29 июня 2024, суббота, 18:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+39 +
Оти, 13:52, 19.06

Коренное население убегает, на смену приезжают мигранты, скоро будет второй мацквабад. А Луке пофигу, ехайте ...

Ответить
+13 +
пан алешь, 17:20, 19.06

Этого и следовало ожидать от режима хунты, загоняющих выпускников в кабалу-ярмо-кандалы-отработку на года. Это несколько выкинутых из жизни-существования здесь, лет, молодым, продвинутым, желающим нормально жить , людям. Путь, в никуда-тупик. Кто на это подписывается? Ябатьки-лукомольцы.
Правильно и делают, что ищут, где лучше, молодым это свойственно, вспомните себя. Рыба ищет где глубже, и обитает там, где корма много. Здесь-болото, всё время грозит -бредит войной (геббельсТВ, день и ночь стращает-зомбирует войной). Один мой знакомый (начальник), молодой парень (32 года), сказал, как только "запахнет жареным", я валю к сестре в Литву, виза на руках. Кстати, "упакован, гроши есть, з/п, хорошая, байкер. Вот, так и рассуждает молодёжь. Им это нафиг не надо. Старики доживают здесь, свой век.

Ответить
+46 +
765, 14:02, 19.06

Пусть красауцы и пенсы из исполкомов экономику двигают.

Ответить
+6 +
Мх, 14:10, 19.06

Адзін указ, і выезд за мяжу адкрыецца толькі з 28 гадоў.

Ответить
-32 +
Так и есть, 14:10, 19.06

Оба сына учатся в Питере. С лукаморским образованием им здесь нечего ловить было бы.

Ответить
+21 +
Эва, 14:47, 19.06

А в Питере на таможенника или на мента можно прекрасно выучиться.

Ответить
+32 +
!!!!!!, 14:23, 19.06

А моя соседка ооочень мелкая чиновница при каждой встрече рассказывает как"плохо жить в эмиграции,никто нас там не ждёт,и никому мы там не нужны!"Даже сами менты и чиновники понимают,что в экономике полный капут,и никаке иммигранты не поедут в бедную страну работать за тарелку супа,где могут забрать в участок и составить протокол только за цвет носков или зонтика,или только потому,что у кого-то плохое настроение!Но самое интересное у нас впереди-умная,талантливая молодежь разьездается,пенсионеры потихоньку уходят,красавцы на освободившиеся вакансии работать (именно РАБОТАТЬ)не пойдут!

Ответить
+12 +
пан алешь, 17:26, 19.06

Ещё с совкого периода, при комуняках, был такой анекдот:"Приходит дембель домой, друзья его, после встречи-пьянки, спрашивают:"-Ну, и куда теперь?"
Он-"Да пожарные пойду"
-друзья::"А если не возьмут
-"В менты пойду"
-"А если и в менты не возьмут"
-"Да чё вы прицепились, всё равно работать не буду"

Ответить
+33 +
Они тупые просто, 14:25, 19.06

До властныхъ кретинов совкового образца никогда не дойдет, что чем больше ты запрещаешь, тем более сильную обратную реакцию это вызывает у людей.

Ответить
-33 +
чем хуже тем лучше?, 14:31, 19.06

А на что рассчитывают те родители, которые отправляют туда своих детей? Да и не бедные туда едут учиться.

Ответить
+34 +
Яяяяя, 14:51, 19.06

Для"чем хуже тем лучше!"На то,что ребенок получив образование за рубежом останется жить в цивилизованной стране,и жить он будет нормальной жизнью,а не экономя на трусах-носках,и покупая куриные кости себе на обед!И не будет слушать легенды про "кругом ураги",и "хлеба оставалось на тры дни!"

Ответить
+19 +
лепа, 14:56, 19.06

А на что рассчитывали жители деревень отправляя своих детей в города? Так и здесь.
Зачем всю жизнь тратить слушая лозунги вора лукашенки и его прихлебателей.
Если бы платили учителям штуки полторы Евро, никто бы никуда не ехал.

Ответить
+13 +
bigus, 16:50, 19.06

когда здесь будет полторы там будет пятнадцать

Ответить
+26 +
я, 14:45, 19.06

нынешняя молодежь не будет тут пахать как ихние родители-рабы за копейки,все рвутся за нормальными деньгами,на стройках тут скоро работать будет некому

Ответить
+29 +
Zalman , 15:58, 19.06

Уезжают и правильно делают. Мусара и прикорытники пусть своих детей гонят в "бегеу" где дипломом после можно подтереться.

Ответить
-11 +
Х, 18:34, 19.06

Не понимаю, почему лука их выпускает уехать? Значит лука не такой ещё плохой? А мог бы и не выпускать.

Ответить
+1 +
Думай - поймешь, 11:44, 20.06

А это что, его крепостные а он сам барин??? Вы товарищ капитан случаем в ХVII веке не застряли, не?

Ответить
+1 +
Дауж, 18:36, 19.06

Где дурак родился там и пригодился.

Ответить