27 июля 2024, суббота, 15:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
-18 +
анатолий, 18:43, 2.03

Наталья Эйсмонт тогда сказала, что Пригожин принял предложение Лукашенко об остановке движения ЧВК "Вагнер" на Москву под гарантии личной безопасности для самого Пригожина и для всего руководства ЧВК "Вангер", которые им пообещал Лукашенко.

Ответить
+112 +
лу - спаситель пу, 18:48, 2.03

Кабы не было меня, не было б России
Власть в Москве уже три дня на пинках носили!
Поломали бы бордюр! Захватили штабы!
И настал бы полный сюр! Кабы, кабы, кабы!

Кабы я тогда с утра не был неотложкой
Сделали бы вагнера винегрет с окрошкой:
Из Воронежа – рагу! Из Ельца – кебабы!
Строганину из Шойгу! Дабы, дабы, дабы!

Не вступи я в диалог с уголовной рожей,
То мотал бы первый срок президент Пригожин!
Тучи б с неба сорвались, не рожали бабы!
И с гадюкой бы сошлись жабы, жабы, жабы!

Не ловился б крокодил, рос кокос хреново!
А Рамзан бы все кружил в поисках Ростова!
Не вертелась бы Земля и погасло б Солнце!
Дайте, что ли, три рубля батьке-миротворцу...

Ответить
+20 +
!!! , 22:46, 2.03

Браво!!!

Ответить
-2 +
ну, 18:44, 2.03

Не удалось сместить Пуйло - удалось отравить :)

Ответить
+42 +
РБ, 18:48, 2.03

Тот случай когда версия не одна бабка сказала а вполне правдоподобная…

Ответить
+34 +
мнение, 18:55, 2.03

Если за полгода акцию планируешь, то убираешь из-под удара всех возможных заложников. Так что не верю.

Ответить
+45 +
Прохор, 19:35, 2.03

"что ФСБ взяла в заложники родственников, детей верхушки «Вагнера». Это в их стиле"
Да вы шо? Так это Вагнера или Смольный институт? Они не знают тактику своего противника? Или способности Вагнера, в том числе умственные, сильно приувеличены?

Ответить
+29 +
Анка, 21:00, 2.03

Скорее второе. Чувак привык брать нахрапом, жёсткостью. Кровью. Но вот уровень подлости у него оказался ниже, чем у оппонента. Просто тупо не допредусмотрел...

Ответить
+8 +
333, 0:32, 3.03

Мог сказать "если что с моими случится, то после взятия кремля с вас шкуру живьём сниму и посолю". И ему б поверили. Шанс был очень реальный на самом деле.

Ответить
+5 +
Ломом подпаясанный, 16:57, 4.03

Это был не его уровень: его уровень - это кухня и жратву подносить! На худой конец - разбойничать где-нить на “изюмском тракте”. И история это всё подтвердила: не столько то, что Путин - гений-злодей, сколько то, что Пригожин был сильно переоценен (как самим собой, так и окружением).
Если честно, у меня большой вопрос: чем он вообще думал (если вообще - думал), когда собрался пахану предъяву лично в Москву доставить? Если собрался - то нужно было всё просчитать. Если собрался, просчитал и начал - нужно было идти до конца (как в шахматах: тронул фигуру - пути назад нет): понятно ж было даже студенту, что в живых его по-другому не оставят! Сел играть в карты со взрослыми дядями - значит должен был отдавать себе отчет насчет правил! А так, складывается впечатление, что он повелся на уловку и согласился сыграть в карты “на просто так”! От бывалого зэка такого простачества никто не ожидал! Не спроста, видать, маститые урки еще при жизни шерстяного Женю высмеивали!

Ответить
+18 +
Шабашил в рашке, 19:01, 2.03

Я вот лично разговаривал с генералом ФСБ, когда мы белорусы строили ему котедж. Так вот он говорил, что его отец тоже служил в КГБ СССР, только не как Путин штаны где-то протирал, а в комендатуре Кремля, ветеран-кремлевец. И что-то ни у моего отца, ни у его сослуживцев ни у самого этого генрала не было ни одного друга или знакомого уголовника. Хотя, все тоже было в начале 90х. (И кстати он нас кинул нас на деньги, заплатив только полавину огвореного) Но что же тут поделаешь генерал ФСБ все-таки, а не хрен с бугра какой...

Ответить
+28 +
ы, 19:10, 2.03

Я пил вчера у генерала ФСБ.
Он был могуч, как вся его квартира.
Я пил в бассейне, кабинете, бане, тире и т.д.
И оценил фаянс японского сортира...

Ну что, сынок, давай поднимем за ВВ,
Хотя достал он нас, конечно, тоже.
Мы все имеем: дачи, стражу, уваженье и лавэ
Но так хотелось, чтоб страна цвела построже...

Да, славу Богу, демократии конец (в рифму).
Давай, чтоб Русь цвела, да вера пела.
Я после третьей осмелел, спросил: "На чьи труды дворец?"
А он ответил "Не твоё собачье дело".

Под утро он вовсю уже рыдал.
То ставил к стенке, то гадал на партбилете,
Но самой страшной главной тайны, к счастью, вам не рассказал.
Ведь у меня свои семья и дети.

Ответить
+49 +
Форд, 19:38, 2.03

"а в комендатуре Кремля, ветеран-кремлевец."
Ну это конечно, не штаны протирать - это паркет начищать!!!

Ответить
+26 +
ВфБ, 20:03, 2.03

Даже звучит смешно, штаны не протирал, сидел в комендатуре))) Ну так каждый из этих умеет так пыль в глаза пустить и пальцы свои растопырить, что если не умеешь лапшу с ушей снимать то поверишь, это не исключительное умение царька

Ответить
+5 +
DRE , 0:39, 3.03

Развёл вас этот генерал по кухне или по складу продовольствия,как лохов.почему как?да вы и есть лохи.
Генерал, который прошёл службу и серьёзные задания, вёл специальную работу
Никогда,не будет откровенничать.
Он будет говорить ,на тему стройки,погоды,спорта, здоровья.
Но на разные политические,либо оперативную работу,темы никогда.
Главное правило таких людей,говори много или мало,Но! ни о чём.

Ответить
+5 +
nmb, 15:59, 3.03

В точку.

Ответить
+22 +
сапраўдны літвін, 20:40, 2.03

трэба было даводзіць усё да канца быў бы новым царом а оркі б з'елі гэтую навіну як належную ну а так !!!

Ответить
+8 +
Tests, 21:15, 2.03

Толькі пачынаць трэ было не з Растова, а са штурма Крамля у Маскве.
Належыла моўчкі перакінуць войска пад саму Маскву, ці ў Маскву і пачаць штурм там.

Ответить
+4 +
Стольны, 17:12, 4.03

Моўчкі цяпер ні у воднай краіне 10 тыс. галаварэзаў неспагадана не перакінеш - за усім Дужы Брат назірае праз камеры, ці Вока Саурона са спутніка.

Ответить
+5 +
oficer, 20:51, 2.03

хе хе , прошу огласить весь список : трус пригожин , тоже в путинском списке или отдельно ? : в РФ раскрыли новые цифры потерь в Украине : ликвидация в Украине 76 192 наемников ЧВК «Вагнер»

Ответить
+18 +
Tears, 21:07, 2.03

В Москву слеловало войти малыми группами и без объявления. Завести танки и бронетехнику под видом ремонта близ Москвы или на спец склады в Москве. брать не военный округ в Ростове, а Кремль, Дом Правительства, Минобороны и сдание ФСБ в Москве. Притом на начальном этапе важно ликвидировать путина или из ПЗРК убрать спецборт на аэродроме вместе с карликом.
За путина никто бы в Москве не заступился и не вышел бы его защищать. Вся Росгвардия испарилась бы в Москве как в Ростове.
Половина успеха операции - неожиданность. Путь в Москву нужно было сделать группами в несколько дней.

Ответить
+1 +
nmb, 16:32, 3.03

Росгвардия возможно, а кантемировская вряд ли, училища, собры, спецы фсб и частичнр гру, неучтенные "эскадроны"/чвк, метро2(эвакуация), переодевание и много чего еще. Строение14 в кремле не просто для сквера сносилось. Маоая гпуппа должна быть хорошо замаскирована под спецов, что муторно в начале, больше групп, выше процент прокола. Ворьще любой план имеет больные места. А если учесть трудно понимаемую возможность миграции в любое тело двойника(и не только) план нереален в принципе. Если под строением14 построен портал(на что рассыпан ряд намеков) нереальность плана еще выше. Если учесть экзотику, а она есть, именно план пригожина и был реален, если не был четко спланирован как аварийный клапан парового котла. Кстати, в 2001 г путн был с визитом у буша всего через 2 месяца после 9/11. На сайте президент есть несколько интересных фото, вызывающих вопросы. Само хлебосольное ранчо в техасе ныне в запустении. А интересные технологии были еще у индо-лам еще до англичан и вполне себе описаны

Ответить
+4 +
Gurik, 21:10, 2.03

Вот так откровение, а никто и не догадывался.

Ответить
+12 +
TCS, 21:13, 2.03

Нет сомнений, что ликвидировав путина, Пригожин и те кто пришли б на смену путина остановили б войну в Украине.
И не потому, что они такие "добрые", а потому что Московии нужен перерыв, восстановить уничтоженые войска и экономику.
Подавляющее число жителей РФ на ура приняли бы ликвидацию путина, отмену мобилизации и начало выхода из войны, под флагом "восстановления величия".

Ответить
+6 +
ыдыётъ, 21:29, 2.03

Слова "рассказал" и "Скорее всего" противоречат истине.

Ответить
+3 +
Ш, 23:02, 2.03

Цель и так всем была ясна с самого начала,а вот почему дальше не пошёл, вероятнее всего, что подельники предали. Почему и кто повлиял на подельников тоже можно догадаться-тем кому из двух зол выгоднее иметь дело с более-менее договорабельным диктатором

Ответить
+3 +
Честное пионерское!, 17:19, 4.03

Не, ну насчет “договорабельным” вы уж тут загнули: Пу и договора? “Нас там нет”, “войны не будет” (ну да - будет СВО, потому и запретили россиянам говорить о войне - чтобы договорабельность главного не портить). Самый тот, кто на собственной шкуре удостоверился во всем этом - сам Пригожин!

Ответить
0 +
Скрытый Гость, 5:42, 3.03

Нужно было не объявлять, а тихо входить, не сообщая об этом и шанс бы был. а так сообщи обо всё и получить нулевой результат, провал был очевиден.

Ответить
+1 +
nmb, 16:51, 3.03

И его группу тихо сделали бы еще до ростова. Ключевое слово "тихо". Шум да, демаскировка, но и предохран от немедленного уничтожения. Кстати, выманивание подальше от фронта было весьма правильным решением, иначе выход такого соединения в сторону украины было бы фатальным для имиджа товарища. Так в свое время в 93 году происходило заманивание силовой демонстрации по деблокаде белого дома, шедшей от памятника ленина через крымский мост и смоленскую площадь. Силовой проход тогда дал повод применить для подавления танки и расстрельные мероприятия. Во многом те события и рандеву пригожина похожи. По 93 году еще все не сказано, а здесь еле год прошел..

Ответить
+6 +
афаыу, 8:52, 3.03

Короче сцепились два чудовища, одно другое сожрало.

Ответить
0 +
Liss, 3:01, 12.03

Если планета живет по дарвину, все в порядке, так и должно быть, выживает сильнейший. А слабый превращается.. в элегантные шорты.

Ответить