28 апреля 2024, воскресенье, 12:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+90 +
мужик простой, 21:04, 23.03

мужичелло выдал правду матку))

Ответить
+10 +
ипсо, 7:11, 24.03

Правящие в РБ рашики стали добивать остатки экономики - вслед за "горящими" МАЗами пошла дискредитация надёжных качественных, проверенных десятилетиями тяжёлой работы тракторов "Беларус" . МАЗы уже вытесняют, даже в РБ, китайские тягачи и автобусы.

Ответить
-11 +
Игорь, 7:43, 24.03

Если этому мужику дать ДжонаДира то он и его обгадит.

Ответить
-6 +
Джон Дир, 10:08, 24.03

Если этого слегка беременному мужику дать Джона Дира то он не будет знать что с ним делать.

Ответить
+4 +
Вася , 11:10, 24.03

Теперь до вас доходит ,что если ему дать танк !!!!! А говорят шахтеры,рабочие и трактористы......защищали бомбонас!!! хахахаххахахаххаха

Ответить
+6 +
Big_Sister, 7:51, 24.03

- После критического выступления механизатора вся партия бракованных тракторов была возвращена на предприятие, а пострадавшим выплачена компенсация!))

Ответить
+1 +
Смешно!, 17:03, 24.03

Хахахаха!

Ответить
+114 +
Бл, 21:04, 23.03

До сих пор ничего не меняется, конструкция не меняется, не совершенствуется, ничего нового не разробатывается. Одно и то же г... клепается из года в год и по качеству всё хуже и хуже. У луки урода всё остальное в уродстве и разрухе. Вот уж истина - всё гниёт с головы. А этот мешок с г... ни как ещё не сдохнет.

Ответить
+50 +
333, 21:42, 23.03

Да на тракторном, кто рационализаторские предложения предложит - того сразу в неблагонадежные записывают. Типа, ты что считаешь, что мы тут плохо управляем? Тебе что-то не нравится?

Ответить
+46 +
Maximus, 22:57, 23.03

Да им уже не одну сотню раз присылали предложения по доработке, указывали на косяки, нооо... они как выпускали ...овно так и продолжают, и дополнительно зарабатывают на ремонте ...овна и продаже к нему запчастей. А могли бы усовершенствовать,доработать и брать качеством... Но это не их путь

Ответить
+10 +
конструктор, 0:37, 24.03

Усовершенствовать и брать качеством, - это от системы зависит.
Ты там хоть лоб разбей, качества не будет.
Когда говорят, что конструктор виноват, плакать хочется.
Спрашиваю у американцев, почему тойота и мерседес лучше вас.
Почти тоже самое. Толерантность мешает выбросить за борт идиотов.
Катерпиллер хорош, Джон Дир тоже.
А Комацу лучше.

Ответить
+11 +
M, 6:55, 24.03

Именно. Реальные конструкторы этого дерьма давно умерли, завод делает только «усовершенствования».

Ответить
+70 +
Джон Дир, 21:09, 23.03

Работяг только смертть лукавого избавит от этого чудо техники

Ответить
-27 +
1, 22:57, 23.03

Отличная техника, если бы не луканомика ещё была бы лучше...

Ответить
+9 +
Экономист, 7:25, 24.03

Рашиские акупанты са своими лукавыми халуями тупо, умышленно, нагло банкротят экономику. 70% выдирают налогами + банковские кредиты принуждают брать под бешеные проценты --- на модернизацию, развитие, достойные зарплаты у предприятий денег просто не остаётся. Да! еще пол-зарплаты у людей отнимают --- ФСЗН (скрытый налог на зарплату) + подоходный + профсоюз - примерно 50%

Ответить
-6 +
Данила, 7:44, 24.03

У нас на Кубани ими десятилетия пашут и все довольны.

Ответить
+9 +
Крестьянин , 10:17, 24.03

Если все так круто, зачем тогда из Украины было воровать трактора при оккупации? И дураку понятна разница между полукитайской БЕДАрусью и Джоном Диром или Вольво. Давеча тут такие же о ТАЗах подобное речали, хотя сами на недружественном Форде давно ездят.

Ответить
+5 +
Миша, 11:22, 24.03

Унитазы тоже воровали. Возмохжно они на унитазах пашут?

Ответить
+37 +
Беларус, 21:13, 23.03

Гомельский кривонос тихонько отдыхает в стороне.

Ответить
-49 +
тунеядец, 21:17, 23.03

.. какой нервный механизатор.. очень подходит к трахтору по характеристикам..

Ответить
+26 +
м, 21:18, 23.03

ничего не понятно, но очень интересно!

Ответить
+70 +
коротко о главном, 21:23, 23.03

Как платят, так и работают! Ищите своих таллантливых конструкторов с опытом и знаниями в Канаде, Америке, Европе и Израиле. А вам остался мат на колёсах.
Сам работаю конструктором систем управления реактором в Канаде 25 лет. После того как мне сказали "не нравится- увольняйся!" Не проблема. Стойкости, оставшимся с теми кто это говорил, беларусам.

Ответить
+13 +
М, 22:05, 23.03

Трактор Беларус, а не Беларусь

Ответить
+3 +
Оо, 6:56, 24.03

В СССР он был именно «Беларусь».

Ответить
+7 +
Бормотограф, 8:51, 24.03

Трактор всегда назывался "Беларусь". И модель, и станки были поставлены после войны заводом Форда.
Одно время выпускались трактора с мотором Хонда -- те вроде как ничего, нормальные были.
А потом Таракан, переименовал трактор в "Беларус", всякую модернизацию поотменял,и понеслось все обратно, в каменный век...

Ответить
+5 +
Тарахтар, 10:13, 24.03

И так и этак всёравно .авно.

Ответить
+10 +
Николай, 22:34, 23.03

Зато какие красивые, в красное крашеные!

Ответить
+45 +
Мишка, 22:37, 23.03

А чему удивляться? Добрый десяток лет засилье "крЭпких хАзяйственникАУ" - бездарностей и неучей практически во всех отраслях. "Молодые эффективные", млять, "менеджеры", одни чего только стоят!
А "конструкторы" - им в пару.

Ответить
+10 +
Саша, 7:40, 24.03

Основной принцип магии - что внизу, то вверху и наоборот. Чего Вы хотите от власти если во многих семъях, в трудовых коллективах происходит тоже самое - разлад, хамство, ссоры, не уважение друг к другу - никаких врагов не надо - сами себя съедим. Измени себя - измениш Мир.

Ответить
+3 +
Стася, 10:50, 24.03

Русня медленно, но методично уничтожает промышленность в Беларуси. Мотовелозавод уже угробили под лозунгом модернизации.

Ответить
+6 +
Ром, 11:32, 24.03

Парашникам вместо Беларуси нужен выжженный военный плацдарм, а вместо беларусов нищие голодные рабы и пушечное мясо , вот парашники, под видом "братьев" нас и уничтожают. Паскуда Шельман леса вырезал, проводят агрессивную мелиорацию, сливая бесценную беларускую воду в Балтийское и Черное моря превращая зелёную лесистую Беларусь в голую пустыню.

Ответить
+44 +
купляй наша, 22:37, 23.03

Видео дня. Всем пропагандонам смотреть.

Ответить
+16 +
конструктор, 0:24, 24.03

Бывает.
Раз был в командировке по обслуживанию техники в раше лет 25 назад, сказали мне, что убьют меня. Дело было в глухом углу раши.
Мужики озлобленные на все и всех. Работы нет, денег нет, техника ломается.
Я для них инородец. Забудьте, что был СССР.
Уже 25 лет назад начался процесс в раше, что все виноваты, кроме них.
А, что система, созданная в ссср и раше и теперешней рб, корень этого плода, то плебс не понимает.
В этом глухом углу раши волки уволакивали собак вместе с будками. А ХОЗЯИН бизнеса жил в питере и раз в три месяца приезжал.
Барин!
Спрашиваю,- у вас тут река и лес, не вижу тропы ни на рыбу, ни в лес на охоту. Дома стоят перекошенные. Лес кругом . Тайга.
Все время этих запчастей ждете?
Как можно побираться?

Ответить
+13 +
re, 0:45, 24.03

в 36 лет стал ген.конструктором? каким образом - внимательно слушайте озвучку к видео

З.Ы. Редакция, хотелось бы ознакомиться с полной версией этого видео :)

Ответить
+11 +
Я, 0:58, 24.03

А меня больше удивил возраст и скорость продвижения вверх.
Наверно очень талантлив этот ваш "главный конструктор".
А кто у него родственники?

Ответить
+12 +
Удивительное рядом, 2:41, 24.03

Вундеркинд - десять лет работы на заводе и стал гл. конструктором.

Ответить
+10 +
Serge, 2:59, 24.03

Вспоминаю 90-е, когда все покупалось и продавалось. Так вот, если ты хотел купить МАЗ и заработать денег, продав его, допустим, в рашу, то сразу плати пару сотен(уже не помню точно сколько) на том же МАЗе, или рядом. И за эти бабки твою покупку загоняют на яму и тупо затягивают гайки. Иначе до покупателя МАЗ не доедет, т.к. вытечет все, что жидкое. И это НОВАЯ машина. То же было и на МТЗ. На территории завода под открытым небом своей очереди для продажи месяцами ждали и ржавели сотни тракторов. И не факт, что дожидались. Не думаю, что сейчас ситуация сильно изменилась.

Ответить
+6 +
Електрик , 10:22, 24.03

Полностью подтверждаю. Реально техника приходила "сухая"! Даже за доп деньги не заливали что надо. Первым делом новую технику всегда ставили на ремонт. Некомплект, замена новых частей на изношеные всегда было в порядке вещей. Начало эксплуатации всегда было, в лучшем случае, через неделю после поступления техники. В СССР вообще были случаи, когда новую типа технику тупо разбирали на запчасти как донора. Ничего не поменялось. Единственное достоинство своеобразная простота при невысокой цене. И отсутствие конкуренции, естественно.

Ответить
+11 +
Минчанин, 7:41, 24.03

Этот экземпляр проектировался во второй половине прошлого века. Больше 40а лет штампуют это г..но и хотят конкурировать на мировом рынке

Ответить
+7 +
юрген, 8:00, 24.03

Трактор ,как трактор,есть конечно Катерпиллеры,Джоны Диры,Классы,Фегюсоны.........но для того ,что бы на них ездить и ремонтировать надо быть технически грамотным и обучиться в представительстве данных фирм.А на Беларусе все выше перечисленные требования выдает Петрович с огромным запасным маслобаком на мехдворе в колхозе и поэтому для нашего уровня развития по части эксплуатации современной ,высокотехнологичной техники Беларус спасение и наш уровень.Так,что хотите,не хотите ,но не скоро к трактору будет подходить для настроек систем трактора ,слесарь с ноутбуком на нашей территории страны для жизни.

Ответить
+2 +
Вася, 11:12, 24.03

И Ламборгини!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+8 +
Бела... ., 8:02, 24.03

Знакомый фермер купил новый трактор беларус , и через год уже научился , колоть его для замены сцепления итд . А его работник тракторист похвалился , что отработал до этого почти 10 лет на ческом тракторе менял только масла и фильтра .

Ответить
-11 +
ГыГЫ, 9:02, 24.03

Еслі у тракторіста рукі із опы, то ему все одно. Трактор хорошій. Его любят во всем міре.Надо любіць свае.

Ответить
+15 +
🤔, 10:24, 24.03

Гыгы , любиць трэба родителей , жену и детей и друзей . А с тракторами и их качеством нужно быть обективным . А то вот лось картофельный тоже наш Беларуский , а все любить не желают
, его все ненавидят .

Ответить