20 июля 2024, суббота, 20:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 72
+287 +
Беларус, 9:16, 20.07

Долго будем терпеть эту тварь с его шоблой!!!???

Ответить
+140 +
пан алешь, 10:26, 20.07

Дуоак, объявляй все своей кодле "субботник", все "красауцев", сцикловиков, "настаяшшых мужыкоу", на устранение стихии, которую ты, мразь, накликал" от Всевышнего. пока, этот дурэнь, будет у власти, будут приходить к нам регулярно, беды.Жаль, что некому сказать ему об этом.

Ответить
+99 +
юбилей, 11:35, 20.07

Сегодня ровно 30 лет как потомственный фашист Фенцик (оперативная кличка "Валет") дорвался до власти.

Ответить
+14 +
Егор, 17:31, 20.07

Войны не будет
Ибо режим понимает дать населению оружие это подписать себе смертный приговор
Население начнёт стрелять в режим

Ответить
-3 +
ильич, 18:30, 20.07

опыт днр/лнр ни о чем тебе не подсказывает?

Ответить
+14 +
Шабашил в рашке, 14:31, 20.07

Когда это закончиться. А оно ведь когда-то закончится непременно. То вам всем придется разгребать все г.... лопатами. Но вот только меня в этом мире уже к этому времени не будет, наверное....

Ответить
-12 +
не звезди, 15:42, 20.07

Но пожил ты пользуясь услугами этой недовласти?

Ответить
+7 +
Andrzej , 15:48, 20.07

Jesli tierpiet, to budietie dolgo

Ответить
+5 +
Ильич, 16:21, 20.07

А если не терпеть, но без оружия, то будет недолго, результата не будет, но тебе уже будет все равно

Ответить
+1 +
Serg, 18:52, 20.07

Это что ещё за "лимит"? Кто его определил? Может лу?

Ответить
+93 +
Зьміцер, 9:19, 20.07

Калі трываць, то доўга.

Ответить
+179 +
🤪🤪, 9:22, 20.07

Плешивая сука!!!!

Ответить
+97 +
Дед Барадед, 10:44, 20.07

Плешивый ублюдок возомнил себя фараоном. Того и гляди, пирамиду начнёт строить.

Ответить
+73 +
минск, 11:22, 20.07

Витя, Дима и Коля под мобилизацию попадают?

Ответить
+228 +
Shu, 9:22, 20.07

20000 сидельцев. А сколько у нас трутней красауцэу? Не считал?

Ответить
+110 +
Грак, 10:30, 20.07

Мчэсовских бездельников 11 лет назад было 13 тысяч человек. Неужели не достаточно половины для ликвидации последствий ? Но этим же придётся доплачивать, а зэки поработают за просто так ...

Ответить
+57 +
123, 12:01, 20.07

Вот так и закончился феодализм в РБ. Перешли к рабовладельческому строю.

Ответить
+196 +
Дайте ему селедку, 9:25, 20.07

Он точно дурак
Мобилизацию можно объявлять только при введении военного положения
Трудовую повинность можно применять только в военное время
В мирное время неоплачиваемый труд называется рабством
Военное положение уже объявлено?

Обьясните кто-нибудь этому придурку элементарные вещи

Ответить
+109 +
Be attentive , 9:48, 20.07

Люди! Вы невнимательно читали. Имеется ввиду мобилизация НАСЕЛЕНИЯ на борьбу с ПОСЛЕДСТВИЯМИ УРАГАНА))). И привлечение ТУДА зк.
Вопрос в другом: какого хрена вечно дергают людей на всякие там борьбы со стихиями (за урожай и т.п.)?? Население платит НАЛОГИ на содержание всяких бдь «доблестных» органов типа МЧС!! ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ!? Что путного могут сделать в таких ситуациях ЗАКЛЮЧЁННЫЕ?????? Или колхозники со студентами?? Мало того, что это беспредел, это просто тупо и непрофессионально…

Ответить
+109 +
Гражина , 10:17, 20.07

Увы, элементарность вещей заключается в том, что нынешняя беларусь - это и есть полностью рабовладельческий строй. Грустно, что мы это допустили. И страшно, что за тридцать лет его существования мне приходится ещё пояснять такие очевидные вещи.

Ответить
+101 +
орша, 10:28, 20.07

Кому? Объяснять? Вы думаете что пишите!? Или ещё не поняли ГДЕ!!! живёте? Эти твари превратили красивую , спокойную страну в концлагерь где порой не до законов.

Ответить
+12 +
ЛІТВІН, 14:58, 20.07

ОРША, 10:28, 20.07, в фразе: " концлагерь где порой не до законов." правильнее будет слова - "...где порой - не до законов - поставить:"где всегда не до законов.

Ответить
+12 +
был плюшевый мишка, 14:36, 20.07

Селядзец азаронку, аглобле яду.

Ответить
+84 +
., 9:27, 20.07

Это шанс для политзаключенных.
Поразбегаются люди

Ответить
+124 +
Карп, 9:35, 20.07

Коля Абельский, боров Димка лукашенко, дурак Витька лукашенко, азверёнок, мукавозчик, Дэбилы балаба, карпенков, павлюченко, шейман, титерин и прочая всем сволочь известная лукашистская на фронт не пойдёт в случае...

Ответить
+17 +
Ага!, 11:39, 20.07

Побежит!!!))))

Ответить
+102 +
arelav, 9:28, 20.07

Смотри расхорохорился директор совхоза, вот так хочу, это приказываю, то повелеваю. А в тюрьму паря не хочешь , за использование руководящей должности в личных интересах переложенных на пособников с лозунгом - ВСЁ ДЛЯ НАРОДА, только список народа прилагается ???

Ответить
+113 +
белорус , 9:30, 20.07

так ментов отправь лес рубать разумеется бесплатно

Ответить
+138 +
Карина, 9:37, 20.07

Фенцик, это фиаско! Почему деньги от продажи леса ты украл, а последствия урагана, вызванные вырубкой лесов, должны ликвидировать заключенные бесплатно? Твоя социально-ориентированная политика дурно пахнет!

Ответить
+65 +
Тертель, 9:47, 20.07

А на вопросы корреспондентов иностранных изданий говорил, что таких заключённых в стране нет. Все у такого товарища как всегда сегодня одно завтра забыл, завтра другое

Ответить
+53 +
ФА, 9:55, 20.07

А чего политзаключенных? Давай уголовников! То-то помогут.
В нормальном государстве мобилизовывать никого не надо. На такие случаи есть специальные структуры, службы и подразделения. И люди, у кого есть возможность, чами на помощь подтянутся

Ответить
+82 +
Достал , 9:59, 20.07

Эта мразь очередной раз не скрывая показывает своё отношение к народу, он приравнивает их к быдлу, рабам каторые должны по его приказу работать бесплатно, желают они того или нет, и цифру огласил в 20тыс политзаключенных. Начнись здесь какая то война я на все 200% знаю куда я поверну своё оружие и против кого буду воевать.

Ответить
+22 +
113, 12:06, 20.07

И тут сбрехал уменьшив в 2 раза.

Ответить
+54 +
Забор, 10:03, 20.07

Есть же вагнеровцы, губазиковцы, другие "людзи у пагонах", получившие за заслуги и преданность квартиры в Минске.
Ну или мигрантов пусть привлечёт, тех которых готовит к отправке через забор в Польшу и Литву.

Ответить
+27 +
Акя , 12:04, 20.07

«… Ну или мигрантов пусть привлечёт…»
—————————————————————
Кстати,- ДА!!!

Ответить
+6 +
между прочим, 15:41, 20.07

Про мигрантов и гастеров. Российские Джамшуты бороздят просторы рбшэвского жкх. В Заславле ради политической картинки при строительстве новой больницы изуродовали новые кварталы на российский манер, теплотрассу пустили поверху, хотя магистрали едва десяток лет, то есть то что под землей укладывали гнилушками взамен разворованного. Как же иначе, раз на 2 -3 год стали бесконечно копать и ремонтировать, хотя вроде новое. И работают сейчас именно Джамшуты, к женщинам приглядываются, погодите будет как в РФ перед завершением работ обчистят все подъезды с великами и колясками, да и в квартиры залезут.

Ответить
+57 +
Дуся, 10:07, 20.07

Не о войне и мобилизации он заявил, а о наличии в застенках его гестапо политических узников своего независимого от цивилизации неофашистского режима.

Ответить
+57 +
роллер, 10:32, 20.07

Хочешь воевать дурачёк?, бери колю и сам воюй?

Ответить
+23 +
Ильич, 11:57, 20.07

ага, побежал он лично с колей на фронт аж волосы назад

Ответить
+2 +
биология лу, 15:34, 20.07

Так у них же папо мариноваться должен 9 лет со смерти до выкидыша хения.

Ответить
+59 +
цук и енг, 10:44, 20.07

"Красауцы", здоровенные лбы готовые РАБОТАТЬ за троих - ваше время пришло, арбайтен!

Ответить
+43 +
Сергей , 11:15, 20.07

Помогите стране, которая ни за что посадила тебя в тюрьму????Ох уж я бы ей помог....

Ответить
+8 +
Виктор, 15:42, 20.07

ну тут давеча ментовоз перевернулся в Минске - сердобольные граждане инициативно помогали сообща вернуть его в штатное положение.. мало били видать.. за дело..

Ответить
+34 +
самодур, 11:22, 20.07

Дурака серьезно слушать невозможно, можно послушать лишь для потехи над ним.

Ответить
+30 +
Ильич, 11:59, 20.07

смейтесь смейтесь, уже 3 десяток лет смеемся, все никак не насмеемся

Ответить
+28 +
игорь, 12:16, 20.07

Для борьбы с последствиями урагана есть МЧС, КУП ЖРЭУ и ранее уплаченные налоги, плюс мудрое руководство папы Коли.
Или им всё мало ???

Ответить
+31 +
Year, 12:28, 20.07

А шо это лука только трындит, не что б ако Ленину или Машерову самому бревна потаскать?
Ты совсем забыл совхозная падаль чему тебя твой убогий коммунизм и социализм учил? Где ты жук навощный и твои выродки с выводком в первом строю и с личным примером?
Паразит на теле Беларуси. Напрочь ни на что не способный кроме как паразитировать.

Ответить
+19 +
123, 13:23, 20.07

Шкловский падонок 3 % решил прибегнуть к своим любимым садист Ким наклонностям, решил вспомнить о методах Освенцима, пыток и убиств, покрывшемуся салом, самопровозглашоному трутню сидящему на шее у народа, уже мало

Ответить
+3 +
так жеж , 15:29, 20.07

Лук а Сен & ко

Ответить
-12 +
23, 13:33, 20.07

у сестры муж уже 10 лет не работает, в лтп сидел два раза, я только "за",чтоб такое чмо привлекли к работе, он вообще работать не любит! и самое интересное,что ни кто его в тунеядцы не записывает
а зеки пусть поработают на свежем воздухе!

Ответить
+8 +
М, 15:50, 20.07

Политзаключённых вам не жалко? Их всех собирается отправить нелегитимный?

Ответить
+12 +
Альдэбаран, 13:38, 20.07

Шизик, проси о помощи папуасов.Я тебя знать не знаю и знать не хочу.

Ответить
+16 +
Platon, 13:40, 20.07

так коль самозванец заявил, что у нас есть политзаключенные, значит он это признает 100% тварь, гореть в аду...нет ничего сильнее, чем проклятия народа, на чьей земле ты свОлота живешь пока еще к нашему сожалению

Ответить
+15 +
Серы, 14:19, 20.07

Если отправить туда 20тыс. сидельцев, то следом надо отправить 50тыс. вертухаев которые будут следить чтобы сидельцы не разбежались по всей нашей синеокой. Получится ещё дороже чем просто отправить туда слабовиков.

Ответить
+6 +
Ttt, 14:23, 20.07

Повозмущались? Легче стало? Теперь ждите...

Ответить
+15 +
Www, 14:27, 20.07

Думаю вначале нужно омоновско-карпенковские семьи ликвидировать, а там и черта требухатого на вилы

Ответить
+7 +
??? , 14:45, 20.07

Какая же отвратная мразь. Даже не верится существуют гадины настолько.

Ответить
+11 +
Борисов, 14:47, 20.07

Так раздай автоматы посмотришь как дула в твой лоб быстро направятся, что трус страшно? Суд твой будет короткий и сядешь сволочь ты на долго и детки твои....

Ответить
+2 +
Иришка, 14:48, 20.07

Мыши в голове дыру прогрызли таракан? совсем жить надоело? Так тебе эти вилы в одно место и воткнут

Ответить
+13 +
ПОЧЕМУ ЕМУ ЛЬГОТЫ???, 15:07, 20.07

кольке АБЕЛЬСКАМУ В АВГУСТЕ УЖЕ 20 ЛЕТ ! ПОЧЕМУ ОН ДО СИХ ПОР НЕ В АРМИИ???

Ответить
+6 +
Драгичин, 15:21, 20.07

пшлнх - достал из общака и оплатил услуги профессиональных спасателей

Ответить
+7 +
хана, 15:27, 20.07

У нас больше 20 тыс. сидельцев и так называемых политзаключенных. Туда, на просеку, помогите стране», — заявил диктатор.
-----------
Убобище усатое, вам помогать только отправляя всех ваших на 2 метра под землю. ВСЕХ! Без исключения. Вы хотите как раньше в шелках, а людям как всегда? Так больше не выйдет, уже вопрос сколько унести с собой раз по другому никак. Оборзел в конец со своими высказываниями.

Ответить
+4 +
Анка, 17:28, 20.07

Блин, с этих малахольных, на тюремных харчах, какая помощь.
ВЧ 3214 - вот там красавцы-богатыри, вот их бы пустить на разборы, силушку-удаль показать. А не этих, которые в силу условий и болезней и лопатой дольше 5 минут помахать не смогут.

Ответить
+4 +
Жэстачайшый умка, 15:28, 20.07

Нада жэстачайша пабароць ураган и его паследствия. Всех под мабилизацыю с лапатами, пилами и тапарами. Пры этам будет жэстачайшый кантроль работы мабилизованных пад прысмотрам красауцау и рука-водствам маих крэпких хазяйственникав. Будем трудитца не пакладая рук, чтобы в кратчайшый срок устраниць ураган. Но дальшэ расслабления не будет, патом будет напражонная барба с уражаем. Страна пераходит на полуваеннае палажение у нас кругом враги.

Ответить
+5 +
ззз, 15:49, 20.07

позвольте, я немного объясню, как это работает.
при эстренной ситуации, типа миникатаклизма, вот как этот, диктатор настаивает на принудительной мобилизации населения на тяжелый, бесплатный, принудительный труд.
проходит время, анализируются прошедшие события, и диктатура приходит к мысли - "а ведь неплохо получилось! эффективно и, главное, практически бесплатно!" , а потом убеждают себя в мысли, что не надо останавливаться, надо жать дальше! привет гулаг, соловки и бам! вы рабы. буквально все.
мораль - не надо ждать следующего катаклизма, конкретно вы его можете и не дождаться. используйте любой повод для недовольств и дожимайте, дожимайте картоффенфюрера и его команду.

Ответить
+9 +
🤔, 16:01, 20.07

Бред сивога лося . Мобилизовать население , ага счас табе с разбегу . Милициянтау разных мастей отправь на ликвидацию стихии , их как паразитов в нашей стране развелось немеряно .

Ответить
+4 +
Агка, 17:26, 20.07

Ну ок, дайте технику, дайте мужиков, и всё будет. А то требует, чтобы люди сами себе помогали. Голыми руками ворочать глыбы по 30-40 кило? Сколько та бабка наворочает, даже с помощью внуков?
Генераторы с военных складов завезите - не у всех есть деньги их купить, да и думаю, свободных в продаже уже нет, только под заказ.
Дело властей - ОРГАНИЗОВАТЬ помощь. Там, где люди сами сделать не могут в силу своей слабости или некомпетенции (наладка энергосистемы).
И пока что ситуация показывает, что данная власть помимо хлопанья крыльями и обидок, мол, почему сами себя не спасаете, ничего предложить не может. Ну и нафиг такая власть?

Ответить
+3 +
ВІТАЎТ, 17:32, 20.07

Лукашэнка яшчэ ня вылез із свайго савецкага калгасу дзе ён некалі кіраваў і ніколі ня вылязе.
Для гэтай савецкай муміі людзі існуюць толькі як нявольнікі, для выкарыстаньня, для зьдзеку.

Ответить
+4 +
Патриотка, 17:34, 20.07

Мальчик слишком долго кричал "волк, волк", поэтому надо хоть какого-то волка предьявить . Даже если это соседский Полкан в репьях, это лучше, чем ничего.
Вайна у него, вишь ли. То с украинцами, то с поляками. А по факту "на нас напали" силы небеснве. Все на войну с последствиями урагана... а потом можно и сказать " я ничаво не гаварыл пра вайну, я просто третим глазам и шастым чуствам прадвидял, шо беда такая будет, это меня дураки на международном уровне не поняли, а теперь приписывают, шо я к вайне падстрекал"...

Ответить
+3 +
митяй, 18:21, 20.07

проигравший выборы должен вернуться в свой совхоз и там командовать

Ответить
+1 +
Ольга, 18:33, 20.07

Коров обосранных отмыли?

Ответить