24 июля 2024, среда, 16:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
-30 +
Так, 12:35, 24.07

Свой последний конституционный долг

Ответить
-1 +
осьокого, 14:14, 24.07

. Обычный человек в Украине,от рождения,должен всем.У него врождённый долг.Только ему никто ничего не должен.Странная логика.

Ответить
+28 +
Barista, 12:36, 24.07

Кто свинтил, тот вряд ли вернётся. Причём, чем дальше свинтил, тем более "вряд ли".
Нужно тому же условному украинцу в Германии (например), получающему нехилое пособие, льготы и ожидающему возможность податься на гражданство, брать автомат и идти воевать? Нет. Не для того он уезжал.
А что до историй своим детям, так если попадёт под ФАБ, то и не будет никаких детей.
Тут без помощи западных правительств никак.

Ответить
+6 +
сноб, 12:45, 24.07

А что толку от помощи западных правительств? Во-первых, демократия не предполагает подобных действий, а во-вторых,из под палки на войну погнать людей можно только в качестве пушечного мяса.

Ответить
+12 +
Barista, 13:15, 24.07

Примерно так, как Вы говорите, но кое-что можно сделать и западным правительствам.
Например, убрать все льготы и приравнять украинских мигрантов ко всем остальным: вместо денег давать продовольствие, отменить льготы по трудоустройству, по натурализации, по социальным выплатам и много чего еще. Короче, чтобы были как все остальные. Хватит, два с половиной года достаточно было.
Это, кстати, и местное население поддержит двумя руками.
Вот тогда поглядим, не станет ли Родина снова милой.

Ответить
+3 +
сноб, 13:27, 24.07

Если они действительно выделяются льготами от всех остальных мигрантов, то это неправильно. Статус беженца взрослые здоровые мужчины в этой ситуации получать не должны.

Ответить
0 +
Barista, 14:25, 24.07

Корешь, что в Германии, говорит "выделяются это не то слово".

Ответить
+12 +
Хтось, 13:16, 24.07

Демократія не передбачає виконання законів? Ви часом не переплутали демократію з анархією?

Ответить
-7 +
Barista, 13:26, 24.07

Демократия это всегда бардак, иногда граничащий с анархией. Но лучшего способа управления человечество еще не придумало.

Ответить
+8 +
сноб, 13:31, 24.07

Не перепутал. У лукашенко законов как у дурня махорки. Это не делает его власть демократией.

Ответить
0 +
Хтось, 16:23, 24.07

А ще Лукашенко дихає. Не будьте, як Лукашенко.

Ответить
+14 +
F, 12:50, 24.07

Прикол в том, что свинтившие Украинцы в той же Польше сидят на пособиях и сутками в барах бухают - эти Украинцы хорошие.

Беларусы, впахившие на всех работах, от IT до грузчиков - плохие

Смотрите, не перепутайте

Ответить
-4 +
бандерівець, 13:56, 24.07

ну ти і дебіл.....

Ответить
+9 +
BelyRus , 14:32, 24.07

С чего бы?
В чем он не прав?
Что в Польше, что в UK, что в других странах именно так и есть.

Ответить
0 +
сержа❗, 16:08, 24.07

БАНДЕРІВЕЦЬ
Здаецца што Вы пуцiнец , але дакладна не бандэравец.

Ответить
-2 +
Красная заразп, 15:49, 24.07

Не пишите чушь. Никто там на пособиях не сидит, тем более мужчины. В начале войны мужчинам выезд был закрыт, а которые были в Европе, это рабочие по безвизу, они и продолжают там оставаться и работать и не просят пособий!

Ответить
0 +
Ухилянты, 15:59, 24.07

это которые «рабочие по безвизу». На твою страну напали - возвращайся и иди на фронт! Чем твоя жизнь ценнее жизней других украинцев?9

Ответить
+13 +
Нэд, 13:06, 24.07

Да, разговаривал не так давно с одним украинцем в Польше - очень беспокоится по поводу подписанного Зеленским с Туском соглашения об украинских формированиях в Польше, и утверждает, что добровольно туда никто не собирается идти! Вот такие вот пироги!...

Ответить
+4 +
Заробитчанин, 12:38, 24.07

Ага..., вже розігнався.

Ответить
+36 +
All true, 12:38, 24.07

Интересно,а чиновников из Рады и пр. из ТЦК и т.д.,это касается ? Или только простые смертные должны идти воевать ?

Ответить
+11 +
Хтось, 13:18, 24.07

А чому про Зеленського промовчали? Його теж в окопи?

Ответить
+2 +
Украинка, 13:51, 24.07

Надивились відео про ТЦК? У ТЦК більшість тих, хто повернувся з фронту після поранень.І депутати воюють як місцевих рад так і з ВР в тому числі. Інформацію при бажанні можна легко знайти.Чому поліціанти не воюють? Теж воюють.Наприклад, об"єднана штурмова бригада Нацполіції "Лють".Просто є чоловіки, а є "маміни бусінки" незалежно від іх місця роботи і місця проживання.

Ответить
+29 +
алекс, 12:38, 24.07

Сначала надо научиться командовать, а потом подчиненных на войну звать.
Сколько уже было косяков, когда бойцы ВСУ гибли по глупости начальства?

Ответить
+12 +
d, 12:47, 24.07

Там пол-страны уже свалило, и релокантам помирать не хочется. Я их прекрасно понимаю.

Ответить
+9 +
Гражина, 13:09, 24.07

А тут сколько свалило?

Ответить
+40 +
UA, 12:53, 24.07

А что, выезд на майские шашлыки уже не актуален? А кто разминировал минные поля на юге Украины? А кто свернул ракетную программу?
Прежде чем призывать на войну, нужно расставить все точки над i и наказать виновных!

Ответить
+13 +
Barista, 13:05, 24.07

Вам же прямым текстом сказали, что до окончания войны перевыборов президента не будет. Соответственно, не будет и виновных в перечисленных Вами деяниях.

Ответить
+9 +
Марта, 13:14, 24.07

Почему-это при любом желании всё можно провести, война с рассияками началась в 2014 и столько лет воюем с проклятыми а они всё лезут.

Ответить
+3 +
Barista, 13:28, 24.07

Так это же "при желании", коего у Зе и команды жуткий дефицит.

Ответить
-5 +
болтунам, 13:33, 24.07

2 BARISTA, 13:05, 24.07: до окончания войны перевыборов президента не будет.

Всем амнезийным стоит поинтересоваться - как Кровавый Пастор с 23 февраля по 7 июня 2014 года - исполнял обязанности Президента Украины - БЕЗ ВЫБОРОВ.
Тупизне параноиков - нет предела.

Ответить
+16 +
Гражина, 13:16, 24.07

Красавчик! Дайте-ка, я вам пожму вашу руку!
p.s. И не забудьте про 4000 евро зп учителям. И 8 гривень за скумбрию)))

Ответить
+2 +
htr54, 15:06, 24.07

виновные у власти. как их наказать?

Ответить
+30 +
Ши, 12:53, 24.07

Иди на телемарафон и в 95 квартал, снимайте бронь с бездельников, деньги вместо марафона на оборону, а толпу эту - на передовую.
А то депутаты уже который раз повышают себе зарплату, на марафон выделили рекордные деньги, а сейчас голосуют закон об УМЕНЬШЕНИИ денег на оборону! Да, именно об уменьшении!
И что главком? Язык в опе? Все норм?

Ответить
+21 +
P, 12:55, 24.07

Дети вьісокопоставленьіх тех же Военьіх (сьірского и других), депутатов и олигархов.....
Еслиб они воевать пошли то война уже б закончилась потому что воровать никто не посмел и ....
А дети тех кто ловит людей?
Или сами полицейскии, накачаньіе и ....
Посмотрите видео в интернете.
А ище
Неужкли на всех есть вооружение?
А нет тут статья бьіла что наконец оружие дали 14й бригаде (вроде) и с пафосом єто рекламировали

Ответить
+23 +
Марта, 13:00, 24.07

Пора вам с Зеленским уходить, вы тармозите победу Украины.

Ответить
+34 +
Марта, 13:01, 24.07

В начале вторжения приехало много людей, в военкоматы ломились нашему актёру нужно задуматься почему люди отказываются защищать ваши опы?

Ответить
+8 +
Марта, 13:12, 24.07

Зеленский заигрался во власть, срок его полномочий давно истёк, брехня что в Украине, нельзя провести выборы всё можно только желания нет.

Ответить
+17 +
некто, 13:12, 24.07

изначально понятно было, что ресурсов у рашки в любом случае больше и нужно выигрывать не за счет количества живой силы и техники

Ответить
-5 +
да, 13:46, 24.07

Не нужно начинать тогда и потужится не придется.

Ответить
+9 +
Покровськ, 13:32, 24.07

Шкода. Хто його наділив повноваженнями робити політичні заяви? Тим більше такі, які не матимуть жодного практичного наслідку, окрім як будуть використані ворожою пропагандою. А ще він знає, як звільнити Крим... І одночасно розповідає, що москалі скоро ще бл. 150 тисяч приженуть без мобілізації. Ну тоді, мобресурс рашки все одно більший в 4 рази. Або ми перестаємо копіювати рашистську тактику закидання м'ясом, або програємо. Його популярність як уродженого москаля низка. Чи не пора робити нові зміни в командуванні? Хороший москаль чи ні, але зараз не про це. Тут не про зраду чи ворожі голоси. Тут про моральний дух і абсолютну довіру заради спільної мети. З москалем довіри не буде. Нагородіть його і пошліть послом.

Ответить
-5 +
хаймарс, 13:36, 24.07

Сирський правий на 100%.

Ответить
+18 +
Нет, 13:44, 24.07

Пока в Украине не будет украинской власти, мотивации воевать не будет. Нынешние мародеры и колаборанты уже столько накосячили, что под их руководством никто воевать не хочет.

Ответить
+5 +
Путлер капут, 13:54, 24.07

1. Hyжно восстановить ядерное оружие (за 10 лет войны) 2. Кучму (который отдал/продал это оружие без гарантий) в тюрьму с конфискацией 3. Внука Кучма и других макетов на передовую! А потом звездеть и призывать...

Ответить
-6 +
Через, 13:58, 24.07

При желании военнообязанных можно возвращать через интерпол. Поляки с таким предложением уже выступили с готовностью к сотрудничеству. Если же возвращение на родину для её защиты не будет проходить ощутимо для населения Германии, то народ может поставить под сомнение целесообразность финансовой помощи для Украины, на сегодня 34 мод € уже переведено. Смотреть на загорелых , пышущих здоровьем, довольных жизнью, не желающих работать украинцев долго не будут. Предстоящие выборы встряхнут Германию

Ответить
+13 +
Потужно, 14:14, 24.07

Ага, як побачили новий закон про вiдкуп для корупцiонерiв так вiдразу ж почали збиратися додому, виконувати долг, бо бiдним борги, а багатим проценти.

Ответить
+13 +
Олександр , 14:17, 24.07

А генерал не хоче розказати скільки я отримуватиму коли недай Боже залишусь інвалідом???І де мені жити якщо немає власного житла?(був там в 14-15 як доброволець,і х@н що отримав від держави окрім проблем зі здоров'ям)

Ответить
+11 +
М'ясо, 14:29, 24.07

Коли воюють діти чиновників - це війна, а коли ні - це бізнес на чужих смертях.

В. Черчіль.

Ответить
+5 +
Марта, 14:46, 24.07

Зеленскому выгодна война, они так бизнес на крови делают, сколько должно ещё погибнуть украинцев чтоб это прекратить? Или кровавые деньги Зе-банде дороже?

Ответить
-3 +
Ну, 15:45, 24.07

Что ты мелешь дуреха?! Зеленский разве начал эту войну?! Ему она тоже не нужна!! Закончить войну может путлер выведя свои войска с Украины!!! Если так рассуждать как ты, то и Порошенко была выгодна война и бизнес на крови!!!

Ответить
+1 +
Я, 15:03, 24.07

Пусть для примера батальон "манако" на передовую отправят. Когда сынка Данилова увидим в окопах, тогда и мы подтянется. Только мыслю не будет этого.

Ответить
+2 +
Нчаевянг, 15:51, 24.07

Как сказал действующий боец ВСУ, если вы будете ждать что дети чиновников пойдут воевать, то Украину раздербанит путлер всю,ваших жен изнасилуют а детей и ваших родных убьют

Ответить
+3 +
Тутэйшы, 15:57, 24.07

Шкада Украіну. Я бачу адзін выхад: ваенная дыктатура на час вайны пад кіраўніцтвам патрыатычных ваенных. Бо дэмакратыя, якая цяпер ва Ўкраіне - гэта бардак.

Ответить
0 +
ZEVOVA, 16:01, 24.07

Ти диви, москаль Сирський згадав про Констiтуцiю, але мало хто зна, що за сучасну редакцiю цього документа навiть ВР не голосувала, а ще Зеленський сказав, що вона на паузi. Хоча заради справедливостi Зеленський попереджав, що вiн нам нiчого не должен та думайТЕ, але ж ви не думаЛИ, тож їжте хоч повилазе, от тiльки за що ця бiда нормальним українцям?

Ответить