22 июня 2024, суббота, 13:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+47 +
5 пункт, 20:35, 23.05

>Мы подойдем к этому инциденту трезво, взвешенно, и это страна НАТО...

Ответить
+59 +
BDFY, 20:47, 23.05

Российские пограничники демонтировали линию демаркации на речной границе с Эстонией
==
Ну так надо было эстонцам выпустить пару очередей по росийским погранцам и они сами бы восстановили эту демаркационную линию....А лучше в плен взять...

А то только одна говорильня про 5-статью НАТО

Ответить
-14 +
Body Fly, 21:57, 23.05

Начался процесс тестирования и прощупывания озабоченностей всего НАТО.
Не будем наивными и самонадеянными. 5-я статья предполагает консультации в течение месяца по возникшей угрозе и принятие решения КОНСЕНСУСОМ всех членов. Консенсус - это привет от Орбана, Словакии, Австрии, Греции ..
Мордор тестирует НАТО потихоньку, начиная с мелочи, чтобы НАТО привыкло получать по ...
Это как повышение цен. Резкое вызывает протесты, а медленное привыкание населения к неизбежному обнищанию.
Есть и прецедент относительно подобия "5-й статьи".
Во 2МВ у Польши с Британией и Францией был военный договор о взаимопомощи.
И что?
Произошла "Странная война" невойна и оккупация Польши, которая сопротивлялась в одиночку.
Напомню, что в отличие от Московии в Эстонии, которая отдаёт в помощь Украине самую большую часть своего ВВП из всех друзей Украины, всего то 1,4 млн граждан (!), включая московитскую диаспору. Что создаёт личные риски для страны.

Ответить
+15 +
Какякаклас, 20:50, 23.05

Этта фасмутиттелльна!

Ответить
+34 +
расторгуй, 20:37, 23.05

Байден заснул, или не в ту дверь пошёл?

Ответить
+63 +
нехта, 20:38, 23.05

выражаю озабоченность!

Ответить
+27 +
oldy, 20:53, 23.05

КРАЙНЮЮ озабоченность надо. И призвать к исполнению международных обязательств. Но второе можно уже не так категорично.

Ответить
+10 +
Пень, 21:18, 23.05

И непременно про оон обмолвиться.

Кстати, а вот я выражаю обеспокоенность. Пока неглубокую.

Ответить
+6 +
гы, 21:04, 23.05

одной малоВАТА !
давай три !

Ответить
+28 +
Nonconformist, 20:38, 23.05

Вот прикольно, оказывается и так можно. БЫЛО и нет и никогда не было. Уровень маскальской "дипломатии"

Ответить
+46 +
Ха , 20:39, 23.05

Выразите озабоченность и идите пить кофэ!

Ответить
+17 +
М, 21:04, 23.05

Выразить озабоченность - то, что мы можем сделать. Больше нас не косается.

Ответить
+4 +
U, 23:33, 23.05

Для озабоченности нет причин, нужно обратить внимание на инцидент😅

Ответить
+57 +
Евген, 20:43, 23.05

"обсудят с российскими коллегами", - о, уже коллеги? ну-ну, обсудите.

Ответить
+27 +
Vetreris, 20:46, 23.05

Вот же где у....ная страна.

Ответить
+41 +
Беларус, 20:56, 23.05

Это было прощупывание на реакцию .Увы, соплежуйство стало привычным делом для так называемых европейцев... Ну-ну.., жуйте дальше.

Ответить
+45 +
Помнится, 20:58, 23.05

"В МИД РФ заявили, что планов менять границы России в Балтийском море «не было и нет."

Нечто подобное звучало и о войне, перед ее началом.

Ответить
+18 +
Марта, 21:04, 23.05

Узкее просто нарываются, хотя НАТО и по этому поводу выразит озабоченность.

Ответить
+11 +
гы, 21:05, 23.05

даешь каждому бую хлопушку для самообороны !

Ответить
+20 +
Иван, 21:19, 23.05

Может вместо буев мины пора ставить, глядишь и границу не станут менять

Ответить
+17 +
Памятник, 21:08, 23.05

Моксель — страна Зазеркалья — то , что они говорят, надо принимать как обратное. И так было всегда.

Ответить
+19 +
Мда, 21:16, 23.05

Ну, і де ж ваш захист кожного дюйму території НАТО?

Ответить
+13 +
Дада, 21:23, 23.05

Так это же вода, она не в дюймах, а в литрах! Значит можно! )))

Ответить
+16 +
alex, 21:36, 23.05

"коллеги".

меня одного бесят эти дипломатические сленги к упырям?

Ответить
+16 +
Я, 21:36, 23.05

Скоро вокруг Нарвы границу проведут. И объявят Нарву микрорайоном ванька-города.

Ответить
+12 +
Один эстонский, 22:25, 23.05

политик (имя забыл) сказал, что нельзя отождествлять Путина и Россию так же как Гитлера и Германию. Ну прямо как Сталин («гитлеры приходят и уходят, а немцы остаются»). Во время войны так высказываться нельзя! Нужно как раз отождествлять и делать всё для поголовного истребления врагов!!!

Ответить