21 июля 2024, воскресенье, 14:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+64 +
Укр, 10:03, 21.07

...«особые меры защиты для носителей русского языка»...
Згідний на всі 1000%. Кожен "носітель", з метою "защіти руССкого язика", зможе вільно й назавжди виїхати з території України туди, де цьому "язику" комфортно.

Ответить
+44 +
Евген, 10:05, 21.07

это не план Трампа, это фантазии Джонсона

Ответить
+12 +
Sir_Chopin, 10:26, 21.07

А Трамп просто выбрал замом одного из главных противников помощи Украины, показав правду. И Венс уже работает, ездит и агитирует, и в субботу сделал большое выступление на эту тему (неучастия в помощи Украине) перед республиканскими избирателями, наверно под их "бурные и продолжительные аплодисменты"

Ответить
+49 +
Укр , 10:05, 21.07

При всій повазі до пана Джонсона, можу сказати з даного приводу одне - він так і не зрозумів, що таке - рашка

Ответить
+28 +
Марта, 10:22, 21.07

Джонсонюк и Вы туда же, никаких мирных переговоров с русней, какие переговоры с убийцей с убийцей не ведут переговоров,нам некуда отступать и если вы пойдёте на поводу у пу@ло боясь эксколации тогда Украина будет одна бороться с рашистами, но мы отстоим нашу землю чего-бы это не стоило.

Ответить
+25 +
radical, 10:22, 21.07

что значит особое? кто в Украине запрещает говорить на русском?
или других языках? НО хочешь получить государственную должность- должен знать украинский на , хотя бы, среднем уровне чтобы заполнять бумаги.
можно добавить должность переводчика в больницах и гос учреждениях. А бизнесы- частное дело на каком говорить. Но бумаги в гос органы должны
предоставляться на украинском. Ну вот как в США принцип: говори на каком угодно, в больницах и гос службах есть переводчики или в штате есть
люди знающие языки

Ответить
+8 +
ГНЕ875, 12:26, 21.07

ПОД ПРЕДЛОГОМ ЗАЩИТЫ РУСКАГА ЯЗЫКА ОРКИ НАПАДАЮТ ВСЕГДА

Ответить
-8 +
запрещают, 13:00, 21.07

Мой знакомый украинец говорил ему запрещали лекции читать на русском. Не гос.

Ответить
+6 +
Анна, 13:14, 21.07

Правильно запрещали. Лекции на орочьем - на мордоре. В других странах другие языки, человеческие. Это нормально, прикинь?

Ответить
0 +
был плюшевый мишка, 14:16, 21.07

запрещают, Расейцы сваю рускую мову прынеслі сілком у нашы рэспублікі, штыком, крывёй, знішчэннем інтэлігенцыі. Савок на шчасце кануў. І калі цяпер у былых рэспубліках адраджаюць сваю родную мову, робяць яе як і павінна быць адзінай дзяржаўнай, расейцы на лайно заходзяцца. Для жадаючых "гаварі Нарускам" ёсць велізарная Недастранарасея.

Ответить
+22 +
орша, 10:31, 21.07

Джонсона и Трампа ждут жестокие разочарования. Пуйло недоговороспособный!!! Все ваши предположения господа полетят в мусорку как только вы попытаетесь с этим чудовищем сесть за стол переговоров. А Трампа мы видели после разговора со своим куратором в Хельсинке. Бледная овца. Договорился чувак до того что пуйлу он больше верит чем своей всей разведки. Пустомеля.

Ответить
+28 +
Реалист, 10:40, 21.07

Ордынская империя зла должна быть уничтожена - навеки! Это единственный возможный план мира!

Ответить
+21 +
Анка, 10:41, 21.07

А давайте мы в Англии и Штатах введем "меры защиты носителей русского языка". Их же там, эммигрантов с начала 20 века вон уже сколько.
Истеричные вопли о "притеснении" начались тогда, когда чиновников обязали - о боже, ужас, кошмар! - знать и использовать в работе свой язык, единственный государственный язык. Единственный с 90 или 91 года.
За 30 лет можно ьыло бы и выучить, если хочешь делать карьеру в стране с названием Украина.
То же сейчас происходит в Латвии. Не имеешь долгосрочного ВНЖ - адью. А для него нужно сдавать экзамен. Больше 30 лет прошло. А еще достаточно людей, которые на латышском не говорят. И вот их теперь из Латвии "попросили". Вот это - ущемление прав. Но я как-то не аижу подвижек похода на Ригу. Видимо эти люди, которых выжимают из страны, недолюди. А русскоговорящие украинцы, которых власти никуда не выгоняли и не требовали обязательного знания украинского языка для права жить - вот это да, ущемлённые в правах.

Ответить
-1 +
Джонсонюк, 10:47, 21.07

Борис - друг Украины.

Ответить
+28 +
лихач, 10:50, 21.07

Куда подевалось требование ответить за разрушение жизненной среды и экологии Украины, за массовые убийства и изуверства (геноцид), за преступления против миропорядка, человечества и самой Планеты (то есть, за преступления против каждого из нас, включая самого Джонсона)? Перестал нравиться этот Джонсон, испортилось это тело прямо на глазах.
Джонсон, какой иной может быть мир с рашкой, кроме паузы для подготовки в полному уничтожению Украины и украинцев?

Ответить
+5 +
Анна, 13:17, 21.07

Вот именно. Более того, он смеет рассуждать о "компенсациях России"(!!), но ни слова о компенсациях Украине. Если это - план Трампа, то у кого-то еще остались вопросы, на кого рыжий уголовник работает?

Ответить
+12 +
Хтось, 10:58, 21.07

Джонсон розповів що зробив би Трамп, якби він був Джонсоном

Ответить
+23 +
БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ., 11:02, 21.07

Удивительно, насколько политики Запада не понимают сути чекистского режима России и роль имперской матрицы в ментальности россиян. Без Украины нет империи, а без империи нет России. Войну с колониями - Чеченская Республика и Украина, Путин начал не из -за страха за власть, а за существование имперской России, ибо не имперской, Россия быть не может. Империя - форма национальной идеи Мордора. Конец у войны может быть один : Украина или Россия. Вот в чем вопрос. И никакой Трамп принудить к миру Россию или Украину не смогут. Только ИТОГ войны поставит точку в споре славян с татароугрофинами.

Ответить
+3 +
Флинт, 12:32, 21.07

Коссабская империя жила и без Польши, и без Финляндии. Может и без Украины. Не в этом причина ее существования. Они просто хотят уничтожить Украину. Это вполне откровенно звучало много раз из истерик Жирика, Алкоблогера и других мохнатых. Да и Пыня этого хочет, судя по всем действиям и намекам про запрет евроинтеграции, но по-чекистски помалкивает.

Ответить
+28 +
Беларус, 11:08, 21.07

..."особые меры защиты для носителей русского языка"...

А что, до войны были какие то проблемы и ущемления носителей русского языка в Украине??? Или господин Джонсон насмотрелся российской пропаганды и поверил в это бред??? А о воинах ВСУ, говорящих на русском , господин Джонсон не слышал ??? А где пункт о наказании России и путлера, где вопрос о трибунале для двух выродков, путлера и лукадрыщенко??? Или цель просто закончить войну и восстановить отношения между м США и Россией!??? Уже реально тошнит от всей этой тупости и глупости западных недополитиков!!!

Ответить
-4 +
Rita, 11:10, 21.07

Трамп хочет заставить Германию, ЕС и НАТО платить за оружие в помощь Украине.
И он заставит немцев платить, а у Германии деньги есть.
Трамп не хочет поставлять оружие бесплатно, но он продаст Украине все кроме ЯО.
Трамп не будет себя сдерживать запретами ударов по территории Московии.
Администрация Трампа даст полную свободу в военных действиях как Украине так и Пентагону. Так было в Сирии. Когда генералы США были свободны в решениях бить Вагнер.

Друг Украины, Борис Джонсон, верит в Трампа.

Человек чей девиз сделать Америку снова великой не имеет права сдать Украину и капитулировать перед путиным.
Трамп хочет войти в исстрию как победитель, как Рэйган и Рузвельт.
Украина победит.

Украіна трымайся. Дапамога будзе і Перамога будзе.

Ответить
+6 +
radical, 11:46, 21.07

Всё верно- Европа жирела экономя на военных расходах, развела социалку для здоровых способных работать,
ввела сумасшедшие налоги, а деньги тратит на лентяев и нелегальных иммигрантов из Африки и Азии...
не случайно же они рвутся туда сесть на пособия...Европейские политики купались в кремлёвских бабках,
их покупали направо и налево, отставников с влиянием пристраивали на тёплые места в РФерийских госкомпаниях.

Ответить
-2 +
Juts, 11:17, 21.07

Трамп хочет заставить Европу и НАТО платить за безопасность и военную помощь от США.
Он публично говорил, что за оружие США надо платить и платить должна не Украина, а Евросоюз, Германия и блок НАТО.
***
Трамп не бросит Украину.
Он предложит Украине платить за оружие в рассрочку, на будущее. Это понравится электарату в США, но долг этот спишится. Главное, что оружия будет не по капле, а много.
Еще есть Запад. Есть Евррпа, Великобритания, Южная Корея и возможна финансовая помощь от Японии.

Ответить
+8 +
123, 11:21, 21.07

Даже без Трампа, байдена и Джонсовн понятно, что Украину и ее народ ждее будущее Южной Кореи, а рашки Северной. Благодаря воинам ВСУ весь мир узнал о героизме. Я наполовину украинец, наполовину русский и мои дети ни когда не приедут в рашу, после того как они принесли страдания моим друзьям в Украине. В тысячный раз вторю, украинский народ был самый близкий русским и теперь они его потеряли, а придет к русским беда не одна страна не поможет, не нужны вы не хитрым китайцам, не бедным северным корейцам, не террористам из талибана и ирана.

Ответить
+5 +
Usw, 11:29, 21.07

Про покупку оружия.
Германия и Япония готовы помогать Украине деньгами и помогают.

Для Украины очень важно знать, что Южная Корея делает почти все аналоги оружия США не уступная в качестве и главное преимущество Южной Кореи —это скорость производства вооружения, которая на много быстрее чем в США и Европе + Корея делает оружие дешевле.

За одну и ту же сумму компании Южной Кореи сделают больше снарядов и в более короткие сроки чем компании в США.

Успех дипломатии Украины — организовать производство вооружения в Южной Корее завалив ее заводы контрактами из дружественных стран Евросоюза за деньги Германии и ЕС (+возможно Япония) и поставки транзитом данного вооружения через ЕС на фронт для ВСУ.
Тоже с ВПК Швеции, Финляндии, Польши и тд.
Так же смело соглашаться на продажу оружия из США под вексель или той же ленд-линз. Чем больше, тем лучше.

Верым ў перамогу Украіны і сіл святла
🇺🇦🇺🇸🇪🇺🇩🇪🇵🇱🇩🇰🇳🇴🇸🇪🇫🇮🇰🇷🇯🇵

Ответить
+9 +
Few, 11:30, 21.07

Бог з Украінай🇺🇦
Украіна пераможа.

Ответить
+12 +
Гаага, 11:50, 21.07

Путин должен быть наказан за свои злодеяния. Гаага. Как они хотят с ним договориться, чтоб он добровольно сдался? Или отпустить его творить зло и дальше? Тогда это не правосудие и не победа.

Ответить
-3 +
Trade, 12:10, 21.07

Трамп, в отличии от Байдена, не будет запрещать Швеции поставить свои самолеты для Украины и не будет сковывать военных ВСУ в выборе целей по Московии.
Украине уже сейчас надо договариваться со Швецией на поставку шведских истребителей Saab JAS-39 Gripen для ВСУ. Авиация прибудет в Украину на следующий день после избрания Трампа.
То же и с Южной Кореей.
Южная Корея в 10 месяцев произведет и поставит свои первокласные истребители KF-X которые дешевле F-16 и мало чем им уступают.

Трамп желает продавать оружие, хоть на вексель, хоть за средства ЕС, но он точно не будет сдерживать ВСУ в выборе военных целей и даст полную свободу действий.
Запрещать в поставках авиации так же не будет и "красных линий" с "озабоченностями" при Трампе не будет.
Своим военным в Сирии он дал полную свободу действий и велел не беспокоить его если надо раскатать московитов или Вагнер.

ВСУ получат оружие. Получат авиацию.
Получат полную свободу действий и у Украины наконец то развяжутся руки.

Ответить
+4 +
..., 12:23, 21.07

Жертвы мошенников и аферистов тоже искренне верили в ту лапшу, которую им вешали на уши.

Ответить
+4 +
чел, 12:57, 21.07

Джонсон говорит тоже самое что и Орбан. Это результат того, что ложится под Трампа. Ведь Трамп помогал ему вывести Великобританию из ЕС.

Ответить
+2 +
Gar, 13:18, 21.07

Великобритания вышла из ЕС благодаря комсомолке Меркель, устроившей миграционный кризис и решившей навязать британцам квоты на мигрантов из Азии и Африки (как и всем странам ЕС).
Великобритания не была в восторге от того что англичане без работы из-за более дешевой силы из Болгарии, Румынии и тд, а тут им еще и африканцев принять в каждую семью.
На это они не подписывались. Великобританию в ЕС интеремовала только торговля и экономика. Поэтому не Трамп, а жители Великобритании, проголосовали за выход из ЕС, который совпал с мигиационным кризисом и антиевропейской политикой комсомолки фрау Меркель, подруги Обамы.

Ответить
+2 +
мда, 13:11, 21.07

Джонсонюк вернулся к мирному плану,предложенному в 2022 году ,и отвергнутому им же спустя 2 года мясорубки.🤣но теперь на него уже не согласны все стороны,и надо придумывать новый.

Ответить