Я никогда не забуду, как где-то в 2018-м я ехала в минском метро. Контингент пассажиров тот ещё. Пару студентов, а дальше такие как я и старше, старше, старше. И тут на станции в вагон заходит мамочка с ребенком 3-х лет. Боже мой! Что тут началось! Бабулечки и дедулечки умильно улыбались, глядя на кроху. Кто-то полез в карманы за конфетами. Малыш купался во внимании. Увы, это был единственный ребенок, ехавший в вагоне от Якуба Коласа до Института культуры. Так что, да. Сипатый генератор биларуцкава шчасьця сделал все возможное, чтобы маленькие беларусы рождались где угодно и сколько угодно. Только не в Беларуси.
Умиляет меня эта воспитательница... Родители платят налоги, и огромные, а она недовольна, что они не скидываются ещё и на содержание сада... Может это у родителей последние деньги, а её видете ли раздражает... "Работай" со своими начальниками, чтобы они "работали" с чиновниками, которые обязаны выделять финансирование на содержание детского сада, а не с родителями. А родителям есть куда потратить честно заработанные деньги...
В Беларуси на заработанную сотню рублей налог составляет примерно 47 рублей.
Плюс НДС 20-25% на ВСЁ, даже на сотовую связь и на посылки из Китая.
Растаможка авто, акцизы на топливо и спиртное, налоги на авто и дороги...
маленькие беларусы рождались где угодно и сколько угодно. Только не в Беларуси.
____________________________________________
У меня родился один ребенок. В 75, очень, для большинства моих сограждан, благополучном году. И больше не планировал. Детей женщины рожали даже в концлагерях и на фронте во время войны. Природа и биология сильнее всех. Женщины знают, когда лучше рожать одного, а когда двоих и троих. Квартира - да, для многих сильное искушение. Часто вижу женщин с двумя маленькими детьми, которые поддерживают друг дружку за ручку и с коляской, в которой третий. И всегда рад это видеть. У каждого свой выбор и праву на выбор я радуюсь. Лукашенки приходят и уходят, а детки останутся и будут расти на белорусской земле.
Ну не знаю вот у меня трое . И как любят говорить многие наверное хатку отгреб от сипатого а фиг там с маслом . Все сам себе и своим детям заработал . А все льготы так назывыемые и поборы нужно было убрать вместе фенциком и его кодлой еще лет 25 назад. Говорю как многодетный отец.
Единственный ребёнок часто бывает одинок. 2 - с небольшой разницей возрасте идеально, играют вместе, помогают друг другу и тд. 3 ребенок может получится случайно, или как у моих друзей: пошли за вторым, а родилась тройня.
Ну а кто-то, возможно, хочет иметь ораву и им нравится.
Я никогда не забуду, как где-то в 2018-м я ехала в минском метро. Контингент пассажиров тот ещё. Пару студентов, а дальше такие как я и старше, старше, старше. И тут на станции в вагон заходит мамочка с ребенком 3-х лет. Боже мой! Что тут началось! Бабулечки и дедулечки умильно улыбались, глядя на кроху. Кто-то полез в карманы за конфетами. Малыш купался во внимании. Увы, это был единственный ребенок, ехавший в вагоне от Якуба Коласа до Института культуры. Так что, да. Сипатый генератор биларуцкава шчасьця сделал все возможное, чтобы маленькие беларусы рождались где угодно и сколько угодно. Только не в Беларуси.
ОтветитьУмиляет меня эта воспитательница... Родители платят налоги, и огромные, а она недовольна, что они не скидываются ещё и на содержание сада... Может это у родителей последние деньги, а её видете ли раздражает... "Работай" со своими начальниками, чтобы они "работали" с чиновниками, которые обязаны выделять финансирование на содержание детского сада, а не с родителями. А родителям есть куда потратить честно заработанные деньги...
ОтветитьЧто ты несёшь?
ОтветитьКакие налоги?
13 процентов нищеты?
Это вы, со своей условно 1000 р заплатите 130 р, якобы налогов. А работодатель ещё 400. И кто вам доктор?
ОтветитьВ Беларуси на заработанную сотню рублей налог составляет примерно 47 рублей.
ОтветитьПлюс НДС 20-25% на ВСЁ, даже на сотовую связь и на посылки из Китая.
Растаможка авто, акцизы на топливо и спиртное, налоги на авто и дороги...
маленькие беларусы рождались где угодно и сколько угодно. Только не в Беларуси.
Ответить____________________________________________
У меня родился один ребенок. В 75, очень, для большинства моих сограждан, благополучном году. И больше не планировал. Детей женщины рожали даже в концлагерях и на фронте во время войны. Природа и биология сильнее всех. Женщины знают, когда лучше рожать одного, а когда двоих и троих. Квартира - да, для многих сильное искушение. Часто вижу женщин с двумя маленькими детьми, которые поддерживают друг дружку за ручку и с коляской, в которой третий. И всегда рад это видеть. У каждого свой выбор и праву на выбор я радуюсь. Лукашенки приходят и уходят, а детки останутся и будут расти на белорусской земле.
Да-да-да. Все пройдёт, пройдёт и лукашенко. Просто нужно немножко потерпеть. Правда?
ОтветитьНу не знаю вот у меня трое . И как любят говорить многие наверное хатку отгреб от сипатого а фиг там с маслом . Все сам себе и своим детям заработал . А все льготы так назывыемые и поборы нужно было убрать вместе фенциком и его кодлой еще лет 25 назад. Говорю как многодетный отец.
Ответить"Ах, отстаньте же вы....." Ну вы так попробуйте и паразитов , вроде комаров и слепней отгонять. Может сработает.
ОтветитьНарод, а зачем вам столько детей??? Ну 1, максимум 2. Но 3-4-5.... никогда не понимал.
ОтветитьЕдинственный ребёнок часто бывает одинок. 2 - с небольшой разницей возрасте идеально, играют вместе, помогают друг другу и тд. 3 ребенок может получится случайно, или как у моих друзей: пошли за вторым, а родилась тройня.
ОтветитьНу а кто-то, возможно, хочет иметь ораву и им нравится.
А мне хочется не выть, а взять вилы и пойти на Дрозды.
Ответить