27 июля 2024, суббота, 14:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+29 +
Лех, 14:26, 15.04

Ён што, чырвоных сцяжкоў на мяжы не бачыў? Хай дзякуе, што не расстралялі за падрыўную дзейнасць. )

Ответить
+42 +
вы, 14:40, 15.04

Китай занялся старым "добрым" коммуняцким очковтирательством. Перспектив у такой страны нет.

Ответить
+11 +
Дон сяопин, 19:45, 15.04

Он им начал заниматься с той самой поры, как товарищ Си положил на неписанный принцип, введенный вроде еще Дэн Сяопином, гласящий, что председатель не может оставаться на своей посту более двух сроков! И на этом уже тогда можно было смело ставить жирную точку! Сяопин, скажем так, демократом особым там не был, но вот в здравом прагматическом взгляде ему не откажешь - понимал, что застой власти всегда приводит к одинаковым последствиям: или это Древний Рим, или это коммунистическая/социалистическая империя - последствия обязательно наступают по проверенному человечеством уже не единожды шаблону! Ну что ж - есть однако товарищи и «поровнее», которым как обычно «виднее»! Это всё и предопределило будущий крах «китайского чуда»! А этот деятель пусть и дальше надеется: « я буду продолжать выступать за свободные и открытые дебаты в Китае…» - шёл бы уже с ветряными мельницами сражаться! ;-)

Ответить
+8 +
Леонид Ильич, 14:47, 15.04

"Искать истину в фактах" это типа "экономика должна быть экономной"?

Ответить
+20 +
Owl - 56, 14:54, 15.04

Стивен, Слава КПК три раза, это работает!!!

Ответить
+26 +
Стары i нягеглы., 14:58, 15.04

Что изменилось в Пекине
************************************************************
Да ништо там не менялось!
Курица - не птица, а камуняка не экономист!
Камуняки, шшо китайские, шшо рашанские, шшо венесуэльские, - не хозяева в стране, а хозяйчики.
Они и сами не живут и другим не дают : им марксизм-маоизм-чучхэ и прочие политико-экономические извращения глазья застилают!
Автор статьи, вроде ж и вумный мужик, а не понял Прописную Истину : держись от камуняк подальше, ибо врагом станешь!"

Ответить
+13 +
Barista, 15:09, 15.04

Образно про китайскую экономику.

Если у тебя запорожец, то ты постоянно его чинишь, чтобы ездить, но если у тебя мерс, то ты просто ездишь.
Хуже всего, когда у тебя жигули, а ты думаешь, что это мерс.

Ответить
+24 +
Дуся, 15:15, 15.04

Мировая прогрессивная общественность не желает вооруженных конфликтов и не готовилась к ним. В отличии от некоторых.
Чем хуже дела в Китае и РФ, тем легче будет отбиваться всем миром от их нападок.
Не сожалеть надо, что китайцы перестали прогрессировать, а радоваться.
Господин Роуч настолько зациклился на своей науке, что дальше своего носа ничего не видит.

Ответить
-5 +
Анна, 17:06, 15.04

Дуся и есть Дуся. Надо не радоваться, когда у соседа хреново, а отдавать себе отчет, что когда китайцам плохо, они найдут возможность сделать плохо всем. Зацикленные на науке (в отличие от дусь) прекрасно понимают, что проблемы в такой громадной экономике как Китай подвергают риску и весь остальной мир тоже. Поэтому и пытаются хоть как-то вразумить их лидеров. Наивные идеалисты.

Ответить
+19 +
Джозеф Маккарти, 16:19, 15.04

некоторые дятлы-мечтатели когда-то и в ссср продолжали приезжать до тех пор, пока их тайком не упекли в гулаг, чтобы не мешали краснопузым готовить мировую бойню. задача у краснопузых не поменялась - все то же наращивание экономики, чтобы создать самую большую армию в мире и начать очередную мировую войну.

Ответить
+23 +
человек, 16:55, 15.04

Этот Стивен Роуч или наивный дурак или полезный идиот. Такие западные люди, как он, выкормили и вырастили этого китайского Монстра, при этом продолжают верить в "хороший Китай", хотя Китай уже фактически не скрывает своего желания задушить и сожрать Запад, только вот пока ещё силёнок не хватает, но благодаря таким как Стивен, они эти силёнки накапливают.

Ответить