13 августа 2024, вторник, 20:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+23 +
Cerber, 16:00, 13.08

Нет у современных детей чувства самосохранения. Не привили родители. Поэтому из окон выпадают, гадюк не боятся и т. п.

Ответить
+18 +
Лех, 16:51, 13.08

Ну-ну. Мы ў 70-я ніводнай будоўлі не прапускалі: і па даху дзевяціпавярховак бегалі, і па катлаванах плавалі, і вогнішчы з рубероіду палілі. А зараз ніводнага дзіцяці ні на воднай будоўлі не пабачыш. Усе ў смартфонах сядзяць.

Ответить
+1 +
Дурдом нашего двора, 17:56, 13.08

И что, что бегали? Ну так - с головой же бегали, ведь правда!? И знали, что гадюк (а родители были в состоянии научить, что если не уверен в распознании “насчет ужа” - нужно считать, что перед тобой змея-гадюка) за хвост дёргать нельзя - “они могут обидеться”! Помнится, как я пулей вылетел из кустарника, когда собирая землянику наткнулся на “мирно спящую” гадюку. А здесь - ребёнок в руки змею взял, додуматься только! Даже не палкой там длинной дразнил, как некоторые особо жаждущие заслужить славу всего двора из нашего детства - прямо в руки! Нужно ж понимать, что мир по ту сторону ТикТока - он в корне отличается от мира реального, который здесь и сейчас!!
Ребенку конечно выздоровления. А вот „ТикТок” (он здесь только для примера) и почую подобную шушеру для неоерепшнго детского мозга я бы запретил, или по крайней мере поставил под строгий родительский контроль!

Ответить
+3 +
Тупой от рождения , 17:25, 13.08

Cerber, 16:00, 13.08
У любого живого существа в здравом уме по факту рождения есть чувства самосохранения

Ответить
+1 +
Дурдом нашего двора, 18:03, 13.08

Да, есть. Но в пацанско-дворовой среде (хоть она с момента появления компов и смартфонов заметно сдала, потеряв былое „могущество”) если ты этот механизм включаешь - ты трус! А кому хочется быть трусом!? Совсем не исключено, что весь эпизод был элементарно продиктован сценарием на „слабо”. Что, впрочем, отнюдь не умаляет трагического идиотизма произошедшего с ребенком.

Ответить
+26 +
ученик 80х, 16:03, 13.08

Один в соломе сгорел, второй змею взял в руки. Вроде уже взрослые пацаны. Неужели никто не объяснил, что это опасно. Никакого инстинкта самосохранения.

Ответить
+5 +
123, 16:47, 13.08

а может и наоборот был опыт - брал ручных питонов в руки или родители ужиков в деревне давали подержать...

Ответить
+14 +
Бабушка, 16:10, 13.08

Бабушка приехала ?

Ответить
0 +
., 17:18, 13.08

Инцидент произошел 11 августа. Мальчик увидел змею, подошел к ней и взял в руки?

Ответить
0 +
Серпентарий, 18:32, 13.08

Голодный мальчик 10 лет!(десяти лет) хотел откусит змею голову. Змей оборонялся, как мог! Вопрос: зачем мальчик взял змея в руки???

Ответить
-1 +
Proto, 17:56, 13.08

Забейте. От наших гадюк даже коты не помирают. Активность яда ниже плинтуса, можно даже иммунитет выработать. Знаю человека, 3 раза кусали, лихорадка сильная и все.

Ответить
-1 +
Дурдом нашего двора , 18:07, 13.08

Ииии? А людей, умерших от анафилактического шока после укуса осы - вы тоже не встречали? По вашему - это всё байки?? Так вот - исход знакомства организма с ядом всего да зависит не только от силы яда, но в немалой степени предопределен индивидуальными особенностями данного организма и текущим состоянием его иммунитета. Ваше же мнение - оставьте себе для приватного использования: сильно тянет личной бравадой и шапкозакидательством!

Ответить
+2 +
Proto, 18:44, 13.08

Ииии диоту..если у тебя иммунитет камня, так дома сиди и не открывай окна, а то не дай боде пух от тополя залетит и помрешь. Я говорю о нормальных людях, и наших гадюках почитай литературу и сравни уровень яда. Если дохните от ос и пыльцы, ну так и вперед, значит не судьба вам..

Ответить
-2 +
Дуся, 18:15, 13.08

От укуса гадюки некроз тканей происходит в месте раны. Опухает конечность, боль очень сильная. Кусали не гадюки значит, если только лихорадка.

Ответить
+2 +
Kik, 18:17, 13.08

Proto,меня на даче за ногу укусили. Нога в толщину увеличилась в два раза, приобрела сине зелёный цвет. Два дня в реанимации и 11 дней в палате,плюс две недели на больничном.Если бы на час позже привезли, результат мог бы быть плачевный,сказал врач.

Ответить
-1 +
Серпентарий, 18:43, 13.08

Если нога зеленая, значит вас кусил зеленый змий! Он на дачах водится в почти неограниченном количестве! Вам повезло, что вас не кусила его напарница белка!

Ответить
+2 +
Proto, 18:46, 13.08

А чего ты ожидал/ла эффект омоложения и красоты? Проблемы в твоем организме, а не в яде этих полухилых гадюк.

Ответить