лица, если они конечно узнают об этом новшестве в заголовке статьи. Первая причина неадекватности пользования картой - это контроль органами за расходом ваших денег, вторая - бесконтрольный расход в магазинах (если возьмёте с собой например 50р. наличкой, то больше не потратите ), третий - терминал временно не работает в магазине или торговой точке. Даже этих три пункта ставит нормальных людей в ступор. Ответ один - снимать сразу всю сумму с карточки наличностью, вы всегда можете заявить, что складывали её в чулок и вас невозможно проверить на траты.
ОтветитьА "придумать" новшества для роста доходов что мешает ?
ОтветитьВарианты - жаба/ущербность/врожденное скудоумие/иные обстоятельства непреодолимой силы...
(нужное подчеркнуть).
Почему ублюдки из налоговой не интересуются откуда деньги у лукашистов? Особняки по миллону долларов! Квартиры по 150 кв. метров в престижных районах!
Ответить"это -другое!!!"
ОтветитьС 1 января появилось несколько изменений по проверке чиновниками доходов и расходов населения
Ответить===
Для начала,население должно видеть доходы и расходы чиновников с полным расписанием, когда,за что,кем и на какие средства и т.д.. А до этого момента,кроме как попыткой очередного рэкета с вымогательством, со стороны государства в отношении своих граждан,ничем иным подобные изменения назвать нельзя. Самым первым пунктом,должен быть указ,что ни один чиновник во главе с самим президентом,не имеют права,самим себе устанавливать и назначать суммы зарплат.Пора уже гражданам понять,не наемный работник которого они наняли устанавливает правила ,а те кто его наняли и уже в процессе работы,граждане решают,кому выдать премию или повысить зарплату за качественно выполняемую им работу.И пока это не будет так,мы все будем жить в нищете и бесконечно содержать за свой счет,абсолютно профнепригодных людей у власти,которые в свою очередь и дальше будут заниматься поборами с населения.
В Дроздах проверьте и с кабинета Министров начинайте,потом с руководителей всех Министерств и ведомств,а так же с банкиров,потом беритесь за граждан страны у которых з/плата по 500,но не $,а зайчиков. В ,,депутаты" лезут,так вынуждены обнародовать(или заставили) декларацию о доходах и народ только и обсуждает как они грабят страну. ,,Бедные" живут или существуют на копейки. Маразм,во власти дебилы!
ОтветитьЭто должно работать только в связке с контролем общества за тратами государства.
ОтветитьЗП чиновникам должны устанавливать налогоплатиельщики. Если чиновник (включая президента, который глава исполнительной власти) даже не ворует, а просто тратит деньги налогоплательщиков на всякую дичь типа войн или поворотов енисеев, налогоплательщики обязаны потребовать его отстранения и уголовного дела. Также они обязаны прекратить финансирование такого государства.