Да и сколько могут дать тех Гриппенов, если их промышленность выпускает их в мизерных масштабах не способных даже собственную армию полностью ими укомплектовать быстро. Дадут штук 5 так под них еще и инфраструктуру готовить нужно и пилотов обучать. Они нужны были еще года два назад и за это время и инфраструктуру подтянули бы и пилоты научились бы. А так будет просто хороший жест сделанный Швецией, за что конечно же тоже спасибо.
Не надо так про Гриппены. Это очень классные "лошадки". Могут садиться и взлетать с хорошего шоссе. Высокая простота обслуживания, чуть ли не в полевых условиях. А электроника, радар и постановщик помех такие, что он любой сушке сядет на хвост и влепит ракетой в самую дырочку.
Грипены прекрасные истребители для Укараины!
Их тяжело поймать на земле (посадка и взлет с дороги и каждый раз в новом месте) и в воздухе (электроника превосходит ордынскую на десятилетия)!
У грипенов был только один недостаток: отсутствие боевого применения. Украина это с радостью исправит! И это будет огромная польза Швеции! Теперь их многолетняя авиационная программа получит боевое подтверждение против главного потенциального противника!
Швеція замовила 204 JAS 39, на озброєння поставила 100, близько 100 перебувають на складах у розібраному вигляді (практично нові), ще кілька штук в лізингу. Тож, близько сотні літаків можна передати
Ни один контракт по поставке Гриппенов в страны, которые решили закупить его не выполнен по разным причинам. Его выбор при проведении тендеров обусловлен низкой ценой. Он почти по всем параметрам проигрывает конкурентам. с большим отрывом. "Сравнительный анализ комиссии ВВС Швейцарии показал, что JAS 39NG Gripen провалил испытания, набрав всего 5,33 балла против 6,48 у Eurofighter Typhoon и 6,98 у Dassault Rafale[19]. Основным показателем в выборе, однако, стали не технические характеристики, а стоимость."
Я отлично понимаю шведов.
У шведов есть оружие, как они считают, современное оружие.
Но Швеция уже не воевала 300 лет. А эффективность и современность оружия может подтвердить или опровергнуть только настоящая война.
Арчер показал неплохие результаты.
На очереди Грипен...
THOR, 20:21, 26.02 Про то, что Швеция не воевала 300 лет это к чему? Это о чём? Это ты из рузzких военных учебников вычитал?
Шведы за что ни возьмутся - у них всё по высшему классу. В том числе и оружие и армия.
А твои воюют постоянно, не вылазят из войн. И что? Все последние войны ходят побитыми. Афган прос...ли. Чечню тоже.
Вместо армии воюют ЧВК.
И мясные штурмы.
все это не станет пустой болтовней только в одном случае - в комплекте поставки должны присутствовать квалифицированные пилоты-добровольцы и обслуживающий персонал
Все шведы согласны, но есть пара-тройка — при условии вхождения в НАТО. Переходим по ссылке — в НАТО с разрешения Венгрии, а там М-орбан! И всё стоит. Уродов немного по Европе, но они грамотно расставлены.
Очень хорошие самолёты. Могу запросто спорить, что во всех отношениях понравятся больше, чем F-16. Огорчает только одно : что решились шведы с запозданием, время упущено. Ну, хоть так.
Лучше бы 155 мм снаряды.
ОтветитьНа эти грипены еще переучиваться год надо, а снаряды нужны вчера.
Да и сколько могут дать тех Гриппенов, если их промышленность выпускает их в мизерных масштабах не способных даже собственную армию полностью ими укомплектовать быстро. Дадут штук 5 так под них еще и инфраструктуру готовить нужно и пилотов обучать. Они нужны были еще года два назад и за это время и инфраструктуру подтянули бы и пилоты научились бы. А так будет просто хороший жест сделанный Швецией, за что конечно же тоже спасибо.
ОтветитьНе надо так про Гриппены. Это очень классные "лошадки". Могут садиться и взлетать с хорошего шоссе. Высокая простота обслуживания, чуть ли не в полевых условиях. А электроника, радар и постановщик помех такие, что он любой сушке сядет на хвост и влепит ракетой в самую дырочку.
ОтветитьГрипены прекрасные истребители для Укараины!
ОтветитьИх тяжело поймать на земле (посадка и взлет с дороги и каждый раз в новом месте) и в воздухе (электроника превосходит ордынскую на десятилетия)!
У грипенов был только один недостаток: отсутствие боевого применения. Украина это с радостью исправит! И это будет огромная польза Швеции! Теперь их многолетняя авиационная программа получит боевое подтверждение против главного потенциального противника!
Швеція замовила 204 JAS 39, на озброєння поставила 100, близько 100 перебувають на складах у розібраному вигляді (практично нові), ще кілька штук в лізингу. Тож, близько сотні літаків можна передати
ОтветитьНи один контракт по поставке Гриппенов в страны, которые решили закупить его не выполнен по разным причинам. Его выбор при проведении тендеров обусловлен низкой ценой. Он почти по всем параметрам проигрывает конкурентам. с большим отрывом. "Сравнительный анализ комиссии ВВС Швейцарии показал, что JAS 39NG Gripen провалил испытания, набрав всего 5,33 балла против 6,48 у Eurofighter Typhoon и 6,98 у Dassault Rafale[19]. Основным показателем в выборе, однако, стали не технические характеристики, а стоимость."
ОтветитьПлиз как можно скорее
ОтветитьЯ отлично понимаю шведов.
ОтветитьУ шведов есть оружие, как они считают, современное оружие.
Но Швеция уже не воевала 300 лет. А эффективность и современность оружия может подтвердить или опровергнуть только настоящая война.
Арчер показал неплохие результаты.
На очереди Грипен...
THOR, 20:21, 26.02 Про то, что Швеция не воевала 300 лет это к чему? Это о чём? Это ты из рузzких военных учебников вычитал?
ОтветитьШведы за что ни возьмутся - у них всё по высшему классу. В том числе и оружие и армия.
А твои воюют постоянно, не вылазят из войн. И что? Все последние войны ходят побитыми. Афган прос...ли. Чечню тоже.
Вместо армии воюют ЧВК.
И мясные штурмы.
Эффективность Гриппенов показали натовские учения с немецкими Торнадо и американскими F16 на Аляске.
ОтветитьЭффективность Грипен сможет показать только настоящий воздушный бой со сбитыми самолётами и мёртвыми лётчиками.
Ответитьяшчэ 2 гады пілотаў вычыць, дзіўна усе гэта
ОтветитьРадовать надо, все бы так.Слава Швеции!
ОтветитьГрипенам слава!
Ответитьвсе это не станет пустой болтовней только в одном случае - в комплекте поставки должны присутствовать квалифицированные пилоты-добровольцы и обслуживающий персонал
ОтветитьВсе шведы согласны, но есть пара-тройка — при условии вхождения в НАТО. Переходим по ссылке — в НАТО с разрешения Венгрии, а там М-орбан! И всё стоит. Уродов немного по Европе, но они грамотно расставлены.
ОтветитьПусть дают, думаю, лишним не будет. Конечно, для этого нужно время. В этом году мы их не увидим в небе Украины.
ОтветитьОчень хорошие самолёты. Могу запросто спорить, что во всех отношениях понравятся больше, чем F-16. Огорчает только одно : что решились шведы с запозданием, время упущено. Ну, хоть так.
Ответить