3 августа 2024, суббота, 19:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+40 +
мимокрокодил, 11:31, 28.07

Не "не могут", а не хотят. Тупо не хотят, ибо (а) лень и (б) на фиг надо. А рецепт всего один: ХВАТИТ ТЕРРОРИЗИРОВАТЬ НАСЕЛЕНИЕ. Отцепитесь вы от людей наконец, твари прикорытные, дайте людям начать нормально работать и нормально зарабатывать, умерьте аппетиты с налогами, вышвырните свою идею-фикс с "тунеядцами" в мусорку (а лучше сами перепишите самих себя в тунеядцы, потому как по факту таковыми и являетесь по умолчанию). ДАЙТЕ. ЛЮДЯМ, ЖИТЬ. Нет, с.ка. Сверху указивка: геноцид беларусов. Вот они и пыжатся безмозгло.

Как же достало вот это всё.

Ответить
+17 +
Русский , 11:45, 28.07

Что мы все хотели от этой искусственной 30-летней селекции?! ))

Ответить
+25 +
Шабашил в рашке, 12:13, 28.07

Некто Русский, или же вернее может сказать все-таки руснявый. А вот для меня лично очень странно то, что только на рабские должности не хватает людей. Начальников же, заместителей, депутатов ментов и прочих хватает всегда....

Ответить
+10 +
Народ враг режима, 13:52, 28.07

Главным врагом бандитского режима является население по сему с народом ведут борьбу. Радиоактивной отравленной едой, плохой медициной и низкими зарплатами что б население как можно скорее покидало страну и его тут было как можно меньше

Ответить
+34 +
Петя, 11:45, 28.07

"Рост зарплат больше роста производительности..."
Это жвачка для мозга умалишённых.
Сегодня технологии обеспечивают такую производительность, что хватило бы работать 2 часа в день, чтобы жить в достатке.
А люди как пахали по 12 часов в опасных условиях 100 лет назад, так и пашут сегодня, за нищенскую подачку.
Просто богатые становятся ещё богаче и больше имеют средств для того, чтобы держать народ в страхе.

Ответить
+5 +
Шабашил в рашке, 12:16, 28.07

Петя!!!! Что делать работодателю? Снижать охеревшую планочку по требованиям. Повышать зп. себе лично в убыток. Нет не хотите? Тогда желаем вам закрытия ну типа "Мотовело" или сотен других предприятий.

Ответить
+22 +
Петя, 12:33, 28.07

Если интересно, разберитесь, как работает "бизнес", "экономика" и капитал.
Только не по учебникам, которые для вас богатые написали, а то свихнетесь.
Понаблюдайте, подумайте.
"Работодатель" в большинстве случаев- не собственник. Это собака, взятая на службу собственником. Отобранная по специальным признакам. Чем злее и дурнее, тем лучше.
А то, что "другой работы нет" - так это и есть один из механизмов держать людей в страхе. Эта ситуация специально создаётся, и оплачивается за изъятые у вас средства.

Ответить
0 +
ПиПетя, 13:56, 29.07

Посоветуйте чего полезного почитать

Ответить
+12 +
Шабашил в рашке, 12:22, 28.07

Из рассказа шабашившего вместе со мною белоруса: "У нас работе была большая текучка. Руководство отправило запрос в филиалы чтобы узнать мнение сотрудников почему так происходит 99% процентов ответило что низкая зарплата. Руковостдтво ответило не надо опять про зарплату. Мы делаем важное дело...." Вот он и попытался отправиться, так сказать, в "свободное плаванье". А в итоге завербовался в Вагнер и уехал вместе с ними куда-то. Не переписываемся больше 2 лет мы...

Ответить
+19 +
пан алешь, 12:32, 28.07

Мечта фенцика -агрохунты: "Горбатиться за миску баланды". Мордор делает всё возможное, давит, держит на коротком поводке, так легче управлять народцем. Только одно не учли-бегство народа из этого королевства
- Вы что, хотите как в 90-е?!
- Да, Ляксандр Грыгорыч, уже хотим..

Ответить
+17 +
Дина, 13:44, 28.07

Лучше расскажите людям, как чэсный президент распределяет прибавочную стоимость. Очень интересно почитать.

Ответить