27 июля 2024, суббота, 2:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+18 +
странник, 10:08, 2.04

мда....
-
....И когдa нaм тaк хочется
громко и долго кричaть
вся огромнaя нaшa родня
умоляет молчaть....
И чaстенько не веря
в уже одряхлевших богов,
сыновья пропивaют нaгрaды
примерных отцов.
ДДТ, 1984

Ответить
+17 +
Шабашил в рашке, 10:41, 2.04

Навеяно вами странник:
Мужик возвращается домой со службы. Жена встречает его радостным восклицанием
- Наш сын заработал сегодня свои первые деньги!
- Да! Как же?
- Продал твою коллекцию марок.
Ну а мою коллеккцию вот продала жена, пока я был в Рашке всего-то за три зубря (если кто помнит были такие деньги в нашей Беларуси) заезжим....

Ответить
+2 +
вернулся в Гомель, 10:23, 2.04

одних марок на $5 тысяч, других на $10 тысяч

Ответить
+23 +
Шабашил в рашке, 10:46, 2.04

В тему:
- У меня была монета, которая стоила 1 миллион.
- Вы что, знаменитый нумизмат?
- Да нет, просто прибрехнуть люблю....

Ответить
+12 +
1, 11:16, 2.04

Откуда такая инфа что марки данные стоят 5.000, кто их оценивал...мог бы сказать и 50.000

Ответить
+3 +
Makhno, 10:28, 2.04

Могу подсказать ,на что цены растут сильно. На новогодние старые игрушки. Особенно стеклянные на прищепках. Они легко бьются. И их все меньше и меньше...

Ответить
+3 +
вот тебе значок!, 10:31, 2.04

Лучший подарок - набор отборных марок!

Ответить
+14 +
Шабашил в рашке, 10:49, 2.04

Двое ругаются:
- Как нумизмат - ты же никто, голь перекатная, а я - всеми уважаемый коллекционер!
- А спорим, ты завтра в моем дерьме будешь копаться!
- Ещё чего?!!!
- Да я только что проглотил пару раритетных монет из твоей коллекции!

Ответить
+7 +
Makhno, 10:34, 2.04

Те медальки, что парень на себя нацепил. Ничего не стоят. Еще дорожают советские позолоченные часы в любом состоянии. Лучше всего с AU20 клеймом. Луч кстати выпускал много такой продукции.

Ответить
+8 +
СССР, 10:36, 2.04

Серп и молот в бошке передался в генах по наследству.

Ответить
+12 +
Шабашил в рашке, 10:44, 2.04

Анекдот времен совдепии: Однажды у чукчи спросили: "Чукча, Вы хотите стать почетным нумизматом СССР?" Чукча подумал и сказал: "Однако, хорошо! По четным - нумизматом, по нечетным - рыбу ловить!"

Ответить
+12 +
Аа, 10:40, 2.04

Ага. 5, 10к. А принесешь в букинист, там 10 баксов Максимум дадут))) свое конечно кажется самым дорогим на свете. Хотя, в ходе эксперимента и было доказано, что эта коллекция ничо не стоит.

Ответить
+9 +
Апрель, 11:19, 2.04

Лучше быть ''плюшкиным'' по маркам и монетам, значкам да медалькам..., чем быть плюшкиным с мусорки , которые тащат в квартиру всякое гамно , а потом мухи/блохи/ тараканы/клопы/мыши и крысы+ вонь и проблемы для всех жителей дома, а в особенности соседям((

Ответить
+10 +
странник, 11:27, 2.04

проходил я как то мимо мусорки
смотрю - валяется пылесос... разобрал, почистил - теперь в гараже пылесос Daewoo,

Ответить
+1 +
Класс, 20:29, 2.04

Молодец!

Ответить
+19 +
Лысый, 12:02, 2.04

Я раньше в молодости тоже марки собирал,потом купил за них Мерседес,ну а потом ввели евро ,ну что ж,приходится собирать их.

Ответить
+11 +
Влад, 12:13, 2.04

Собирать надо было марки ФРГ, а не советские! Их и сейчас на евро можно поменять! А те деньги что потрачены на советские можно было потратить с гораздо большей пользой!

Ответить
+6 +
Cerber, 12:27, 2.04

На самом деле коллекционирование марок является одним из лучших вложений денежных средств. В этом деле филателия на 2-м месте после нумизматики. Вложение в драгоценные металлы, и недвижимость - на 3-м и 4-м местах соответственно. Конечно, не всякие марки (как и не всякие монеты) подпадают под данную категорию. И почти все марки СССР - обычный мусор с точки зрения вложения денежных средств. Причём СССР сам себя дискредитировал, распространяя марки с гашением, но не использованные в качестве оплаты почтового отправления. Т.е. фактически он выпускал огромными тиражами пустышки, которые ничего не стоили уже при приобретении.

Ответить
+5 +
Чужой, 18:43, 2.04

Лет 20 назад у меня было увлечение собирать дореволюционные монеты. Похоже коллекция подоражала чуть больше чем в два раза. С другой стороны дом купленный в Торонто за чуть меньше времени подорожал в 4 раза. Все относительно, рынок диктует свое.

Ответить
+4 +
Отправлено с устройс, 20:31, 2.04

А я вложил в биток 200$ a продал за 17.000 ( деньги нужны были, а так подождал бы теперь 60.000$ бы...но как говорится знал бы прикуп....))))

Ответить
-2 +
лжейцукен, 12:48, 2.04

В моей винном погребе может одних марок на сто тысяч.

Ответить
+6 +
Ай на нэ, 12:50, 2.04

Цену монеты определяет не мода, а редкость и состояние. Цена не может падать с годами, если только не находятся подобные.

Ответить
+4 +
Lttttttttttt, 13:08, 2.04

Моей любимой "игрушкой" был первый гаджет - проигрыватель грампластинок ВЕГА-101. И книги. До него был катушечный магнитофон чемоданного типа - его юзала лет с трёх...но помню очень смутно - как эти плоские "таблетки" с магнитофонной лентой постоянно выпадали из рук и я их второпях сматывала пока родители не пришли домой. Хорошо помню, что любимыми композициями на этих катушках были песни Высоцкого (любовь эту пронесла до сего дня!), песня Миронова из "Достояния республики" "Вжик-вжик, кто на новенького" и какие-то песни Пьехи.

Ответить
+7 +
NC, 13:29, 2.04

Гашенные марки не стоят ничего, а там половина таких.

Ответить
+1 +
1, 20:33, 2.04

Гашенка тоже интересна , есть целый пласт филателистов именно гашенку собирающие ( например земство), стоят земские марки гашеные ( некоторые) дороже чем чистые

Ответить
+5 +
Кек, 15:18, 2.04

Аркадьич, Семеныч, Александр Алексеич и некто Владимир, как стервятники, слетелись, чтоб занедорого поживиться остатками коллекции дедушки и потом перепродать на аукционах...

Ответить
+8 +
Miha, 16:02, 2.04

Естественно... только что в том плохого? Ни один торговец или магазин не продаёт за ту же цену что и покупает. Есле кто имеет время и нервы и навыки - может сам на тех аукционах выставить.

Походу... юбилейные медали это цацки, ими всех одаривали. ценность НОЛь.

Ответить
+6 +
miha, 16:18, 2.04

Форма немцев в изобилии, одна только фуражка SS может стоить около $10 000.

90% античных товаров продяущихся онлине это подделка. я знаю точно еще 10 лет назад по французским монетам 17 века - там ужас сколько "старины" с Малой Арнаутской.
И, как мне сказали, так почти везде. Всё что может стоть 10тыс$ - подделают сразу.

90% античных товаров продяущихся онлине это подделка. я знаю точно еще 10 лет назад по французским монетам 17 века - там ужас сколько "старины" с Малой Арнаутской.
И, как мне сказали, так почти везде.
Всё что может стоть 10тыс - подделают сразу.

Так же читал что в пик Египтомании (19 век) в Каире были целые кварталы которые делали всё древнеегипитское! И вазы и мумии и "гранитных львов" - которые в Питере. :)

Ответить
+1 +
Markoman, 16:40, 2.04

Я тоже марки люблю, только не коллекционировать.
Вчера узнал что лист А4 марок может обеспечить диллера до конца жизни

Ответить
+1 +
213, 20:33, 2.04

Черный пенни

Ответить
+1 +
Der Philatelist, 5:28, 3.04

Inverted Jenny

Ответить
+6 +
Філа, 18:31, 2.04

Мне балюча чытаць такія гісторыі: спрэс колькі што каштуе ды як прадаць.

А можна іншы падыход: вывучаючы асновы філатэліі, гісторыю і дызайн марак - працягваць традыцыю і калекцыянаваць далей? Гэта ж цудоўна - разы два на месяц раскрыць клясэр і разглядаць, пераглядаць, успамінаць. За кожнай паштовай серыяй - цікавая гісторыя і знакамітыя людзі.

Ответить
+2 +
444, 18:34, 2.04

Е ли есть возможность реализации через Ебай, то советую этим воспользоваться. Сегодня это лучшее, что можно предложить для продажи марок. Советую разбить на определенные партии. Небольшие по темам. Включая по 3,5,7 и более марок.

Ответить