18 июня 2024, вторник, 15:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+114 +
Мне 68, 10:27, 17.05

У меня вот был второй разряд по шахматам, между прочим. И Гарри Каспаров всегда мне интересен. Гений!
Но.... Господи, ну, что же это за такая злая насмешка судьбы- столько умных людей,столько технически, интеллектуально высокоразвитых стран и никак не удается ликвидировать одно чекистское кремлевское ничтожество и его преступную мерзкую шайку!Сколько же они бед в мире натворили!
Сколько же можно терпеть все злодеяния и преступления этой путинской ОПГ? Ну а после этого может и Луке бы недолго осталось....

Ответить
+73 +
Странник , 11:34, 17.05

Ответ на самом деле очень прост
Демократия - не объединяет людей
А вот зло - имеет свойства стайности

Ответить
+2 +
Полканыч, 9:01, 18.05

У больного не спрашивают сколько, когда он нуждается в лечении.
Ему предлагают не затягивать с ним и не провоцировать осложнений.

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 19:15, 25.05

Очень важно выдержать давление этой стаи. Они ведь в ней и друг друга передушат, если не найдут других жертв - в этом слабость стаи.

Ответить
+3 +
странник, 11:50, 17.05

удивительно другое, что вам 68 лет, разряд по шахматам
и не знать таких прописных истин
так что дело не в уме и интеллекте
а в правильном приложении

Ответить
-15 +
Бефар., 12:42, 17.05

Е 2 - Е 4 , твой ход ?

Ответить
+41 +
123, 14:07, 17.05

У всех людей имеющих знания и таланты есть любимая профессия и приложение талантов. У глупости и бездарности есть понимание своей никчемности везде, кроме власти, у них есть стремление поработить и заставить работать на себя талантливых и умных людей.

Ответить
+67 +
Воин , 11:09, 17.05

Каспаров прав на 100%.

Ответить
+70 +
Бл, 11:50, 17.05

Западный и европейский идиот по прежнему спит. Пока они спят путин может взять Украину. Когда американские умники заблокировали поставку оружия на полгода, то реально украинская оборона была на грани обрушения. Это не шутки, западный идиот реально играет с огнём. Плюс Зеленский, который затянул с мобилизацией и теперь остро не хватает бойцов на фронте. Пусть и не хватает оружия, но мобилизация и обучение должно быть постоянно. А путин легко мобилизует сколько захочет. Эти трусы до сих пор всё тянут и не решаются дать F-16, хотя уже лётчики подготовлены. В общем, "партнёр - инвалид".

Ответить
-15 +
Бухалтер, 12:35, 17.05

Правильно!
Украинские олигархи типа Януковича с Медведчуком и прочими, фамилии называть не буду, разворовали Украину.
Продали все оружие, оставшееся от Совка. 2800 самолётов!

А теперь французские и американские "идиоты" должны это всё тебе покупать? Да ещё своих летчиков на смерть посылать?

Ответить
+14 +
Х, 16:21, 17.05

Подлые же людишки бухалтеры пошли

Ответить
+27 +
alex, 18:11, 17.05

БУХАЛТЕР, 12:35, 17.05
ядерку и ключевые самолеты изъяли именно американцы под ручку с русней под "гарантии".

держу в курсе.

сейчас по сути американцы связывают руки украинцам что бы не обижать русню.которая частенько бомбит Украину из тех самых изъятых самолетов.

американцы тоже обросли мифами "самых умных" и "самых справедливых".но как показывает практика они очень часто тупые как пробка.и очень часто гробят своих союзников.действующих и потенциальных в угоду своих открытых врагов.

Ответить
-2 +
Сержант армии Молдов, 23:10, 17.05

И что даёт эта ядерка? Ничего. Это просто блеф понты. Была бы ядерка у Украины, она бы первая применила её против русни?)
Нет конечно.
Так что это все понты.
Главное ракеты и самолёты с дронами вот это главное.

Ответить
+4 +
Еслиб, 5:25, 18.05

Если бы у Украины была ядерка которую отжала и отдала русне сша, то русня бы даже не дёрнулась нападать сная что её кремлядская столица с 10000000 ордынцев за пару минут будет стёрта с лица земли.

Ответить
0 +
Sir-Chopin, 19:27, 25.05

Русскомирцы вас понять не смогут. А тут - русский мир в основном. Большинство читателей против Путина, но на уровне, что его надо переименовать (заменить) в Кутина или Мутина, и пусть дальше все идет.
В СССР главной идеей про 1941 была "друг Гитлер ошибся, а ведь могли бы и дальше с империализмом вместе бороться". И потом продолжали "дело Гитлера", но уже без него.

Ответить
+48 +
Влад, 12:00, 17.05

"Все, что нужно было сделать, — дать 50 самолетов с французскими летчиками. И ты лидер свободного мира. Что он вместо этого делает? Громкие заявления." - ключевые слова.

Ответить
-9 +
странник, 12:11, 17.05

смешно
что значит - дать? вынуть из кармана?
а за чей счет эти 50 самолетов? а имеешь ли право распоряжаться чужими жизнями? 50 пилотов это еще 500 чел. обслуги
во франции - демократия, и президент не имеет права
а диктатура - может
и 50 и 500
вот в этом отличие

Ответить
+38 +
старушка, 14:48, 17.05

Мне тоже странно. За чей счет льётся кровь. Есть ли измерение в деньгах для человеческой жизни, для эмоций родителей, которые хоронят растерзанные тела маленьких деток.
И напротив, есть здоровенные дядьки, обученные воевать, но они сидят без дела. При Макроне Франция превратилась в ПОДмосковье, ПОДкремлёвье, это хорошо видно в Африке, там Франция ПОД, а Кремль - НАД.

Ответить
+19 +
Французское трепло, 12:15, 17.05

Этому недодеголлю уже ни кто не верит.

Ответить
-15 +
вася, 12:04, 17.05

я думаю, что польша и германия не отвертятся, а францию вовану отдавать - уже слишком жирно.

Ответить
+6 +
kraj, 12:29, 17.05

Но Макрон — не Де Голль, ростом не вышел. Ведь идеальная была политическая ситуация для политика калибра Де Голля, просто момент истины. Все, что нужно было сделать, — дать 50 самолетов с французскими летчиками...
---------------------
Такі сама як Макрон і Століэнбэрг - "працуюць" адное языком. Пра прастарэлага Байдэна, што праводзіць палітыку Обамы - навогул, няма гаворкі!
Моль "чемоданно-сортирная" (путин) як раз і скарыстоўвае "палітыку" Байдэна-Обамы й пэўна пераможа, калі супраць молі ня будзе ўжыты Шокер - ПРАРЫЎ "ЗСУ" на фронце - зьвяртаньне Крыму, зьнішчэньне "керченскага" мо'ста, а затым мае быць гойда на Маскву!
Хан "путин"- конча здохне, але сам "Центролизованный Уклад Московского Государства" (Уклад Чынгызхана бяз аніякай Канстытуцы'і) на 1/8 частцы Кулі Земнай застанецца (кубла якое па-факту "держат в кулаке весь мир (Лубянскочекистское ОПГ + ОПГ Озеро")!
Строй Чынгызхана,з Цэнтрам у Маскве, можна зьнішчыць толькі Широкамаштабнай Вайсковая Апэрацыяй у Маскве!

Ответить
+8 +
Гойда, 13:59, 17.05

Алкоголик Борька ельцин
Обещал всем лечь на рельсы...
А ...уйлу он завещал
Чтобы больше расхищал...

Ответить
+22 +
ВМТАЎТ, 16:53, 17.05

Але ці Форум свабоднай Расіі разумее што пазбавіцца пуціна гэта за мала.
Трэба каб імпэрыя зла кончылася, каб турма народаў развалікася і каб паўсталі навыя свабодныя дзяржавы на месцы той імпэрыі.

Ответить
-4 +
. , 17:39, 17.05

Слабость индивидума в том что своих не бросает

Ответить
+6 +
ха, 21:29, 17.05

у этого своих давно нет )) по нем чужие ползают.

Ответить
+10 +
вясковец, 17:58, 17.05

У расейскай апазыцыі сёння няма больш разумнага чалавека, чым Каспараў. Усе астатнія або не хочаць зразумець сітуацыю, або шукаюць нейкія выгады для сябе

Ответить
+14 +
127, 20:37, 17.05

Гарри Каспаров: Путин посылает четкий сигнал
------------------------------------
"что не кончит Войну никогда, так как конец Войны с Украиной означает конец жизни путина или пожизненная тюрьма" - з чога й трэба сыходзіць,

Ответить
+3 +
белАруска, 21:05, 17.05

Гарри Каспаров давал интервью Марии Макаровой в передаче: ВОТ ТАК 🤷‍♂️💖
сегодня утром смотрела на ютубе

Ответить
+13 +
Егерь, 22:02, 17.05

Сэр Гарри прав полностью!
Байден уже уснул старческим сном и не проснется. Америке как то плевать на эту войну, она от их далеко и надеются , что до их недостанет! За одно и списанный свой военный хлам ( хороший хлам по совковым меркам если брать) ещё и продала Украине за деньги!! Ну, а зажиревшая Европа - полностью неосознает нависший угрозы для неё нового четвертого рейха, только уже с восточной стороны!

Ответить
+6 +
Беларус, 22:54, 17.05

Путин послал .... Ну так ли послать этого обмылка на концерт Кобзона вместе с его шайкой гопников????

Ответить
+5 +
фы, 8:42, 18.05

Западники слишком уверовали в то, что их не коснётся...

Ответить
+1 +
МАНЬЯКА ОСТАНОВИТЬ !, 20:15, 21.05

ВОВАН ВОВАНОВИЧ ПУТЛЕР ДОЛЖЕН БЫТЬ УТИЛИЗИРОВАН ! ИНАЧЕ , УНИЧТОЖИВ УКРАИНУ, ОН ПОЙДЁТ НА СТРАНЫ БАЛТИИ !

Ответить