Тут не опасность нужно усматривать - а возможность отомстить за своё очень вероятное в будущем поражение на всех фронтах - и военном, и политическом: „Ах так - так вы тоже этого не получите!” А Навальный мог стать лидером весьма толковым - кем бледной моли не суждено было стать!
Только это только из далека кажется, что силовики - это монолит (да или какая там к черту разница - скажет кто-то). Вот только я сильно сомневаюсь, что это именно ФСИН рук дело: их заданием было максимально усложнить жизнь Навальному (что они, как пить дать, и делали), но смерть заключенного - это им головняк лишний (даже в случае обычного заключенного - это ж надо телодвижения нештатные считай делать, документы оформлять и т.д.), а такого масштабного заключенного - так и пятно в карьере (неизвестно, как начальство отреагирует - может похвалить, а может и наоборот - кто его там знает, что у высоких начальников по голове ходит). Я больше склоняюсь к мысли о том, что кто-то из вертухаев скрытно работал на ФСБ - сыпали что-то в еду потихоньку, да так, чтобы никто - дажи ни тнз. “хозяин”, ни его “кум” - ничего не знали (чем меньше людей об этом знает - тем вероятнее успех операции). Всё должно было быть максимально похоже на естественную смерть - а из этих “местных” актёры некудышние!
This killing is clearly premeditated and no one is going to believe Coward Putin did not sanction it. It is hard to think of anything more cowardly than killing a political prisoner in one's custody.
"Cowardice is the mother of cruelty."
Michel de Montaigne
"Every right-minded man utterly despises a coward in private life. Cowardice is the unpardonable sin in a man."
Представим что я хочу кого то убить. Т е вот такая цель. Когда лучше убить. Когда все понимают что мне это сейчас выгодно или тогда когда не выгодно?
ОтветитьВыгода-невыгода?
ОтветитьКакая опасность от запертого в камере и ждущего нового обвинения?
Тут не опасность нужно усматривать - а возможность отомстить за своё очень вероятное в будущем поражение на всех фронтах - и военном, и политическом: „Ах так - так вы тоже этого не получите!” А Навальный мог стать лидером весьма толковым - кем бледной моли не суждено было стать!
ОтветитьОчередной бред журналиста, прожившего десятилетия в Москве.
ОтветитьСиловики путина - его рабы.
Только это только из далека кажется, что силовики - это монолит (да или какая там к черту разница - скажет кто-то). Вот только я сильно сомневаюсь, что это именно ФСИН рук дело: их заданием было максимально усложнить жизнь Навальному (что они, как пить дать, и делали), но смерть заключенного - это им головняк лишний (даже в случае обычного заключенного - это ж надо телодвижения нештатные считай делать, документы оформлять и т.д.), а такого масштабного заключенного - так и пятно в карьере (неизвестно, как начальство отреагирует - может похвалить, а может и наоборот - кто его там знает, что у высоких начальников по голове ходит). Я больше склоняюсь к мысли о том, что кто-то из вертухаев скрытно работал на ФСБ - сыпали что-то в еду потихоньку, да так, чтобы никто - дажи ни тнз. “хозяин”, ни его “кум” - ничего не знали (чем меньше людей об этом знает - тем вероятнее успех операции). Всё должно было быть максимально похоже на естественную смерть - а из этих “местных” актёры некудышние!
ОтветитьThis killing is clearly premeditated and no one is going to believe Coward Putin did not sanction it. It is hard to think of anything more cowardly than killing a political prisoner in one's custody.
Ответить"Cowardice is the mother of cruelty."
Michel de Montaigne
"Every right-minded man utterly despises a coward in private life. Cowardice is the unpardonable sin in a man."
Theodore Roosevelt