28 июня 2024, пятница, 13:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
+137 +
шос, 13:28, 22.06

Караул! У государственных гнид карыта пустеют, скоро им так и жрать нечего будет. Народец нехороший работать до гроба ведь сам не желает.

Ответить
+106 +
пан алешь, 14:49, 22.06

Растёт число-количество инвалидов, "семимильными шагами" (уже 517 000), прибавьте по уходу за ними близких (уже лям)., 370 000 диабетиков, около 3000 000 на учёте сердечников (мед комиссию с ограничениями, на работу, каждый год, сидят на таблетках). Каждый год 50 000-55 000 онкобольных (у кого нашли, а кого нет?. так и ходят до развития 3--й-4-й стадии, когда ""пить "боржоми", уже поздно""). Прибавили? Теперь отнимите смертность. Что получили? Опа в лукоморье, что и получили(ем). Вот результат, "мудрого" управления колхозного дуралея-недоучившегося-недоразвившегося-выкидыша-жертвы аборта. Аминь

Ответить
+40 +
, 16:20, 22.06

Вот результат, "мудрого" управления колхозного дуралея-недоучившегося-недоразвившегося-выкидыша-жертвы аборта. Аминь

Вы нормальный.
Али как.
Все один виноват .
А его окружение вумное чем думает .кизяком в башке.

Понятно ,что подобное к подобному тянется . Но назвались начальникА. И отгребают вместе с лукавым .

Это же они с усердием бегут исполнять его бред.

Ответить
+13 +
radical, 23:02, 22.06

а окружение думает о себе и боится потерять насиженные должности.
кому какое дело что со стадом то будет? для тех кто у власти всегда найдутся
рабочие ишаки...как это у Щедрина: один мужик двух генералов прокормил
а тут наберётся мужиков десятки тысяч... а потом бабы ещё нарожают...а сколько они проживут
никого не интересует, до 50 дотянут- уже хорошо...посади на голодный паёк- будут пахать за корку хлеба,
а за шкварку так и в две смены... памяркоуныя ж....

Ответить
+36 +
Кащенко, 16:47, 22.06

Мало, ой как мало инициативы проявляет эта гопота у власти для понуждения людей пенсионного возраста к дальнейшему и лучше бесплатному труду.
Вот изобрели тут недавно приманку - накопление и отсроченную выплату пенсионных с процентами в будущем.
На проблему нужно смотреть творчески. Ведь можно предложить пенсионерам, например:
- сыграть с представителем власти в дурака или 3 наперстка на всю годовую пенсию;
- вложить пенсию на 5 лет вперед в отечественную космическую программу или поиски золота в Березине;
- создать из старичков ансамбль песни и пляски и двинуть на гастроли в Гвинею и Зимбабве.

Ответить
+43 +
а, это хорошо, 18:14, 22.06

может хоть тогда, наконец-то, дойдет до людей, что было известно с 1990 года
1963 - ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ГОД РОЖДЕНИЯ, КОМУ БУДУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПЕНСИЮ
всем остальным только обещать и сдвигать, сдвигать, сдвигать пенсионный возраст
1.) поэтому надо думать о себе, а не о пенсии
2.) максимально приложить усилия, чтобы навсегда уехать с постсоветского пространства (нормально жить нам не дадут)
никто не знает, что это за люди и откуда они, которые называют себя вертикалью власти
может они отпрыски нацистов и нацистских прихвостней?
вы никогда не задумывались о том, сколько на самом деле тому же лукашенко лет? а, может он рожден в конце 40-х годов от какого-нибудь фашиста-садиста? после войны таким детям меняли биографию, отправляли в дет.дома или усыновляли в чужие семьи

Ответить
+29 +
шос, 18:19, 22.06

После перевыборов шкловского самозванца в 2025 готовьтесь к введению базовой пенсии, одинаковой для всех! жесточайшим указом синепалого недоноска будет установлена планка в 300 рублей! этого будет достаточно чтобы оплатить коммуналку и на хлеб, чтобы не умереть с голода! а все кто хочет больше должны будут отработать до 70 лет, как минимум! ликуйте ябатьки!

Ответить
+15 +
наш пострел везде, 22:32, 22.06

он (самозванец) работает в три смены
днем указы подписывает, не глядя
вечером и по выходным дрова колет
ну, а ночью занимается дойкой коров
бляха, как только руки не устают?

Ответить
-21 +
Makhno, 19:30, 22.06

Про "выборы" в следующем году больше всего заинтриговало. А про пенсии...их вообще скоро не будет. В Украине прямо об.этом говорят...готовьтесь к старости самостоятельно. Я например без пенсии в Крыму живу. Вроде не голодаю.Я готовился к этому варианту заранее.

Ответить
+21 +
белорус, 1:43, 23.06

Ментам надо повысит пенсионный возраст до 65 лет ведь они все равно ничего не делали всю жизнь

Ответить
+125 +
NETOLI, 13:33, 22.06

Когда невозможно проголосовать на выборах, люди голосуют ногами. Заставил нормальных людей уехать, так пусть красаучыки менты теперь быджет РБ наполняют.

Ответить
+75 +
Саня, 15:35, 22.06

Численность внутренних войск и ОМОН привести в состояние 1991 года, убрать лукомол, идеологов, совратить управленческие структуры и пропадут все ими же созданные финансовые проблемы.

Ответить
+85 +
ded makar, 13:33, 22.06

работаешь-работаешь, ждёшь эту пенсию, вышел на пенсию, и ушёл в мир иной.

Ответить
-50 +
тунеядец, 14:49, 22.06

.. сто раз говорил-пенсии не будет..
пенсию нужно заработать ,а не надеяться на халяву..

Ответить
+73 +
Эх ты, 15:18, 22.06

Какая халява простите?! То что человек к примеру работает заводе шахте какой не достоин нормальной пенсии не заработал?! Халява говорите?!

Ответить
-37 +
тунеядец, 15:47, 22.06

достоин -недостоин..-это совсем другой вопрос из других эфиров.. речь идет о зарабатывании реальной пенсии,а не о совковых эфимериях..
работал в шахте ,в колхозе или на заводе в кислоте сварился..-пенсия тут при чем? откуда она по вашему берется?. и вообще,что такое пенсия вы хоть представляете ?

Ответить
+43 +
NETOLI, 20:59, 22.06

А куда делись те налоги, которые работники платили всчет пенсии государству всю свою сознательную жизнь? Красауцам ментам, которые тех же людей преследует, на выплаты? Это наверно тоже другой вопрос?

Ответить
+35 +
Катерина, 21:33, 22.06

Дело не в совковых эфимериях. Есть разные системы пенсионного и социального обеспечения. Они предполагают разные цели и разные затраты. Мы сейчас живем при государственно-монополистическом капитализме, его самой жесткой колониальной версии. Величины зарплат, пенсий и пособий устанавливает и регулирует государство. Если оно решило, что нужно сократить трудящимся пенсии, оно их сократит. Выход только один: полная смена режима, а не пустое философствование. Режим хорошо наживается на нашей нищете.

Ответить
-1 +
тунеядец, 17:08, 22.06

если достойны,работали,отчисляли и тд..,то чего тогда нету пенсии?..может делали чтото не так?..
ответ,на самом деле,очень простой-отсутствие пенсий-это итог и плата за снятие с себя ответственности за свой выбор и свои поступки..(иными словами-желание халявы и выбор лжи к хорошему не приведет..)

Ответить
+17 +
NETOLI, 21:35, 22.06

"если достойны,работали,отчисляли и тд..,то чего тогда нету пенсии?..может делали чтото не так?."
А что, можно выберать, платить, или неплатить налоги? Или хорошо-нехорошо платить? Что за бред тут несешь? Плательщик ответсвен за то, что им уплаченные в бюджет РБ налоги вдруг куда-то исчезли? А может всё проще, может просто крэпкий хозяйственник Беларусь до цугундера довёл?

Ответить
-13 +
тунеядец, 21:44, 22.06

да можно выбирать..
а ты что не знал ..ну тогда пенсии тебе нету..

Ответить
+18 +
тунеядец, 15:21, 22.06

пенсам вдолбили,что стаж и отчисления-и будет пенсия.. они и побежали .. они как зомби нарабатывать стаж.. на самом деле стаж и отчисления не имеют к пенсии абсолютно никакого отношения.. скорее наоборот- чем больше стаж.тем меньше шансов на пенсию..

Ответить
+15 +
тунеядец, 16:54, 22.06

судите сами:-наработал чел себе суперстаж и умер за полчаса до пенсии..ну как ?-помог стаж получить пенсию? или не умер,а подняли пенсовозраст, потом еще и еще.или потерялись справки о стаже и стажа не стало... стаж сам по себе не создает пенсии ..пенсия появляется не от стажа..
идем дальше:-отчисления-это не пенсия.только вы отчислили-их тутже нету..они сьедаются ментами и чиновниками в реальном времени и еще мало(еще отчисляйте побольше)
мало того..,даже ваша работа ,сама по себе, гдебы вы не работали,сколько бы вы не работали .. ,не имеет к вашей пенсии никакого отношения..

Ответить
+10 +
тунеядец, 17:29, 22.06

. просто вам с детства вдолбили.что нужно зарабатывать пенсию..на самом деле ваша работа не создает именно вашу пенсию..результаты вашей работы совсем другие..и в данном случае подразумевается какоето условное искусственное социальное соглашение..,которое может быть выполнено,а может и не быть выполнено..потомучто это не какойто незыблемый закон природы и легко рассыпается..что мы теперь и наблюдаем..

Ответить
+9 +
тунеядец, 18:25, 22.06

это соглашение( работайте,ни о чем не думайте,отчисляйте-и будет вам пенсия) между трудящимися и чиновниками..само по себе оно не плохое и не хорошее..и его исполнение зависит от духовного состояния народа.(и трудящихся, и чиновников, и всех остальных..).
в общественной формации,которую выбрали трудящиеся в свое время
цель трудящихся -лишь бы ничего не думать и не отвечать за себя...
цель чиновников -обмануть трудящихся..пообещав халяву(отсутствие ответственности) взамен на реальную работу..
кто тут больше виноват-судите сами..

Ответить
0 +
тунеядец, 18:39, 22.06

. ну все.. пока..
в следующей серии поговорим предметно :1)что такое пенсия?.." ) откуда она берется?..что такое работа? что такое стаж? 3) что надо делать,чтобы заработать пенсию.?.4)почему 90%+ выберут себе обман,а не реальное зарабатывание пенсии. и еще много интерестных вопросов..

Ответить
+9 +
Х5, 23:03, 22.06

Время говорить прошло, пришло время брать в руки оружие и действовать.

Ответить
+2 +
тунеядец, 11:54, 23.06

..верно.. но халявщики хотят чтобы их хотелки исполнил ктото другой..(и оружие взял,и пенсию дал и еще там всего....)

Ответить
+34 +
ну прям, как дитя, 18:43, 22.06

каким же образом вы ее зарабатывали и храните?
советские люди откладывали и копили
ну, и где это всё после 1991 года?
сейчас люди тоже откладывали и копили
им могут поменять на рубли всю валюту (или только определенную сумму, а остальное тупо конфисковать)
могут заставить сдать все золото и драгметаллы, монеты, украшения
могут оставить одну квартиру, а остальное изъять в фонд государства
ВЫ ЧТО? ЗАБЫЛИ В КАКОЙ СТРАНЕ ЖИВЕТЕ?

Ответить
-1 +
тунеядец, 20:05, 22.06

правильно заработанная пенсия не надо хранить и откладывать.. и копить не надо..
настоящая пенсия-это та,которая не зависит от всяких перетрубаций политических,экономических и проч.. и не подконтрольна чиновникам.. ее можно получать в любом месте,в любой стране..для нее не нужен никакой стаж и отчисления.. не нужны никакие справки и доказательства..
все хотелибы получать такую пенсию..но когда касается реальных дел и усилий,которые ведут к ней, то 90%+ бегут от нее как от огня..и предпочитают заглотить обман,а потом скулить-ой нету пенсии,мы работали..отчисляли..

Ответить
+15 +
ххх, 22:26, 22.06

вы идеалист, а мы реалисты
как д.быть - это одно
а как есть - это другое

Ответить
-4 +
тунеядец, 8:21, 23.06

все что я сказал-это не благие пожелания и не отвлеченная философия. это то ,что исполнено на деле и работает прямо теперь...
..вы не реалисты,а халявщики ,столкнувшиеся с реальностью и потерявшиеся в ней..

Ответить
+30 +
ответ дураку, 19:16, 22.06

ТУНЕЯДЕЦ, 14:49, 22.06
.. сто раз говорил-пенсии не будет..
пенсию нужно заработать ,а не надеяться на халяву..
____________________
пенсии платятся со взносов работающих граждан! а где взять этих работающих граждан, если за время правления самозванца лукашенко Беларусь лишилась 2 000 000 человек!

Ответить
+13 +
мы вас поняли ))), 19:46, 22.06

ход вашей мысли нам понятен
надо ехать вслед за этими 2 000 000 человек, где есть много работающих граждан

Ответить
+17 +
NETOLI, 21:43, 22.06

Нет, надо просто убрать самозванца, и уехавшие вернутся...

Ответить
+12 +
НИКИТА, 0:36, 23.06

Большинство уехавших уже не вернутся. Знаю таких несколько десятков человек и только один хочет вернутся. остальные уже интегрировались в новую жизнь на новом месте и вспоминают жить в Беларуси, как страшный сон.

Ответить
+30 +
Мальвина, 20:52, 22.06

Достойная пенсия должна составлять не менее 70% от Вашего заработка. Все, что ниже этого порога, называется содержанием для доживания. Пенсии сжирают менты, КГБисты, военные, ОАЦ, прокуратура, гос. аппарат, как бы депутаты и г.д. Остальные должны быть нищими и дурными.

Ответить
+81 +
Игорек, 13:43, 22.06

Социально-ориентированная страна. Режим откровенно грабит белорусов. Нахрен нам Таежный союз?

Ответить
+79 +
крокодил, 14:10, 22.06

99 лет и гендерное равенство. Вот к чему идет под "мудрым" руководством.
PS Мусоров не трогать...
Хотя я бы 45-летних первыми пенсий лишил. Обуза даже для здоровой экономики, а для нашей это вообще разорительно.

Ответить
+61 +
тутэйшы, 14:41, 22.06

Экий вы, жестокий. Мягшэ нужно с ментами. Они ж зашчышчают нас от всяких нехороших элементов. По достижении 45 лет им нужно дать такую пенсию, какую лукажрыщ дал Шушкевичу. Кто не в теме, загуглите. И не индексировать эту пенсию, пока менты-пенсионеры не сыграют в ящик. Нужно же дать шанс энтим ментам. Шушкевич же, выжил как-то, и даже дожил до весьма преклонных лет. Может и у них получится.

Ответить
+70 +
😡, 15:03, 22.06

Усих дармаедау 45 годовых у калхоз, на трактар и хай заробять сабе страхавы стаж 20 гадоу , успеють к 65 гадам. То крычать рабоцых няма, изыскивать трудовые резервы!

Ответить
+62 +
1+1, 15:01, 22.06

Лишение ментов и вояк пенсии в 45 освободит массу нужных денег. Но лукА на это же не пойдет. Первым делом при смене власти нужно в законе прописать пенсионный возраст для ВСЕХ одинаковый

Ответить
+7 +
O, 8:32, 23.06

Слежу за одним гэбэшней. Город маленький. Ушел на пенсию и плюс был поставлен на предприятие. Сейчас и пенсию дрянь получает и зарплату ахрененную.

Ответить
+25 +
Саша, 15:03, 22.06

Не вижу ничего страшного, если равноправие станет не декларацией, а реальностью.
Нет причин женщинам выходить на пенсию раньше мужчин.
Это бесчеловечно, когда муж уходит в лучший мир, а жена без него мучается ещё несколько лет одна, иногда даже десятилетия. Дети выросли, внуки тоже, одной не сахар в наше непростое, трудное время. А выйти замуж повторно, так какими глазами на небесах своему суженому смотреть будет?
Не по совести это.

Ответить
+2 +
Александр, 16:30, 22.06

Это, конечно, сердечно, но, увы, от пенсионного возраста зависит слабо и звучит совсем сказочно - жили душа в душу и умерли в один день.

Ответить
+25 +
🤔, 16:39, 22.06

Саша ,только слепой невидит , и говорит ничего страшного . При сэсэсэре жанчыны на ровне с сильным полом гребли лопатой асфальт , и работали каменщиками на стройках . Сипатый конюх пытается изо всех сил вернуть Беларусов в прошлое совдэпии . Но время неповернуть вспять в беспросветное прошлое у настоящего Беларуса дороги нет . Жыве Беларусь .

Ответить
+40 +
Нлчаенг, 15:19, 22.06

Все только начинается

Ответить
+41 +
Rate, 15:49, 22.06

Усім сілавікам і красаўцвм належыць падняць пенсійны ўзрост гадкоў на 10-15.

Яшчэ скараціць іх разам з бюджэтнікамі ды ідыелагамі ў 10 разоў.

Тады будзе вельмі добрая эканомія.

Ответить
+31 +
гриша, 15:54, 22.06

В рамках унификации программ союзного государства и будет произведено выравнивание пенсионного возраста по россйскому уровню - мужчины в 65 лет, а женщины в 60. Как вы думаете, почему никогда не раскрывают сути этих программ, а лишь говорят что их 28 и что они успешно реализуются!!! Что? Куда О чем? холопам знать не следует

Ответить
+40 +
Владимир, 16:27, 22.06

Отобрать пении у мусоров и заставить работать до 63. Тогда денег всем хватит.

Ответить
+40 +
ант, 18:24, 22.06

ментам вообще не положена пенсия! учитывая, что они борятся с народом и устраивают репрессии !

Ответить
+4 +
А если учесть , 6:15, 23.06

Что ничего не создают, а сидят на шее... То стоило бы расценить заново их рабочее время, затраты на их содержание и обязать выплатить отрицательное сальдо.

Ответить
+29 +
Что б они сдохли!, 16:27, 22.06

Белорусы так долго не живут, как хотят "власти", чтобы они работали.

Ответить
+30 +
Василий, 18:30, 22.06

Сразу было понятно, что на 63-х и 58-ми не остановятся. Это был пробный шар, как отреагирует обчество. Беларуское обчество никак не отреагировало, поэтому в России сразу жахнули 65 и 60. А так как Беларусь и Россия - это одно государство, то и у нас повысят до 65 и 60. Пока. Дальше ещё будут повышать, как во многих европейских странах. Они уже и слоган заготовили: "Хотели как в Европе? Получите пожалуйста!" Думаю, что я буду выходить на пенсию где-то в 68-70 лет. Дожить бы как-нибудь. Очень хочется дождаться, когда режим рухнет.)

Ответить
+18 +
Соцработник , 19:20, 22.06

Объясняю популярно, что значит переход от коэффициента 1.3 к коэффициенту 1.45: это означает,в среднем, добавку к зарплате работающим пенсионерам 15 рублей.!!!
И эта добавка только тем пенсам, у которых коэффициент был 1.3. а пенсам с коэффициентом более 1.44 ни рубля не добавится. А с коэффициентом 1.4 добавится 5-7 руб. Вот разбогатеет народ, СОВСЕМ обнаглеют.

Ответить
+5 +
A5, 20:57, 22.06

Если пенсионер с коэффициентом 1.44 работает, то в настоящее время для расчета его пенсии берется коэффициент 1.3 ( то есть 1.3 - максимум для работающих пенсионеров).

Ответить
+25 +
Tests, 19:40, 22.06

Бюджеты и экономики США, Китая, Японии, Германии, Франции, Италии, Дании, Швеции, Финляндии, Италии, Чехии, Польши и тд содержат министров и министерств на порядок меньше чем их расплодил Лукавый выродок в Беларуси.

Бюджеты всех стран Европы и всех ведущих экономик мира имеют более компактное число министров и министерств. Да и силовиков на 100 тыс населения на порядок меньше.
При этом во всем мире, даже в условно коммунистическом Китае власть не кошмарит бизнес, где более 3/4 экономики и налогов, а также занятости это частный сектор.

И только у лукавого аыродка и у диктаторов полудурков всегда загибается экономика, а весь бюджет, все деньги всей страны идут только на их семейку, их хотелки, их дворцы и орды карателей-опричников, что бы удерживать власть алчного бездаря полудурка, паразита на теле государства, мешающего развитию и ворующего благосостояния народов, нынешних и будущих поколений.

Ответить
+9 +
A5, 19:44, 22.06

По моим наблюдениям стаж больше влияет на размер пенсии, чем индивидуальный коэффициент. Увеличение коэффициента, которое они предлагают, повысит пенсию на несколько рублей.

Ответить
+33 +
Захар, 19:49, 22.06

Не пенсионный возратст надо повышать,а сократить армию до минимума и убрать всех ментов,которые охраняют Лукашенко и всю его семью. Сократить аппарат власти на 50% начиная с районов. Убрать этих нахлебников типо БРСМ и прочую шоблу. Народ живёт счастливо тогда, когда есть семья и вместе семьёй отдыхают в санаториях и Домах отдыха,а не пашут как каторжные до гроба на семью Лукашенко.

Ответить
0 +
50%, 6:20, 23.06

В реальности на 50% мало, надо поэтапно на 75-80%, те в 4-5 раз за 5 лет, например.

Ответить
+28 +
Taste, 20:08, 22.06

А кто лукавый выродок уничтожил экономику страны?
Кто лукавая свинья уничтожил всю торговлю с Украиной, страной которая тебе тварь ничего плохого не сделала?
Кто лукавая обезьяна кидает камни в соседних пограничников, не научился жить по-соседски, по-человечески?
Кто лукавый выродок уничтожил IT сектор, авиаотрасль, туризм, транзит, торговлю, экономику?
Кто лукавый паразит сидит на теле государства с кучей тупорылых опричников у которых под тупой фуражкой ни капли интеллекта и которые не создавая полезный продукт только и гадят экономике и государству.

Это ты лукавый выродок во всем виноват. Ты и твой выводок с твоим окружением. Только ты с твоими москалями причина всех бед.

Без тебя, твоего выводка и твоей банды всему государству и народу было бы на порядок легче и лучше.
Без тебя и твоих москалей люди жили бы счастливо, а в мире утихли б войны.

Ответить
+18 +
Year, 20:14, 22.06

А ты лукавы упыр думаў сваей тупой вальтанутаю галавою што ваяваць з суседзямі, запоп самалётаў і кіданне камянёў у суседзяў не прыляціць па тваей сіпатай башке ды эканоміцы краіны?

Хто пускаў маскалёў у Беларусь для нападу ва Украіну, хто камяні кідае ў суседніх памежнікаў, хто рабіў захоп самалёта, хто робіць тэрор у краіне і дзякуючы каму з краіны зыходзіць моладзь і бізнес вось тым маўпам і падымай пенсійны ўзрост.

Ответить
+17 +
Trade, 20:18, 22.06

Знішчыў эканоміку Лукавы вырадак сваімі ўласнымі сінямі лапамі з дапамогаю тупарылых 'красаўцаў" і маскалёў якія даюць загады табе вырадак і тваім маўпам у тупых фуражках.

Ответить
+23 +
Far, 20:26, 22.06

Каб ты іздох лукавы Валет!

Ответить
+2 +
radical, 23:08, 22.06

пенсия- по факту это пособие по старости, социальная защита, которая покрывает не более 40-60%
от среднего официального дохода за 35 лет работы отсюда и вытекает от вожделенных "пицот"
$200- $300 пенсии, но т.к. средняя будет менее 500 у многих( $300-$400) то и выйдет: $120 - $160.
на сегодня, а индексация она не более 3-8% в год в зависимости от официальной инфляции

Ответить
+1 +
Нина, 21:42, 23.06

Сейчас у большинства обычных пенсионеров пенсия 200 у.е. Сравните с немецкими пенсионерами, которые проиграли мировую войну.

Ответить
+3 +
OSS117, 23:52, 22.06

Интересно, что такого могут делать пенсионеры на работе, что можно считать экономически полезным?
Какие-то прорывные продукты, которые будет покупать молодежь?
Может они на стройках домов и дорог будут работать, будут молодежи строить дома и прокладывать шоссе и железные дороги?
Что такого полезного могут делать пенсионеры на работе? Кому это добро можно продать?
А если продаваться не будет, то, значит, вместо пенсий просто раздадут деньги и будет инфляция.
То есть так или иначе это обдираловка для молодежи, либо через налоги для пенсии, либо через инфляцию от бесполезного труда.

Ответить
+7 +
лука, ШОС !, 0:48, 23.06

ЛЮТО НЕНАВИЖУ ЛУКАДРЫЩА: ОН УНИЧТОЖИЛ МОЮ СТРАНУ БЕЛАРУСЬ ! УНИЧТОЖИЛ МЕДИЦИНУ, ОБРАЗОВАНИЕ, МОВУ, КУЛЬТУРУ. Создаёт провокации на границе, в РБ НЕ ЛЕТАЮТ САМОЛЁТЫ ИЗ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАН. ОН СТАЛ НИЧТОЖНЫМ ХАЛУЁМ КРОВАВОГО ПУТЛЕРА -ПРИВАЛОВА. НАШУ СТРАНУ УЖЕ НИКТО НЕ УВАЖАЕТ. ЕГО ТЮРЬМЫ-КАЗЕМАТЫ ПЕРЕПОЛНЕНЫ ПОЛИТ.ЗАКЛЮЧЁННЫМИ ЛУКА ИЗДЕВАЕТСЯ НАД НИМИ , НЕ ПЕРЕДАЮТ ОТ РОДНЫХ ПИСЬМА, ЛЕКАРСТВА. НЕ ПУСКАЮТ ПОПРОЩАТЬСЯ С УМЕРШИМИ РОДИТЕЛЯМИ ! ЛУКА, МЫ ТЕБЯ НЕНАВИДИМ !

Ответить
+7 +
fedor, 10:10, 23.06

Все наши мучения и проблемы из за того что мы в таежном союзе, а не в евросоюзе.

Ответить
0 +
рву, 9:34, 28.06

Есть профессии, где не дотягивают люди до пенсии. Там, конечно же, выход не в 45 лет.

Ответить