1 сентября 2024, воскресенье, 1:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+16 +
Кастусь Жукоўскі , 16:20, 9.06

Вельмі небяспечны інвазійны від распаўсюджанне якого немагчыма спыніць! Горш чым канадскі клён па шкодзе і знішчэнню мясцовых раслін!

Ответить
0 +
Анна, 16:43, 9.06

Не несите чушь, никакая павловния не инвазивная! Что за бред вообще? У меня растет в саду - отличное дерево. И не растет оно на 5 метров за два года, как обещают, растет гораздо медленнее, хоть и быстрее прочих. Моему три года, выросло метра на 2.5-3 всего за это время. И никаких других растений оно собой не вытесняет, это же не бамбук. Листья съедобные (для домашних животных), ими можно кормить коров и коз, до метра в диаметре каждое! Очень приятные бархатистые на ощупь. Правда, чтобы оно зацвело как на фото, много лет должно пройти. И подрезка должна быть грамотная, чтобы крона была красивой. Если за ним не ухаживать, получится прямой и высокий телеграфный столб с листьями :)

Ответить
+15 +
Анна, 17:18, 9.06

У вас страна скоро в пустыню превратится - уже поля все песком занесены да пыльные бури чуть ли не ежедневно. Были б мозги, вы бы вырубку лесов запретили, а не озеленение!

Ответить
+3 +
Зьдьзекь, 17:17, 9.06

"Вырошчванне"
Мова Эуропы.

Ответить
0 +
КЯ, 23:14, 9.06

Бамбук или Баобаб?

Ответить
0 +
Lila, 0:28, 10.06

Лічыцца інвазійным відам у Аўстрыі, у Чэхіі гэты від знаходзіцца ў спісе чужародных відаў, за якімі варта сачыць з-за магчымасці яго інвазійных уласцівасцей.
Стварэнне плантацый гэтых хуткарослых дрэў можа быць звязана са шматлікімі пагрозамі прыроднаму асяроддзю, напрыклад, алелапатычнымі эфектамі, пагрозай для насекомых або дэградацыяй глебы. Таксама можа быць пагроза з нагоды хуткага росту гэтай расліны і яе буйнага лісцця, якое можа зацяняць зямлю, перашкаджаючы росту іншых раслін. Акрамя таго, паўлоўнія лёгка адраджаецца са сваіх каранёў, што можа ўскладніць яе выдаленне.
Інвазійныя ўласцівасці гэтага віду да канца не пазнаныя.

Ответить
0 +
анка, 9:16, 11.06

Красивое.
Однозначно лучше унылых каштановых прутиков вдоль проспекта Независимости, которые уже к середине лета сворачивают листья в трубочку и стоят такие, побитые жарой, будто паршой поражённые.
лет 6 назад были в июне в Испании, я поразилась тому, как много у них разных цветущих деревьев. Не наше "зелёная крона", а именно что с цветами. Причем яркими.
У нас такие не сажают, хотя по климату вполне могли бы. Да даже те же самые каштаны - есть и розовый подвид, но у нас только белые встречаются. А жаль. Городу определённо не хватает красок.

Ответить