22 декабря 2025, понедельник, 17:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+20 +
🤪, 12:02, 3.02

Теперь понятно, почему в этом году, чтобы сходить в лес по грибы/ягоды, надо купить (!) входной билет 🤪. В тот лес, который кормил моих дедов/прадедов. Теперь этот лес - собственность лукавых.

Ответить
+7 +
Ох, 12:57, 3.02

Моя знакомая, муж который постоянно таскал это из леса, недавно почему- то умерла от ...(. Так что грибы тут ... как припарка.

Ответить
+2 +
Фёдор, 18:08, 3.02

Грибы как губка втягивают всю гадость особенно радиацию

Ответить
+4 +
Люблю рекламу лапши!, 13:31, 3.02

Почему то в Португалии белые грибы не едят.
Они там растут везде! Даже в городских парках.

Ответить
+7 +
Грыбнiк палескi, 13:52, 3.02

В Португалии белые грибы не едят,а мы лягушек и улиток не едим,хотя их у нас навалом,а у французов это деликатес! Поэтому,ваше сравнение,любитель лапши,ни о чем!

Ответить
+4 +
Франция , 17:24, 3.02

Едят-то не болотных лягушек, а особый вид.

Ответить
-4 +
Паша, 13:56, 3.02

Шампиньоны выращивают на птичьем помете, если кто не в курсе. В курином помете могут содержаться различные микроорганизмы, опасные для человека: среди них сальмонелла, птичий грипп, орнитоз, а также яйца глистов. Споры возбудителя тяжёлого грибкового инфекционного заболевания человека кокцидиоидоза — Cryptococcus neoformans эпидемиологи в последние годы все чаще находят именно в птичьем помёте. Если помёт разбросать по полям, то в течение семи лет на них ничего не будет расти. Свежий куриный помёт по федеральному классификационному каталогу отходов, утверждённому Минприроды РФ, относится к третьему классу опасности (как и нефть, галогены, потерявшие срок годности ядохимикаты).
Будьте здоровы!

Ответить
+12 +
123, 14:51, 3.02

кто-то заказал статью на шампиньоны,видимо,нужно бизнес поправить)

Ответить
+1 +
хитинманоза, 14:57, 3.02

Зачем усложнять когда лисички есть. Настойка на водке должна стоять в холодильнике у каждого.

Ответить
+3 +
Повидавший жизнь..., 14:59, 3.02

Почитал эту статейку и переключая каналы телевизора мелькнула реклама : магазины снижают цену на шампиньоны до 6-99...
А вот бывая в магазинах в и в постные дни, и в скоромные - видел: по 9-10 рублей и упаковки и контейнеры шампиньонов стоят не тронутые с утра и до обеда ...
А уж банки консервированеых лисичек своим ценником отбивают желание их даже на закусь водки брать !!!

Вот и сложите даже не 2 и 2, а 1 и 1...

Ответить
+1 +
Старый Котяра, 16:33, 3.02

Для любителей целебных снадобий и нетрадиционной медицины:
1. Все биологически активные вещества растительного
происхождения теряют свои свойства при нагревании свыше 62 градусов по Цельсию.
2. Спиртовые настойки на фармацевтических предприятиях готовят по сложному технологическому процессу, который в домашних условиях нереален.
3. Веру в целебность чего-либо никто не отменял и называется это эффект плацебо.

Ответить