В зелёной аптеке видела сушеную Ламинарию 100гр за 14р с небольшим. Килограмм обойдётся в 147 р. Оно и за эту цену дорого, а за 1000- ну разве что окажется "волшебной таблеткой" - D
Самый лучший сорт кофе это который сьели, а потом испражнили обезьяны. Это не шутка. И стоит этот кофе очень дорого. Напрашивается вывод что эту капусту вначале схавали китайцы, а уж потом...она так подорожала!
Это не лучший сорт сорт. Это просто сорт для любителей некофейных запахов в кофе. Из-за редкости стоит дороговато, но и любителей таких не так уж много,
В продуктовых магазинах Беларуси появился необычный продукт из Китая и Кореи.
===
Интересно,а китайцы с корейцами,в курсе сколько этот силос стоит в Беларуси? Что то мне подсказывает,что знай они про это,тут уже всё вагонами бы заполонили за такие бабки.))))
Огурцы продаются по 10р за 1 кг. В огурцах 95% воды. То есть сухое вещество 50г, стоит 200р за кг, но это в сырых огурцах. Покупают и не жалуются.
Если организовать производство по сушке огурцов (а это будут вкусные снеки, как и водоросли), то нужно будет учесть стоимость энергии, амортизации оборудования, рабочей силы, налоги, расходы на реализацию. Если поставлять на экспорт, то еще и транспортные расходы. Так что сушеные огурцы могут получиться еще дороже, чем 1000р за 1кг.
вам что, бабушка не говорила, что в огурцах много витаминов? Вот скушаете 50г сухих огурцов, можно порошком, две столовых ложки, это как 1кг сырых, сразу много здоровья и наберетесь. Можно и по чайной ложке, по 7 грамм целую неделю эти 50г кушать. И из магазина их таскать будет легче, не нужно будет на джипе в гипермаркет ездить. Пришлют по почте конвертом. И гипермаркету холодильники не нужны. Сплошные преимущества в сухих огурцах.
Я спрабаваў. Дрэнь рэдкая. Мала там, менавіта рыбай смярдзіць- было уражанне, што дабаўлены вантробы рыбіныя... Не ведаю, але мяне званітавала праз хвілін 10. У "Прасторы" продаюць, калі ня верыце.
В зелёной аптеке видела сушеную Ламинарию 100гр за 14р с небольшим. Килограмм обойдётся в 147 р. Оно и за эту цену дорого, а за 1000- ну разве что окажется "волшебной таблеткой" - D
ОтветитьПосле шторма,выбрасывает тоннами...суши не хочу...
ОтветитьА это полный развод.
На Валдберис - есть по 5р.62коп.(около 70 г)-до 42 руб (100г).
ОтветитьГлавное - все для народа.
ОтветитьНу, не все же картошку с салом жрать на ночь...
Мажоры, думаю, будут хавать )) запивая смузями ))
ОтветитьСамый лучший сорт кофе это который сьели, а потом испражнили обезьяны. Это не шутка. И стоит этот кофе очень дорого. Напрашивается вывод что эту капусту вначале схавали китайцы, а уж потом...она так подорожала!
ОтветитьЭто не лучший сорт сорт. Это просто сорт для любителей некофейных запахов в кофе. Из-за редкости стоит дороговато, но и любителей таких не так уж много,
ОтветитьНу, слушая вас начинаешь сомневаться, что в мире существуют другие эксперты по кофе.
Ответитькетайцкие мархитолохи - красавцы по продажам сушеной ерунды. сначала всем чай втюхивают по цене золота, потом - сушеную капусту. браво !
ОтветитьВ продуктовых магазинах Беларуси появился необычный продукт из Китая и Кореи.
Ответить===
Интересно,а китайцы с корейцами,в курсе сколько этот силос стоит в Беларуси? Что то мне подсказывает,что знай они про это,тут уже всё вагонами бы заполонили за такие бабки.))))
«капуста выращена в водах Тихого океана»
Ответить====================================
Тихий океан от Арктики до Антарктики. Атолл Бикини именно в нем.
Килограмм сушёных комариных носов дешевле обойдётся.
ОтветитьА что, так можно было?
ОтветитьК тому же это китайское д...мо еще и невкусное. У китайцев свои понятия о вкусе.
ОтветитьАффтор не в теме....уже лет 25 как ВСЯ морская капуста закупается в Уитае сушеной.а в РБ ее отмачивают и запускают в продажу
ОтветитьОгурцы продаются по 10р за 1 кг. В огурцах 95% воды. То есть сухое вещество 50г, стоит 200р за кг, но это в сырых огурцах. Покупают и не жалуются.
ОтветитьЕсли организовать производство по сушке огурцов (а это будут вкусные снеки, как и водоросли), то нужно будет учесть стоимость энергии, амортизации оборудования, рабочей силы, налоги, расходы на реализацию. Если поставлять на экспорт, то еще и транспортные расходы. Так что сушеные огурцы могут получиться еще дороже, чем 1000р за 1кг.
Принято.
ОтветитьТеперь топите за арбузы! )
арбузы сушат, но по другой технологии: сублимированные арбузы ж есть
ОтветитьСублимированные есть, но сугубо на околоземной орбите )
ОтветитьЯ полагал, Вы ценовой расклад приведёте, как по огурцам )))
вам что, бабушка не говорила, что в огурцах много витаминов? Вот скушаете 50г сухих огурцов, можно порошком, две столовых ложки, это как 1кг сырых, сразу много здоровья и наберетесь. Можно и по чайной ложке, по 7 грамм целую неделю эти 50г кушать. И из магазина их таскать будет легче, не нужно будет на джипе в гипермаркет ездить. Пришлют по почте конвертом. И гипермаркету холодильники не нужны. Сплошные преимущества в сухих огурцах.
ОтветитьНеа.
ОтветитьБабушка говорила: "Што ты хрумкаеш гэтымi гуркамi? Вось табе скiба хлеба з салам!" )
Оказывается, кроме морковки по-корейски, есть еще морковь по-северокорейски. То же самое, только без морковки.
ОтветитьПан Алешь, гениально. Скоро и у нас так будет и не только морковка.
ОтветитьСкажу один факт которые многие уже здесь писали) если это есть в продаже значит есть и те кто это покупает)
ОтветитьЯ спрабаваў. Дрэнь рэдкая. Мала там, менавіта рыбай смярдзіць- было уражанне, што дабаўлены вантробы рыбіныя... Не ведаю, але мяне званітавала праз хвілін 10. У "Прасторы" продаюць, калі ня верыце.
ОтветитьОчень круто.есть сырой рис и запивать пивасом....
Ответить