29 июля 2024, понедельник, 18:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+37 +
Бывает, 14:23, 29.07

Надо не тик ток снимать, а писать заявление на выход из профсоюза

Ответить
+6 +
Barista, 15:41, 29.07

Оно пишется только вместе с заявлением на увольнение по собственному.
Видимо, не всё так плохо, либо альтернатива еще хуже, раз только жалуются, но ничего не предпринимают.

Ответить
+15 +
Обложили, 15:55, 29.07

Альтернатива остаться, вообще, без работы. С 2021 года действует правило, при котором с прежнего места работы в обязательном порядке запрашивается характеристика кандидата на вакансию. Кроме разных пунктов интересен пункт №6: участие в общественной жизни, исполнительность, не конфликтность, а также отношение к действующей власти и к государству. Фактически, под этот же пункт можно отнести и членство в провластных общественных организациях, включая и государственный профсоюз. Напомню, что "Евроопт" хотя формально и частная торговая сеть, но профсоюз там государственный, как и везде. Таким образом выход из него будет расценен соответствующим образом. Плюс с 2021 года обязательное собеседование (на самом деле допрос) замом по режиму, безопасности кадрам. Именно он конечно решает брать кандидата на вакансию или нет. Таким образом человек остается без работы, а значит и без средств к существованию.

Ответить
+8 +
Barista, 16:03, 29.07

Вот! Всё грамотно и по-полочкам разложили.
Спасибо.

Ответить
+15 +
Сама бери, 14:24, 29.07

Раз не дают, надо брать самой.

Ответить
+4 +
гол, 16:38, 29.07

Только не общитывать покупателей, как далают это в евроопте на Нестерова. .

Ответить
+23 +
пан алешь, 14:25, 29.07

Зато, премьер катается по югу Америки, заключая сделки, в убыток лукоморью, из чьего кармана вся эта благотворительность? Помню, на Джили ко дню машиностроителя, давали по 5 рублей. Щедрое у нас государство.

Ответить
+4 +
а вот ни нада, 15:05, 29.07

/// Щедрое у нас государство.

Государство как государство, какое построили то т есть - граждан же устраивает.
Кста, - эти упомянутые конторы - не государственные.

Ответить
+9 +
Правда , 16:00, 29.07

Стесняюсь спросить, а каким боком белджи к машиностроению?)
Отверточная сборка машинокомплектов - не машиностроение!

Ответить
+5 +
сноб, 14:36, 29.07

Как грицца: "берите-берите, а то и этого не будет."

Ответить
+12 +
Халява советикуса, 15:04, 29.07

Советикусы живут в нищите и любят халяву.

Ответить
+8 +
Barista, 15:08, 29.07

Видимо, у ген. директора евроопта спросили, по сколько выделять сотрудником к празднику, а он возьми и ляпни: "Фиг им!"
Вот, стоимость одной фиги всем и начислили.

Ответить
-2 +
Platon, 15:10, 29.07

простите, а какой алкоголь можно взять на 5 рублей?)))) Или директор пошутила кроме алкоголя)) А вообще, дорогие работники торговли..с праздником вас, и терпения от покупателей и начальства, так как вам много достается за мизерную оплату труда...В новой Беларуси, надеюсь будут достойные оплаты труда!!!

Ответить
+2 +
Анка, 15:41, 29.07

Ну бутылку пива 0.5 наверное можно найти на эту сумму. Не знаю, не пью, но по молодости в компании да, бывало - народ закупается полторашками, и я тут со своей поллитровкой...
А что делать, если больше не влезало?

Ответить
+3 +
Barista, 16:05, 29.07

Водку надо было приносить, раз пиво не лезет. Авторитет поднимать )))

Ответить
+6 +
Радуйтесь малому!, 15:37, 29.07

Ну зато так сказать - плебейская мафия (главные фараоны!, они как бы уже и не от мира сего!)
- еврооптовская, ядро которой составляют - "заведующая-охранник-грузчик шестёрка с машиной" - периодически делают себе праздники торговли - вывозя товары, как для личного внутриутробного пользования, так и для продажи просрочек в коммерческих точках обслуживания старушек в деревнях, так и на тайных платформах реализации этих самых продуктов в крупных городах.

Ответить