А почему не рассматривается вариант путешествия на корабле, не требующий сверхестественных способностей насекомых? Ведь многие биологические виды так и мигрировали через океаны.
Так и есть, но этим учёным палец в рот не клади - абы шоб нахаляву грантик освоить.
Лет сто назад из Китая на кораблях пресноводные крабы 🦀 умудрились в Бельгию попасть. Теперь по всем каналам прекрасно живут. Так вот, сколько жировых запасов потребовалось им чтобы по речкам и вприпрыжку между речек добраться до Бельгии? А, учёные?
И да, покупка любой турецкой крупы в турецком магазине в Бельгии - та ещё лотерея. Прозевал момент, и весь дом в мотыльках, потом две недели личинок со всех щелей пришлось выкалупывать.
Так что насекомые нормально так эксортируются с зерновыми будь на какой континент.
Их просто ветром несет, пока они от ужаса без сознания.
ОтветитьА почему не рассматривается вариант путешествия на корабле, не требующий сверхестественных способностей насекомых? Ведь многие биологические виды так и мигрировали через океаны.
ОтветитьТак и есть, но этим учёным палец в рот не клади - абы шоб нахаляву грантик освоить.
ОтветитьЛет сто назад из Китая на кораблях пресноводные крабы 🦀 умудрились в Бельгию попасть. Теперь по всем каналам прекрасно живут. Так вот, сколько жировых запасов потребовалось им чтобы по речкам и вприпрыжку между речек добраться до Бельгии? А, учёные?
И да, покупка любой турецкой крупы в турецком магазине в Бельгии - та ещё лотерея. Прозевал момент, и весь дом в мотыльках, потом две недели личинок со всех щелей пришлось выкалупывать.
Так что насекомые нормально так эксортируются с зерновыми будь на какой континент.