1 июля 2024, понедельник, 13:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
-65 +
Вася, 15:14, 26.06

Не все коту масленица.

Ответить
-65 +
Barista, 15:32, 26.06

Айтишники слишком долго кичиличь своей зарплатой и невообразимо прекрасными условиями труда, поэтому, когда им стало тяжелее, никто им не сочувствует.
Такая история.

Ответить
-66 +
d, 16:06, 26.06

Речь идет про it индустрию в РБ. Все кто хочет уехать, вполне могут трудоустроится в Польше или прибалтике и по удаленке работать сидя под пальмой. не плачьте за нас, у тех, кто готов бегать за работой все хорошо в жизни

Ответить
-66 +
Barista, 16:27, 26.06

Так и будете всю жизнь бегать, пока не истопчетесь. А истопчетесь быстро, потому как бегать надо много.

Ответить
-66 +
+_+, 15:33, 26.06

В концлагере всё меньше и меньше перепадает высокооплачиваемой работы из цивилизованного мира? Вот так сюрприз (нет).

Было очевидно, к чему всё идёт еще как минимум в 2020-м. А уж после 22-го даже самые недалёкие поняли, что пора отсюда валить.

Кто хотел, тот переехал. Многие получили повышение, а некоторые, обсутроившись, нашли ещё более оплачиваемую работу.

Не понимаю тех, кто имея возможность уехать, остаётся здесь и ноет. Историю с лежачей больной матерью ещё можно понять, но это единичные случаи. Остальным проще сидеть на попе ровно и вечно ныть.

Ответить
-65 +
не интересно, 16:05, 26.06

Идите вы лесом айтишники. Реально уже задолбали!

Ответить
+64 +
(_._), 16:24, 26.06

Лечу комлексы. Недорого. Но в запущеноном случае придется раскошелится )

Ответить
-66 +
Х, 19:31, 26.06

Айтишников начали ненавидеть.

Ответить
+56 +
(_!_), 20:26, 26.06

Как животина тролефермерная мучается. Случай реально запущеный. Таких только усыплять.

Ответить
-60 +
во как!, 20:38, 26.06

Прочитал и - скупая мужская слеза оросила мою грудь.
Просто сейчас конъюнктура такая в наши времена, раньше так было с бухгалтерами и экономистами.

IT-ник- это даже не уровень инженера по квалификации, это - ниже, соответственно и уровень и место в производстве каких-то реальных ценностей. Применение сленга и жаргона через слово - это только маркер - "я свой" и на специалистов впечатления не производит.

Если кто так себя особо ценит - пусть засветится на других работах и сравнит, мастер - везде мастер, особенно в применении мозгов.

Хороший специалист - товар штучный, за ним очередь стоит, на собеседования и прочий детский сад - не ходит, условия оплаты и работы называет он сам, а не наниматель т.д.

Та шо, ребяты, понты в карман и - за конвейер, таксовать, за кассу и т.д.

Если чо, я - в проектировании, производстве компутеров и прикладном программировании с 1975 года, столько разных с растопыренными пальцами даже на ногах перевидал - мамадарагая и эти сопли не впечатляют.

Ответить
-60 +
Одни вопросы, 20:57, 26.06

Айци яро минусуют? А что так? Правда вочы коле?

Ответить
-33 +
глд, 22:46, 26.06

ТЕРПИЛЫ!

Ответить
-21 +
Yanka, 0:27, 27.06

Дамочка в IT 11 лет ворон считала.
Если бы была специалистом высокого уровня , то работала бы тихо и хорошо, и не прыгала бы с места на место.

Жаль тех, кому приходится возвращаться назад, это может быть очень тяжело.

Ответить