27 июля 2024, суббота, 15:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+28 +
Имя, 11:02, 5.06

В Ютубе есть видеорхив как сипатая политическая скотина старая была в Спк/колхозе Слижи....
Так вот Слижи - это ещё ''передовой" колхоз по сравнению с другими...)))))

Ответить
+34 +
Дед, 11:16, 5.06

Сельсоветы забирают у людей маленькие участки необрабатываемой государством земли, пустошь! Зачем? Хотят чтобы за эту землю люди платили! Чтобы её оформили в постоянное пользование. Но у людей сегодня есть силы и средства возделать этот кусочек земли ухаживать за ней, удобрять, вокруг обкашивать, а завтра, то-есть через год этого уже возможно не будет. Молодые этим не занимаются. Старые люди пока ещё в силах стараются, но силы на исходе. Они покупать эту землю не будут, просто откажутся от неё.
Кто выиграет от этих указов? Всё заростёт золотарником! А в государстве будет меньше сельхозпродукции.

Ответить
+6 +
для, 16:51, 5.06

Этот неуч своими посевами рапса и химикатами уничто
жил плодородие земли. А посмотрите как они пашут землю сумасшедшими плугами, где борозда выше коле
на и наверх вывернули глеи и желтяк. Это эрозия почвы
За это раньше судили. Запахивают все , где даже извест
но никогда не будет урожайности. Нет никаких паров .
Земли не восстанавливаются. Чернозём продают за гра
ницу .....Это маниакальный дебилизм чтобы лишь бы
запахать ,засеять, а убрать как придётся . И при этом
цены на продукты растут сумасшедше.

Ответить
+55 +
Шабашил в рашке, 11:12, 5.06

Читаю: "Многие земельные участки просто некому обрабатывать...." Сердце сжимается от происходящего в нашей стране. За 30 лет такую прекрасную страну смог развалить!

Ответить
+48 +
Львица, 11:13, 5.06

Правильно пишет читатель Лев.
Деревни просто вымирают, а поля покрываются кустарником.

Ответить
-6 +
как же так!?, 12:30, 5.06

/// «Лукашенко добивает сельское хозяйство»

Лукашенко конечно гад и подлый трус .
Но чем занимается остальные 9 млн граждан Беларуси пока подлец Лукашенко "добивает сельское хозяйство" а "поля покрываются кустарником"!?

Ответить
+33 +
Шабашил в рашке., 11:14, 5.06

Неужели же силовики, не понимают то что они защищают. Разруху и мрачное будущее для своих детей. Всем же просто не хватит средст для питания...

Ответить
+26 +
billi, 12:09, 5.06

эти хaлуи настроили себе домов з/п не плохая хорошо подворовуют
зачем им усатого топить

Ответить
+14 +
пан алешь, 15:41, 5.06

Сцикловикам насрать:Мозгов у нихнет, мышление на уровне одноклеточной амёбы, существуют одним днём, завтра, хоть потоп. Если, что они переметнутся в мордор, их там с распростёртыми руками (общался с таким, более -менее адекват, всё понимает, но плюшки-семья, дороже), это их запасной "аэродром". Они чувствуют, что всё это грёбнется скоро, побегут, как зайцы. но пока жопу рвут в лукоморье:Денежное довольствие-контракт-квартиры-премии-постоянно-повышение довольствия-льготы-оплачиваемые отпуска-поощрения денежные-ранние пенсии. Вот, и выслуживаются-терпят-исполняют фашистские команды сверху. Идеологии у них нет, лицемерят.

Ответить
+28 +
I-van , 11:17, 5.06

Давайте включим логику.
Вы желаете чтобы у вас были дешёвые продукты и одновременно хотите чтобы у крестьян были высокие зарплаты, ну чтобы они не убегали в город.
Так не бывает.
Такого можно добиться только путём щедрого дотирования сельского хозяйства за счёт сверхприбыльной промышленности.
Но и сверхприбыльной промышленности нет.
Так что в ближайшем будущем продукты будут дорожать, а крестьяне будут продолжать уезжать в города.

Ответить
+37 +
Вот как было, 11:48, 5.06

Да эти крестьяне никогда и не умели работать на этой земле. Пришла советская власть, так они в колхозы сбились, а настоящих крепких хозяйственников за Урал выслали. Моего деда с хутора выгнали, в колхоз заставили вступить насильно, двоюродного выслали под Красноярск, там и расстреляли вскоре.

Ответить
+4 +
Якуб, 16:29, 5.06

Так вынішчылі...добра яшчэ што Заходняя Беларусь апынулася пры Польшчы, дык хоць не памерлі з галадамору людзі

Ответить
+22 +
Marja, 11:53, 5.06

Ванюшка, не пиши больше режимный бред.
Ты не представляешь как устроено управление сельским хозяйством придурком лукашенком.
Это один огромный совхоз, снабжаемый сверху и изымающий готовую продукцию по своему усмотрению и устанавливаемыми сверху ценами.

Ответить
+16 +
Yanko, 12:17, 5.06

Мы желаем чтоб режим поменялся. Чтоб страной правили адекватные люди, а не шайка маразматичных клептократов. Цены на продукти должны соответствовать целям, для внутреннего потребления или на экспорт. А зарплати должны соответствовать потраченным усилиям и поддерживать достойный уровень жизни.

Ответить
+4 +
@, 16:28, 5.06

Как хорошо, что в Польше никогда не было колхозов да совхозов

Ответить
+5 +
для, 16:56, 5.06

IVAN, с/х во всём мире на третьем месте по прибыльно
сти после наркотиков и алкоголя. Ведь вы не сеете и не
пашете на конях. А у нас в стране есть и земли, и удобрения различных категорий, и вода, и тракторный
завод . Но нет умного хозяина практика. А есть шклов-
ский увалень с диагнозом шиза и вся причина .

Ответить
+27 +
Минчанин, 11:44, 5.06

лукаш не может, и не понимает как исправить ситуацию в с/х. Выпускает облако зловонной демагогии, за которым гибнет беларуская деревня((

Ответить
+21 +
Марк, 12:23, 5.06

Белар.село уже доживает свои последние годы.Большая часть домов заколочено,в них уже давно никто не живет. Средний возраст жителей села далеко за 50. Те немногие молодые люди,которые еще остались в селе,ездят на работу в ближайшие города,хоть и там зарплата не
намного выше,чем в селе. Непонятно,кто будет работать в сельском хозяйстве буквально через 10 лет.

Ответить
+6 +
Шкловский район, 16:32, 5.06

Непосредственно по соседству с совхозом убыточным Городец который развалил лукашенко Валет был передовой совхоз Рассвет , которым руководил Василь Старовойтов, лукашенко проклятый выродок люто завидовал, поэтому когда это чмо усатую морду привели гебульники к власти в Беларуси, Валет Шкловский посадил Василя в тюрьму, а через короткое время Василь Старовойтов умер. Смерть этого замечательного и хорошего Человека в копилку грехов усатый падали по фамилии лукашенко, этого маньяка и вурдалака из д.Александрия

Ответить
+28 +
Анягож , 12:12, 5.06

Подтверждаю.
Приехали в деревню и решили посадить бульбу на лапiке земли, где родители всю жизнь сеяли огород. Но приехала председательша с/совета и заявила :это незаконный захват земли. Пришлось, привезённый уже туда навоз, убирать с земли, за которую погиб мой дед на фронте в 1942 и которую мои родители обрабатывали лет 40.

Ответить
+5 +
1:54, 16:34, 5.06

Ранее надо было платить налоги за кусты, за деревья, нельзя было строить 2 эт, был лимит на сотки в бытность бывшего сэсэсэр, в общем все во вред людям... Неудивительно, если ещё гнида шкловская будет дышать лет этак 10,15...то данные налоги введут лукашисты

Ответить
+18 +
Б, 12:49, 5.06

Мышление о сельском хозяйстве у Лукашенко осталось на уровне, когда он был еще председателем совхоза.

Ответить
+5 +
Пульсаденура, 16:35, 5.06

ШОС проклятый лукашенко!!!!!!!!!!!

Ответить
+5 +
ВІТАЎТ, 17:36, 5.06

Луканоміка дабівае больш чым сельскую гаспадарку, луканоміка дабівае ўсю эканоміку Беларусі.
Дыктатар пукашэнка ўваёў сваю калгасную савкцкага тыпу гораэканоміку з катастрафічным вынікам, і той ідыёт пра рынкавую эканоміку і слухаць ня хоча.

Ответить