24 июня 2024, понедельник, 16:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+8 +
Обман или не знание,, 18:27, 18.05

А когда изменили сроки, было ведь до лета 2025 года?

Ответить
+22 +
нет цифровизации, 19:50, 18.05

Изначально был пенсионный счет!
Теперь будет базовый счет.
Ну а затем социальный рейтинг с его углеродным следом как в Китае.
Лука готовит всем цифровой концлагерь!!!

Ответить
-4 +
Слабо, 20:06, 18.05

А по теме....

Ответить
+2 +
Дауж, 1:07, 19.05

Потом, по теме, не оздоровился в очередной раз, не выполнил очередное требование правительства, пенсия на карточке заблокирована. Деньги натсчету видишь, а снять( потратить) нельзя. И здесь у всех два пути в могилу. Или через очередное добровольно принудительное оздоровление или через голодомор.

Ответить
+6 +
Кто изменил?, 18:30, 18.05

Пенсионерам на заметку

Если с 1 июля нынешнего года человек пожелает получать пенсию, пособие и другие социальные выплаты через банк, он может сделать это только при наличии базового счета.

Но если вы уже получаете пенсии или пособия на карту, то срочно бежать в банк для открытия базового счета не нужно. До 1 июля 2025 года выплата пенсий на банковские счета, открытые до 1 июля 2022-го, будет продолжена. По истечении срока действия договора с банком, который длится три года, человек просто переоформит свой текущий счет в базовый. О необходимости оформления нового заявления пенсионеру обязательно напомнят работники банка. Они же помогут переоформить счет.

Ответить
+5 +
Где правда?, 18:34, 18.05

А если получатель пенсии не успеет открыть базовый счет или переоформить прежний, где он сможет получить причитающуюся пенсию?

– С 1 июля 2025 года, если пенсионер не захочет открывать базовый счет, пенсию он сможет получить на почте или через организацию по их доставке. Это предусмотрено Законом Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении», – разъяснила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович

Ответить
+12 +
В пошаговой к тьме, 18:39, 18.05

Странно, что на всех гос ресурсах, утверждают, призывают и пугают - до 10 июня 2024

Ответить
-19 +
дождались , 21:32, 18.05

В Минске опять паника.
Банковская карта удобная вещь, ни каких бумажек под названием деньги. Приложил и набрал пароль.

Ответить
+4 +
Картёжник, 7:08, 19.05

По карте контролируют твои перемещения, предпочтения и траты, + блокируют за секунду, если надо тебя обчистить.
А ещё с карт воруют больше, чем из кармана.

Ответить