25 июня 2024, вторник, 9:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+39 +
Евген, 17:22, 24.05

Отличная новость!

Ответить
+5 +
Лось упоротый, 21:55, 24.05

Эта што жа тварицца!

Ответить
+8 +
Х, 23:08, 24.05

Жаль что сипатого таракана не бомбят.

Ответить
+22 +
гы, 18:11, 24.05

дрон прилетел радиоволнами подкормиться .

Ответить
+20 +
Тоже, 19:19, 24.05

Мацква гори!!!!

Ответить
+24 +
ну, 19:45, 24.05

Детальной информации об объекте россияне не предоставляют из соображений секретности

ЧЕГО?

РЛС дальнего обнаружения "Воронеж-ДМ" вблизи Армавира. Эта РЛС входит в систему предупреждения о ракетном нападении.
Координаты 44,925533, 40,983824.

Сейчас русня как раз ядерные учения проводит.
;)))

Ответить
+27 +
ой, 19:53, 24.05

Ну да.

Российский локатор нового поколения: самый дальнозоркий и точный

Новый локатор в Армавире молниеносно засекает старт баллистических и крылатых ракет на земле и с подводных лодок.

Аппарат в доли секунды способен засечь старт баллистических и крылатых ракет на земле и с подводных лодок. Дальность обнаружения цели - шесть тысяч километров, и это не предел. В зону контроля РЛС входит территория Средиземного моря, Ближний Восток, часть Африки и Атлантики.

Поправка:
Нижрена он уже не засекает.

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 6:29, 25.05

Это дециметровый радар, он видит только по прямой. Т.е. если что-то видит на 6 тысяч км, то объект должен быть на высоте нескольких тысяч км - это совсем не "пуск".
И это - замена для устаревшего и оставшегося в Азербайджане советского радара. Но построить опять такой же огромный стоило бы около 20 миллиардов рублей, что за пределами возможности измельчавшей РФ (эти вещи и СССР уничтожили), когда этот маленький стоил около 4 миллиардов. Т.е. чувствительность и другое - это как всегда в Московии только на бумаге.

Ответить
+18 +
Евген, 20:09, 24.05

дааа, подарок от Украины на учения - высший сорт)

Ответить
+8 +
По сэкрэту, 22:06, 24.05

Усяму свету.

Ответить
+10 +
donbessam, 22:51, 24.05

кароче,рано чы пизно,наши надыбають яйцо кащея...

Ответить
0 +
Ильи, 4:49, 25.05

и может быть даже не одно, а два. хотя в зависимости от обстоятельств

Ответить
0 +
Sir-Chopin, 0:06, 25.05

После распада СССР советские системы дальних радаров стали недоступны для РФ, станция в этой стороне была в Азербайджане. И взамен не так давно построили несколько таких, Армавирская как бы взамен той в Азербайджане, закрытой в 2012. Эти новые намного меньше, проще и дешевле (примерно в 4-5 раз по сравнению с советскими гигантами, и как-то соответствует уменьшению страны), но тоже могли что-то видеть.

Ответить