23 августа 2024, пятница, 19:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
0 +
frhae, 16:23, 15.08

"Съест-то он съест, но кто ж ему даст?" Допустим, ооооочень скромный пробег в 500 километров с заряда. 70% от того - 350, допустим километров, 20 квт-ч на сотню. 7 мегаватт-часов. 7 мегаватт-часов за 10 минут - это, на минуточку, 42 мегаватта потребная мощность. 42 килоампера при тыще вольт напруги, например. Для сравнения, сварка - ну, от силы сотня ампер при сотне вольт; обычно - намного меньше. И это без учета потерь.

...что подтверждает мой давешний тезис: фанаты батареешнегов не умеют считать. А если и умеют, то не хотят. А если и умеют и хотят, во что я ни капли не верю, то не понимают смысла чисел. Dixi.

Ответить
0 +
frhae, 16:54, 15.08

Хе, обсчитался. 70 квт-ч, не 7000. Все равно, 400 ампер при тыще вольт устроит стишок-страшилку. Как с зацеперами, что под провод попадают. Или не устроит - и обугленной тушки не останеццо.

Ответить
+3 +
кенгурятник, 16:32, 15.08

а шо, быстрая зарядка до сих пор проблема? Вроде как проблема это убийство батареи быстрой зарядкой, про это ни гу-гу

Ответить
+6 +
не катит, 16:42, 15.08

"Электромобиль оснастили литий-железо-фосфатным аккумулятором (LFP) вместо никель-кобальт-марганцевых батарей, обычно используемых в электрокарах."
------------------------------------------
Очередной фейк от долбаных китаяйцев: "никель-кобальт-марганцевые батареи" только долбаные китаяйцы "обычно используют" в своих чайнакорытах.

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 6:35, 16.08

У этом модели есть батарея высокой емкости, литиевая, и версия с меньшей емкостью. Сейчас они вместо той меньшей будут ставить LFP, и они заявили, что начальная емкость этой их батареи будет всего на 25% меньше, чем у "полноценной" литиевой, которая они покупают у крупного производителя. Не знаю, насколько она при этом тяжелее

Ответить
0 +
Нехитрый Лис, 17:33, 15.08

Батареи уже научились утилизировать?Нет?Тогда тупик.

Ответить