5 июля 2024, пятница, 22:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 72
+201 +
Гражина, 19:06, 5.02

Просто всего стало очень мало, а всех меньше не становится. Вот этих всех и нужно проредить - отнять, поделить, попилить и посадить. Они ж больше ничего не умеют. Как это... баян...

Ответить
+25 +
Талаш, 20:06, 5.02

Просто брали не по чину.

Ответить
+11 +
Тынечистоебелье, 0:15, 6.02

Арестованные опера охотно дают показания на своих родителей. Тут на кого хочешь дашь когда, в растяжку зимой голого ставят и по я…м палкой бьют.

Ответить
+89 +
, 20:13, 5.02

Законы природы никто не может отменить ..
Это поведение саранчи .
Сожрёт это , размножиться и дальше полетит обжирать,
Тем быстрее сожрёт все ,тем лучше .

Саранча это была одна из .. казней ..египетская сила.

Ответить
+102 +
Спекулянт, 21:38, 5.02

Это КРЫСЫ,начинают жрать себе подобных. Это хороший признак,а что до частного бизнеса то его уже нету.Только прикоритники и кошельки Будулая быкуют.

Ответить
+126 +
Олег , 20:26, 5.02

лукашенковская саранча начала пожирать саму себя. это очень хороший сигнал.

Ответить
+11 +
Начало конца, 2:09, 6.02

Жабагадюкинг в действии....но так бы хотелось посмотреть битву на "мечах" этих колхозных самураев🤣

Ответить
+4 +
ЖРИТЕ КРЫСЫ КРЫС, 7:51, 6.02

Смешно. Чем больше наловим, чем лучше кому?!

Ответить
+202 +
1111111, 19:11, 5.02

Банка аж подпрыгивает.
Пауки пожирают пауков.
А крыса наблюдает.

Ответить
+87 +
Помним всё!, 19:55, 5.02

"Банка аж подпрыгивает.
Пауки пожирают пауков.
А крыса наблюдает."
А тех, кто останется прикончит благодарный белорусский народ.

Ответить
+85 +
пан алешь, 20:05, 5.02

У нашего человека две беды: государству на него плевать и государство им заинтересовалось.

Ответить
+103 +
Где, 20:59, 5.02

Где вы увидели государство, есть бандитская территория им.лукашенко в центре Европы.

Ответить
+81 +
vs, 19:12, 5.02

Много ещё желающих словить рыбку в мутной воде?

Ответить
+62 +
Русский, 19:22, 5.02

Рыбка отсидится в мутной воде. А вот тьма набежавших "ловителей рыбы" передерутся между собой. На всех не хватит карасей, кому-то вечером просто бухать на голодный желудок.

Ответить
+48 +
GabbaHey, 19:17, 5.02

The Party seeks power entirely for its own sake. We are not interested in the good of others; we are interested solely in power, pure power. What pure power means you will understand presently. We are different from the oligarchies of the past in that we know what we are doing. All the others, even those who resembled ourselves, were cowards and hypocrites. The German Nazis and the Russian Communists came very close to us in their methods, but they never had the courage to recognize their own motives. They pretended, perhaps they even believed, that they had seized power unwillingly and for a limited time, and that just around the corner there lay a paradise where human beings would be free and equal. We are not like that. We know that no one ever seizes power with the intention of relinquishing it. Power is not a means; it is an end. One does not establish a dictatorship in order to safeguard a revolution; one makes the revolution in order to establish the dictatorship.

George Orwell

Ответить
+62 +
Переводчик, 21:06, 5.02

Перевод:
Партия стремится к власти исключительно ради нее самой. Мы не заинтересованы в благе других; нас интересует исключительно власть, чистая власть. Что означает чистая власть, вы скоро поймете. Мы отличаемся от олигархий прошлого тем, что мы знаем, что делаем. Все остальные, даже те, кто походил на нас, были трусами и лицемерами. Немецкие нацисты и российские коммунисты были очень близки к нам по своим методам, но у них никогда не хватало смелости признать свои собственные мотивы. Они притворялись, возможно, они даже верили, что захватили власть неохотно и на ограниченное время, и что прямо за углом находится рай, где люди будут свободны и равны. Мы не такие. Мы знаем, что никто никогда не захватывает власть с намерением отказаться от нее. Власть - это не средство, это цель. Диктатуру устанавливают не для того, чтобы защитить революцию; революцию совершают для того, чтобы установить диктатуру.

Джордж Оруэлл

Ответить
-49 +
ыдыётъ, 22:25, 5.02

Думаешь народ не знает как при наличии имтернета перевсти всё?

Ответить
-4 +
А ты хто такі, 22:58, 5.02

Всё давно переведено, и не "тырнетом", а профессионалами. А это видно некий пацан решил здесь метнуть икру, привлечь внимание.

Ответить
+14 +
Грамацей, 8:42, 6.02

А содержание вас вообще интересует?

Ответить
+56 +
Русский, 19:25, 5.02

Слишком много "силушки" бестолковой накопилось в РБ. Пу вон слюни пускает, скорее бы пустить эту "тьму" в Украину. Стоит Украине только дать слабину, и все "поверженные спецслужбы" уйдут на войну. Иначе в банке никак.

Ответить
+20 +
krok, 19:27, 5.02

"ДФР" - як расшыфраваць?..

Ответить
+47 +
нехта, 19:33, 5.02

даунбасская федеративная республика

Ответить
+47 +
Žyvie Biełaruś!, 19:36, 5.02

"Дэпартамант Фінансавых Расьсьледваньняў"

Ответить
+28 +
s, 23:41, 5.02

Гэта па-амэрыканску, а па-саўковаму будзе ''Мянтоўня''

Ответить
+8 +
Анка, 11:08, 6.02

Мянтоўня - это силовые структуры, которые расследуют кражи, мордобои и прочее. ДФР - это другое. Это "уклонение от уплаты налогов", "ненадлкжаший налоговый режим", короче, всё "про деньги". И там нужна не столько грубая ментовская сила, сколько интеллект, умение считать, сопоставлять и анализировать. "Мозги, Ева, мозги".
Не надо путать.
Что можно вменить? Да элементарно "недостаточность". Там, где можно было посадить, просто выписывали штрафы. Там, где можно хорошо штрафануть, штрафовали слабо и т.п.
Грубо говоря, недостаточно сильно закручивали гайки, стригли шерсть и отпускали, вместо того, чтоб "на мясо" пускатт.
Теперь эти деятели из КГБ быстро "парадак навядут", так, что некому будет дальше работать на благо родины.
Если ДФР просто "доил" бизнес, то эти без ножа зарежут...

Ответить
+38 +
Смит, 19:37, 5.02

Департамент Финансовых Расследований. Структура КГК.

Ответить
+18 +
Оля, 19:45, 5.02

Департамент финансовых расследований

Ответить
+89 +
Последний рабочий, 19:46, 5.02

Дфр- Департамент финансовых расследований.

Местных отжимал сменят кремлёвские
И начнут свой грабёж и захват оставшегося частного бизнеса. Будут резать всех на убой.
Всё самое сладкое и так уже отжато всем известным управделами. Интересно они потом сами с коллегами из рфии поделятся или нас ждёт интересное кино.
В любом случае это ужасная новость как для самого бизнеса, так для экономики и людей в итоге.

Ответить
+54 +
Юрик, 20:47, 5.02

Бизнесмены котором было по фигу, главное деньги, сейчас начнут пищать и косить под полит заключённых)))
Этим клоунам по делом будет. Бегите кто успеет))

Ответить
+66 +
SA, 20:02, 5.02

Департамент финансового рекета

Ответить
+10 +
а, 3:25, 6.02

То самое, что ОБХСс?

Ответить
+167 +
Марат, 19:29, 5.02

Пауки в банке. Такое уже было в истории не раз. Пусть жрут друг дружку.
Встретил не давно одного бывшего ДФРовца. Подонок еще тот. Сколько судеб сломал, сколько бизнесов разрушил. Сколько людей бросили все и уехали из страны.
Жаловался мне, как с ним плохо обошлись. Вышвырнули и спасибо не сказали. Он переживал, чуть не умер, бедненький. В больнице месяц лежал.
Рассказывает мне в глаза заглядывает, ищет сочувствия. А я у него и спрашиваю.
- А помнишь, когда вы у меня обыск на работе делали? Я же тебя предупреждал. Что именно так с тобой и будет...
Так что пусть впиваются друг другу в глотки. А потом придем мы и посадим тех, кто остался в живых после их разборок. Но это так, злорадство.
А вот в голове постоянно крутится мысль, что бы в следующий момент взять власть в Беларуси жестко. Вычистить подонков и больше к власти их не допустить. Звать на помощь американцев и европейцев и строить новую страну.

Ответить
+32 +
Паук, 20:02, 5.02

1937.
Шнырей из Дфр пауками назвать нельзя.
Слишком мелкие .

Ответить
+39 +
версия, 21:11, 5.02

А может департамент финансовых расследований так хорошо расследовал, что вышел на след Лукашенко и его семейки? 🤣🤣🤣

Ответить
+49 +
Против беспредела, 22:45, 5.02

Луку пустили во власть , что бы пользоваться властью самими , так называемыми юристами "молодыми волками " , считая луку слабоумным и управляемым клоуном . Но просчитались . Нынешний бардак и государственный беспредел можно убрать только с оружием .

Ответить
+87 +
Смит, 19:32, 5.02

Милости просим инвесторов в беларуский ГУЛАГ. А гэбнюкам посоветую потрясти ветеранов ДФР, которые запрятали награбленное за границей и за диванами роскошных коттеджей. Присмотритесь и к мусорам. Фасссс! Сдавайте валюту! Похоже, экономике страны приходит ж...па. Боюсь в хранилище золото-валютного резерва только бегают мыши.

Ответить
+63 +
Затем, 19:41, 5.02

Вот когда яны начнут арестовывать друг друга и синепалую мразь и яго весь тараканий выводок,то будет очень интярэсна

Ответить
+56 +
1, 19:43, 5.02

Кто еще считает, что страной управляет синепалый?

Ответить
+56 +
Нквд, 19:45, 5.02

Жрут шакалы себе подобных

Ответить
+85 +
Вася, 19:46, 5.02

Кормовая база разбежалась...на всех не хватает...кто-то должен был сожрать ближнего..

Ответить
+63 +
Sir_chopin, 19:49, 5.02

Наверно случайно зацепили контрабандистов/финансистов из КГБ. Когда в стране беднеет, роль международных денежных преступлений у КГБ растет, банде не хватает внутренних средств. Так было в конце СССР, а теперь РБ загибается.

Ответить
+39 +
Серога , 19:57, 5.02

Привычная схема,загонят в стойло на полгода,выдоят до дна и опять на пастбище отправят.

Ответить
+40 +
Сунь Цзы, 19:59, 5.02

Умный правитель никогда не допустит поглощение одними силовиками других. Это прямая дорога к его падению.

Ответить
+54 +
дзед мароз, 20:07, 5.02

Много крови попили. "Здоровья" всем

Ответить
+25 +
Совет, 20:09, 5.02

Совет Европы говорит о трибунале для лукашенко и КГБ начало арестовывать служителей синепалого таракана

Ответить
+42 +
kraj, 20:19, 5.02

ПОСЛЕДНИЙ РАБОЧИЙ, 19:46, 5.02
Местных отжимал сменят кремлёвские
----------------------------------------------
Ну дык самі здраднікі - "КГБ, ДФР, ГУБОПИК, ОМОН, Милиция, Армия" і... прадаваліся ж (а заадно прадавалі і свой народ...) - "Кремлёвско-Лубянским товарищам-ордынцам... за сытую жизнь - за очЭнь прЫлиЧные... зарплаты (причём - за ничегонеделание или за разгоны народных прОтестОв...), квартиры, дачи, машины, зарубежные банковские счета и пр..."
Канчаткова ж уся гэта "шушера" прадалася й прадала Краіну ў 2020-м!
"Все 30 лет деньги - на заработные платы всей вышеобозначеной шешуре шли из Кремля (местные счетоводы только начисляли и выдавали российские деньги)"...

Ответить
+25 +
sabre, 20:26, 5.02

Арестовать всех и контору закрыть.

Ответить
+44 +
3333, 20:27, 5.02

Переподчиняют? Мутно все.Что бы переподчинить нужно Конституцию снова перетрахать.Эти подчинялись КГК.КГК подчинялся президенту.КГБ тоже президенту.Кукловод у них один.Получается,что он этот спектакль сам и заказал.А теперь ,что КГК будет подчиняться КГБ? И назначать и снимать председателя КГК будет председательКГБ?Ну так Шура мог Указ сразу написать и кадровый ператрах устроить без всяких арестов. что они там делят.По факту все они тунеядцы и бездельники.Их надо всех на завод.Их уже много расплодили,всем же надо потом пенсии давать.Поэтому они абы чем и занимаются,бо не знают чем себя занять.То ,чем они занимаются,это не работа.Все от безделия.

Ответить
+63 +
???, 20:43, 5.02

На завод? Если бы эти обезьяны хоть что-то в жизни умели, попёрлись бы они на эту крысиную службу? Да им нельзя доверить даже г... месить. Они всё превращают в дерьмо.

Ответить
+6 +
Анка, 11:15, 6.02

Аресты нужны для того, чтобы при ператрахе количество формируемых мест было равно или чуть больше количества претендентов на них. А то смотрите, что получается. Условнотговоря, на 100 новых мест - 150 старых сотрудников, честных, ничем не запятнаных. Как выбирать, чтоб никого не обидеть? А так, после волны арестов "честных и незапятнанных" останется 80, ну иина последние 20 сожно поставить своих человечков из КГБ. Ну и что, что они работу эту не знают, зато в органе будет покой и порядок, ну а назначенные на места будут лояльны, ибо им досталась свобода и работа, а не сроки...
Усё лагична, шеф...

Ответить
+50 +
Дрон, 20:31, 5.02

"Послать сигнал Западу"? Да Западу уже давно плевать на эти сигналы. И все это знают. Причина в элементарном переделе собственности.

Ответить
+8 +
Серж, 20:33, 5.02

Мда

Ответить
+15 +
Берни Сандерс, 20:36, 5.02

И шо мене от этого? Других наберут, ещё больше отмороженных.

Ответить
+23 +
Римма, 22:16, 5.02

Отмороженные в Беларуси закончились. Режим за 30 лет всосал в себя все дерьмо из белоруского народа. Как ассенизаторская машина. И это плюс, легче будет все это г... вывезти на свалку. А отмороженные закончились. Остались те, кто способен мыслить. И их где-то около 97%.

Ответить
+7 +
Оруэлл, 0:26, 6.02

Оо - вы глубоко ошибаетесь: как там было? - „… и тут снизу постучались!” Не хочу на каркать - но то ли еще будет!

Ответить
+20 +
Ежа, 20:44, 5.02

Когда этим из ОПГ синепалого жрать будет нечего, то аозьмутся и за самого синепалого, вытрясут из него все

Ответить
+42 +
Ветеран труда, 20:53, 5.02

На днях была информация о тёще одного большого силового ... короче, одной большой шишки в погонах. О домике этой тёщи в Дроздах за 3 миллиона долларов. Но шишка эта не из ДФР, а из СК. Кто и когда будет перетрахивать СК? Или у них у всех "рыльце в пушку", и перетрахивание возможно лишь в виде одной большой и взаимной перетрах-оргии? Паровозиком, в общем.

Ответить
+13 +
NETOLI, 20:54, 5.02

Вспомнил "12 стульев", как в Старгороде "руководитель Союза меча и орала" Кислярский, при аресте всех сразу сдавал.

Ответить
+12 +
А, 21:21, 5.02

Кто хотел тот уехал

Ответить
+64 +
Цвік, 21:42, 5.02

Передаю большой привет ДФР Гомеля готовтесь , за вами уже идут . Я вас с...к еще в 2020 г предупрежал вы сядите , улыбалмсь , теперь я радуюсь. Скоро будете блеять на допросе , надеюсь вас тоже будут бить , бывшие свои , чтобы признались.

Ответить
+28 +
Зачет, 21:58, 5.02

В диктатуре корм заканчивается, на всю ораву бездельников, которую расплодил самозванец, не хватает.
И как следствие, они начинают пожирать друг друга. Это хорошо. Такое в истории было не раз, такое бывает в период агонии власти, которая нежизнеспособна. Скоро будем видеть полный капец режиму. Он сам себя похоронит.

Ответить
+17 +
Оруэлл, 0:28, 6.02

Не забывайте - такие режимы не уходят бескровно! Так что рано еще радоваться!

Ответить
-3 +
345, 22:10, 5.02

Что такое ОАЦ

Ответить
+10 +
Орнац, 8:00, 6.02

Орально
Анальный
Центр

Ответить
+15 +
опа, 22:18, 5.02

Вот вот они и налоговую заменят.
А на кой она им нужна!?
Потоки бабла нужно контролировать только самим!

Ответить
+26 +
Петр, 22:19, 5.02

Саня прятал деньги по норкам не от народа, а именно от тех, кто ему служил.
От такой же сволочи, какой есть и сам.

Ответить
+22 +
Рома, 22:24, 5.02

В принципе, все правильно то, что аресты пошли не по одиночке, а оптом. Так дешевле. Арестовывать все конторы сразу, а там как будет. Начинать следует с ареста всего КГБ Беларуси. А там как будет...

Ответить
+22 +
Егерь , 22:32, 5.02

Наблюдаем процесс - эпогеи чумы лукашизиков! Это когда инфекционная болезнь доходит до максимальной стадии - то микробы , вирусы и бактерии попросту пожерают самих себя и чума исчезает!
Расслабляться естественно нельзя, необходимо максимально им в этом помочь! Меньше будет для нас работы по уборке и дезенфекции республики.

Ответить
+25 +
Вася, 23:19, 5.02

ПЧЕЛЫ ПРОТИВ МЕДА.

НИЧЕГО, ПОПРОСЯТ ПРАШЧЭНИЯ.

ЖЕНЫ УЖЕ ДОЛБЯТ МЕРЗЛУЮ ЗЕМЛЮ НА ДАЧАХ, ГДЕ ПРАШЧЭНИЕ ЗАРЫТО.

Ответить