20 августа 2024, вторник, 17:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+163 +
Пепел , 8:34, 20.08

Молодец Гарри! Здравомыслящий мужик!

Ответить
+84 +
eu, 9:05, 20.08

Шах Шольцу ❗
А мат🤬 Шольцу добавят сами немцы.

Ответить
-58 +
не понял, 9:22, 20.08

Поясните, почему именно к Шольцу, а не к Макрону, например, или Стармеру?

Ответить
+50 +
Дід Василь , 9:33, 20.08

А разове Макрону предлагали сократить помощь Украине?

Ответить
+6 +
макароны не ем, 10:37, 20.08

А что Макрону предлагать, франция на 10 месте по помощи Украине. Куда уже меньше.

Ответить
+18 +
Sir_Chopin, 11:05, 20.08

Франция постоянно увеличивает поставки, с каждым годов заметный рост, узнают, что надо, и дают больше. Да, в 2022 было мало, и 2023, и теперь 2024 - догоняет Германию. А Германия уже надорвалась?

Ответить
-1 +
Barista, 13:22, 20.08

Пока догонят Германию, так война уже и закончится.

Ответить
+1 +
Ttt, 16:30, 20.08

Как? Сама возьмет и закончится?

Ответить
-1 +
зм, 14:39, 20.08

Надо наращивать поставки для борьбы с мадуро.вы сколько перечислите?

Ответить
+1 +
Лео, 16:32, 20.08

Вы бы Байден у об этом написали. В США законсервированы тысячи единиц тяжёлого оружия, а выдаётся в час по чайной ложке, да и то что выделено не всегда перебрасывается.

Ответить
+1 +
Leo, 16:29, 20.08

Помощь Франции значительно меньше, чем помощь Германии. Гарри следует разместить подобное и в Фигаро.

Ответить
-17 +
гамбургер, 9:40, 20.08

В Англии министра поменяли, уже второго после Джонсона - и аля хоп, обращться как бы уже не к кому. Следите за руками, что называется.
А Макрон отвечает больше за моральную поддержку, болеет сердцем, так сказать.
Остаются немцы, от кого можно хоть что то конкретного добиться. Опять и снова. Вот к ним и пишут челобитные.

Ответить
+19 +
Sir_Chopin, 9:45, 20.08

А что, Британия с Францией тоже Storm Shadow не поставляли, как и многое другое, и теперь агитируют за сокращение помощи?

Ответить
+16 +
Ловите случай, немцы, 10:55, 20.08

А кто самая богатая страна Евросоюза нынче? Да и после предыдущей войны всем цивилизованным миром считай ту же Германию (западную - которая стала тягловой лошадкой для в последствии объединенной Германии) “отпаивали” и восстанавливали: не плохо бы была, чтобы она сама на этот раз по собственному пониманию поступила с попавшим в беду далёким соседом подобным образом, “вернув должок” цивилизации (про уже выплаченные репарации помню - то, о чем я пишу - несколько “из иной оперы”). Никто не пытается доказывать, что немцы “должны” кому-то что-то - вопрос в том, что пройдя через ту известную “болезнь” (носителями которой являются всякие там различного рода “великие” - как то: художники, самбисты и т.д) и понимая всю тяжесть оной, они - имея для этого все возможности - “могли бы” другим помочь бороться с подобной заразой, а не скромно стоять в сторонке. Тем более, что это навсегда позволило бы им избавиться от комплекса вины за прошлую войну и окончательно вернуть себе славу великой державы.

Ответить
+2 +
Barista, 13:26, 20.08

Именно это немцы и делают, но, в отличие от других помощников, не делают из этого пиара.
Военная поддержка любит тишину.

Ответить
+1 +
В., 16:41, 20.08

А знаешь ли ты, Ловите случай, немцы,
как эти немцы после войны себе добробыт строили? Никто им ничего не привёз, не дал, не оплатил. Сами своим трудом, умом.
И нет у молодого поколения никаких комплексов за прадедов. Нет и не будет. С чего им быть вообще? И выберут они АФД, потому что это их право на своей земле требовать от правительства заботы прежде всего о себе, о местных. Так как это делает например Польша.

Ответить
+60 +
0хэ, 9:29, 20.08

Шольц, ты по любому будешь вписан в мировую историю времён оркской войны против Украины.

Пока только неизвестно, как именно тебя опишут в ней - как полицейский Джон Макклейн, спасающий людей в "Крепком орешке", или как брехливый сипатый.

Ответить
+60 +
хаймарс, 9:33, 20.08

Каспаров не просто чемпіон, Каспаром дуже розумна людина.

Ответить
+69 +
вот так, 10:06, 20.08

В Германии полно понаехавшей русни, которая "любит родину" из-за границы, так любит, что назад не желает, зато хочет Германию в оркостан превратить. Пусть задумаются полезные идиоты.

Ответить
-65 +
В, 10:25, 20.08

Эта русня платит налоги, вносит вклад в бюджет страны, который дербанится на войну. А ещё эта русня содержит 1,3 млн.украинцев,обеспечивая им безбедное существование в стране. Кстати, украинцам в Германии беды их страны далеки, работать и делать вклад в финансовую помощь они не хотят. Впрочем как возвращаться назад в Украину

Ответить
+34 +
Херр вам, 11:08, 20.08

И что - снова руснявые здесь клеят „спасителей” всех остальных? Ничего в логике там не скребёт - потому как не сильно подогнано?! Я вижу, что у вас, как и на оруэлловском „Скотном дворе”, в очередной раз в ход пошел лозунг о том, что „все равны, но некоторые - равнее”? Потому как, ну разъясните мне недалекому, с какого перепуга работающие в той же Германии украинцы сильно отличаются от тех же понаехавших туда русских? И одни, и вторые платят налоги в казну! Но нет же, русские снова себя показали: они же в совке самые-самые были - если бы не они, мол, все остальные тнз. “братья” по деревьям до сих пор лазили. Убежали со своего недо-рая в Германию - и тут же за старое принялись: гадить, как и у себя в совке - ведь так хорошо пресловутой русской душе, когда она выстраивает ад другим!

Ответить
+59 +
анна берлин, 11:11, 20.08

Уважаемый В, пишу вам прямо из сердца Германии, и хорошо владею ситуацией. "Русня", о которой вы пишете, зачастую сама сидит на пособиях. Иногда, приехавшие сюдя лет 20-25 назад и любящие Россию, не работали ни одного дня. Сидели у российского ТВ, лепили пельмени-манты, на языковых курсах только числились. Пособие немцы платили такое, что хватало еще и на посылки по 30 кг в Оренбург и Нижний Тагил. Украинцы, приехавшие сюда в марте 2022, в большинстве своем вернулись на родину. Знаю это очень хорошо, так как работала в центрах помощи, которые сегодня успешно закрываются. Не судите издалека и не мутите воду.

Ответить
-31 +
Петька - Анке, 12:52, 20.08

На социале обычно сидят евреи и их дети, а остальные переселенцы в основном работают, особенно русские что в бизнесе заняты. Их полно даже в парламенте.

Ответить
+6 +
лариса гамбург, 13:40, 20.08

Не мелите чушь! Наверное, знаете пару-тройку русских бизнесменов типа "купи-продай" и позволяете себе делать выводы глобального масштаба. Есть кому в Германии делать бизнес. А после февраля 2022 дела русских здесь пошли не в гору. В немецком парламенте есть несколько русскоязычных из русских немцев (Александр Рар, например). Но это вовсе не делает погоду. Что касается евреев, то на пособии сидят те, кто приехал сюда уже в почтенном возрасте. Про эффект "еврейской мамы" слышали? Так и здесь их дети и в шашки, и в шахматы, и на флейте, и на скрипочке, и в лучших университетах и в карьерном росте. Так что не судите о том, кто "обычно на социале".

Ответить
+9 +
Грамацей, 14:27, 20.08

Оба-на! Из кремля поступила новая методичка! Раздуть антисемитскую вонь среди расейских немцев в Германии и украинских беженцев. Натравливать друг на друга различные группы иммигрантов.
Для справки. Немецкие переселенцы в Германии, доказавшие свою связь с немецкой культурой и традициями, получают пенсию за время работы в бывшем СССP. Евреи - нет. Немцы-переселенцы сразу по приезду получают немецкое гражданство. Евреи - нет. Немцы-переселенцы, получив по приезду паспорт ФРГ, сразу могут голосовать и голосуют за пропупкинскую Альтернативу для Германии. Евреи - нет.
Вот такая справочка для тролля-пропагандона.

Ответить
-3 +
Yx, 13:32, 20.08

А я пишу из богатой Ba-Wü, куда прибилось ооочегь много укр, немало из которых перебрали несколько стран и наконец то нашли кормушку. Слышу и истории, когда нем кормушка уже не нравится, переехали в Швецию, а ребёнок всё спрашивает там «пап, когда мы пойдём в тафель?». Может вы и правы, украинцы уехали домой... но с пособия они не снялись и все его кассируют.
еще раз для не думающих. Русня, имеющая исторические нем. корни - это немцы и сравнивать их с беженцами из Укр просто глупо. У них нет и не должно быть одинаковых прав в DE. Смотрите статистику, сколько UA приняла DE, а сколько та же Франция? 1.300 млн. VS 67.000 тыс во Франции. А теперь число занятых в экономике UA в процентном соотношении. Или вы немецким не владеете, чтобы это загуглить?

Ответить
+8 +
Грамацей, 14:34, 20.08

"Русня, имеющая исторические нем. корни - это немцы и сравнивать их с беженцами из Укр просто глупо."

Да, немцы. Но обрусевшие. Языком владеют только старики, остальные идут на курсы вместе с евреями, африканцами и т.д. И ровнять их не глупо, а умно. Потому что привилегии, которыми они пользуются - не их заслуга.

Ответить
-2 +
Не ваше дело, 16:06, 20.08

Грамацей, не ваше это дело, когда речь о заслугах.
У вас есть свой параграф пребывания в стране и свой статус. Вы- беженец, временно пребывающий в стране, а у них репатриация, возвращение на историческую Родину
Сколько знаю Русаков за 20 лет, все работают и на конвейере и опы подмывают. Все трудолюбивые. А теперь покажите мне украинку, работающую в пфлеге?

Ответить
+32 +
Патамушта, 11:26, 20.08

Для В, 10:25

Эта русня сидит на пособиях, дотациях, грантах, взятках. Похабно и нагло себя ведет по отношению ко всем жителям Германии.
Не удивлюсь, что скоро свой секстантский скособоченный русский мир будет звать на помощь. "Абижают рюских, путин, прийдзи!!!"

Ответить
+6 +
Сергій , 13:35, 20.08

Ще раз хороших руzzкіх немає,тільки ті ,які в чорних мішках .

Ответить
-5 +
Вау, 14:42, 20.08

Картинка улет! Поставил себе на рабочий стол!

Ответить