5 октября 2024, суббота, 2:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+49 +
Гражина , 15:16, 6.07

Стукачи, у вас сейчас золотое время))) денег вам это не принесет, но свои подлые душонки вы побаловать сможете)))
Потом, конечно же, заплатите за все. Но то потом...

Ответить
+40 +
курс, 15:55, 6.07

МВД идёт туда же куда и Москва.

Ответить
+54 +
сноб, 15:18, 6.07

В общем, если к вам приехали родственники из-за границы, вы не праздничный стол должны накрывать для гостей, а бежать стучать на них в милицию. Вот такая мы гостеприимная страна.

Ответить
+21 +
кругом грязь, 15:55, 6.07

Если родственники пересекают границу законно, то их пребывание в РБ ни для кого не является тайной. В противном случае стукачи могли донести на человека и без всяких поправок в закон. Тех, кто бежал от репрессий, много раз предупреждали не въезжать в страну, ведь aрестовать могут прямо на границе. И стукач не нужен. Политбеженцы, осевшие в ЕС, предупреждены о последствиях таких вояжей на родину. Тут, скорее всего, проблемой стали нелегалы, которые свободно въезжают в РБ с российскими туристическими визами. Здесь они накапливаются, а потом они идут штурмовать польскую границу. Эти искатели халявы на Западе превратили незаконные ''хостелы'' в рассадники антисанитарии и стали настоящей проблемой для жителей минских многоэтажек. Кто с этим не столкнулся, тот не поймёт весь кошмар ситуации.

Ответить
+7 +
xxx, 17:48, 6.07

"Нелегалы" все в загонах держатся и перевозятся пограничниками. Не хотя вы сами подсказали настоящую цель этих "улучшений" - чтобы белорусы сдавали завезенных нелегалов, которые удрали от гэбни и "пограничников".

Ответить
-7 +
аршины разные?, 16:49, 6.07

А Вы сами ездите за границу к родственникам без их приглашения, визы, минуя пограничный контроль? Вам к ним можно ТАК въезжать или как? Вы можете там задержаться дольше, не предпринимая для этого никаких шагов?

Ответить
+4 +
сноб, 17:39, 6.07

Причём здесь визы и приглашения? Со всеми штампами в паспорте тебе в первую очередь придётся в течение трех часов успеть сбегать в милицию и доложить.

Ответить
+1 +
сноб, 17:43, 6.07

Если к тебе прилетела бабушка из Хайфы, сразу беги в милицию.

Ответить
+50 +
Ёпта, 15:33, 6.07

Ёпта. Так иностранцнв с во стока как наср-но. Гадят, орут, на всю улицу ругаются матом. 30 лет скамейки были целыми, мусора не было пока эти мрази со своими личинками не заполонили Беларусь.

Ответить
+22 +
Юра, 16:31, 6.07

А кто должен сообщать о тысячах иностранцев, разместившихся вдоль западной границы - погранцы или их курвторы?

Ответить
+30 +
в теме , 15:34, 6.07

Пару недель назад хостел-бомжатник на Слободской 117 выселяли в четыре часа утра. Из ''хостела'', где по закону должно было находиться не более двух гостей, тогда выдворили 8 африканцев. Это еще не так много. Порой в этой стандартной однокомнатной квартире скапливалось до 12-15 человек вместо положенных двух. Антисанитария в квартире пробила даже африканское дно. Гости расплодили тараканов. Насекомые расползлись по всем девяти этажам. Теперь жильцы сами их травят или вызывают санэпидстанцию. Всё за свои деньги, разумеется. Сотрудники ЖЭС-116 всё давно знали, но хамили и угрожали тем жильцам, кто пытался отстоять своё право не жить в антисанитарных условиях и не подхватить какую-нибудь специфическую африканскую заразу.

Ответить
+34 +
Вася, 15:47, 6.07

Сдам всех узких по соседству!!!!!
Куда пейсать, товарищ майор?!

Ответить
+7 +
СВОЙ, 15:55, 6.07

Беларус пришел и снял квартиру. Но вместо него заселились другие иноземцы. И что делать в этом случае хозяину? Может хозяину квартиры и ночевать вместе с тем который снял квартиру?

Ответить
+7 +
30 хостелов у одного, 16:12, 6.07

У такого ''риэлтора'' со Слободской 117 ''в аренде'' оказалось не менее 30 квартир. В общей сложности, в нарушение всех норм и законов, в этих квартирах одновременно проживало НЕСКОЛЬКО СОТЕН ''гостей'' из Африки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Минчане, не по своей воле ставшие соседями подобных бомжатников, были в полном отчаянии. Арендаторы таких ''хостелов'' не считали нужным нанять уборщицу, которая регулярно чистила бы эти бомжатники, a ''гости'' считали, что они за всё платят и не обязаны соблюдать даже элементарные правила санитарии в многоквартирном доме. О пачках паспортов иностранных граждан, найденных в таких квартирах при генеральных чистках после принудительного выселения гостей с участием милиции, даже не упоминаю. Паспорта есть, а их владельцев почему-то нет.

Ответить
+3 +
осмотрительность , 16:24, 6.07

Владелец квартиры обязан держать ситуацию под контролем хотя бы ради собственного спокойствия или перспективы вернуть квартиру в полуразрушенном состоянии. Штрафы и суды - как максимум.
Подписывайте договор с квартиросъемщиком и оговаривайте все условия, чтобы потом не рвать волосы на своей голове. Незнание закона или попытка его обойти это проблема собственника недвижимого и движимого имущества.
Кстати, я отнюдь не сторонник нынешнего режима, а всего лишь разумный человек, прошедший огонь, воду и медные трубы. Сам не подстелешь соломки - никто не подстелет.

Ответить
0 +
И-на , 17:33, 6.07

Составить договор, официальный, с паспортными данными, а далее, уже, это дело того, кто снял и передал в пользование другому человеку.

Ответить
+19 +
Пенс, 15:57, 6.07

Дебилы, бл.. Ничего не сказано о родственниках, приехавших в гости на пару дней или на неделю. ..
Лет 10 назад сестра с ребёнком приехала из Молдовы. Погостила дня 4 и уехала. А через неделю менты пришли с автоматом-узнать"пачэму я не сообщил в налоговую".. До них не сразу дошло, что она была бесплатно у родного брата...
А в Беларуси она прожила 25 лет.
Жаль, теперь приехать не может.

Ответить
+5 +
проблема, 17:58, 6.07

Родственники и даже просто знакомые могут бесплатно жить на жилплощади граждан с их позволения, поэтому никаких налогов от хозяев не требуется. Если такой проживающий просто платит тайком, то рано или поздно это легко раскрывается. При первом же конфликте с хозяином он идет в налоговую и показывает его расписку в получении денег. Что будет дальше, трудно представить, но хозяину не позавидуешь. Поэтому многие пишут договор с квартирантами и платят налоги, так им дешевле и спокойней. Иностранцев- азиатско-африканских нелегалов надо гнать метлой из Беларуси. И подавно - от польско-белорусской границы, а не запускать их туда, как делает режим.

Ответить
+12 +
Вопрос из зала, 18:14, 6.07

Русский тоже иностранец???

Ответить
+8 +
ес ес, 18:22, 6.07

Поселил в квартире, бесплатно, на два месяца несколько украинцев.
Нормальные, не пьющие крепкие парни.
Это же не сдача квартиры?
Считаю что ничего я мусорам не должен!

Ответить
+4 +
Юрист, 18:51, 6.07

Я не сдаю в аренду, они приехали обучаться мастерклассу - это проект благотворительный, хого хочу того учу даром. Хочу две недели, хочу два года. На все время обучение дармовое общежитие за наш счет. Де юре, гудбай

Ответить
+4 +
Патамушта , 21:09, 6.07

А гдесь лукашенка селит мигрантов, которые штурмуют польскую границу. Ась?
А с другой стороны, может рашистских "переселенцев" выдворите?

Ответить