23 августа 2024, пятница, 14:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+19 +
-*-, 10:18, 23.08

Менять надо с головы, и вниз по вертикали.

Ответить
-6 +
Шабашил в рашке, 10:41, 23.08

Анекдот в тему:
Итак известно что скоро 1 сентября. И вот 1 класс. Учительница пытаясь загнать детей в рамки говорит: "Дети, вы пришли в школу. Здесь нужно сидеть тихо, а если что—то хотите спросить — нужно поднять руку...." Вовочка тут же тянет свою руку... Учительница: "Ты что — то хочешь спросить?" Ну а тот: "Нет, я пока вот просто так! Проверяю, а как же система работает!..."
Так вот поскольку я не горожанин, и не жопорукий к тому жето мне все написаное до лампочки...

Ответить
+13 +
так, 10:25, 23.08

За такие кап.ремонты руководство жкх должно сидеть,много,много лет, вместе с руководителями тех фирм которые проводили эти кап.ремонты, которые вообще мало напоминаю ремонт,а ,напоминают мародерство и просто варварство по отношению к жилищам людей!! так называемый кап.ремонт
ПО ул.Антоновская в Минске!ВОРЬЕ!!!!!

Ответить
-6 +
Шабашил в рашке, 10:57, 23.08

Из рассказа четырехлетнего мальчишки, у родителей которого я работал: "Папа разбил бокал, ну а мама сказала, что это на счастье. Родители засмеялись... И когда они ненадолго ушли, я разбил французкие духи мамки, и все до чего смог дотянуться. Квартира наполнилась ароматом счастья.... В предвкушении я уселся ждать возвращения родителей... Мама плакала, папа смеялся...."
И значит система в этом случае дала сбой. Наш же мир не так прост, граждане минчане!

Ответить
+6 +
не местные мы, 10:27, 23.08

/// Даже при текущем, а не капитальном ремонте все пятиэтажки выравнивают.

Расшифруйте кто-нить это

Ответить
0 +
лжейцукен, 14:00, 23.08

Штукатурка и шпаклевка.

Ответить
+1 +
radical, 10:59, 23.08

не совсем понимаю ситуацию. в своё время родители построили кооперативную квартиру.
у нас был свой председатель кооператива( менеджер по современному) электрик, сантехник, дворник
электрику платили 10 руб/мес, сантехнику 15 руб, дворнику-25руб , председателю 30 руб ( если не ошибаюсь)
И сколько на кооператив не давили чтобы сдали дом на обслуживание ЖЭКу или ЖРЭУ ( не помню уже точно кому, но в гос структуру)
мы не соглашались и в доме был порядок: 2 раза в год проводили субботники убирали двор, собирали дополнительно средства на ремонт
если не хватало средств, дом на 60 квартир был ухожен. А потом пошли размены и понаехал в дом колхоз и из гос. квартир - им пох
был порядок...на собрании проголосовали сдать здание на обслугу в ЖЭК и на этом порядок закончился
PS
у нас (США) никто не нанимает отдельно электрика, дворника итп. нанимают техника по обслуживанию здания- это универсал
выполняет все виды работ , вместе с менеджером, менеджер тоже с навыками и не только сидит в офисе

Ответить
+10 +
Дзед, 11:03, 23.08

ЖКХ сейчас превратили в карательный орган , пришлось недавно пообщаося с ними по серьёзному. Они общаются с людьми языком Телевизора ; люди плохие, люди виновата во всём сами , государство о нас заботится, люди должны государству, это ваши проблемы , дальше идут угрозы : вызовем милицию , рэриключим электричество и Капремонт и ЖКХ это самый крупный распил бабла , на проблемах людей.

Ответить
-3 +
radical, 12:46, 23.08

когда мой друзья-знакомые рассказывают что они платят в месяц за квартиру в сумме $50-$80
то такие статьи даже не удивляют. ведь на текущие, капитальный ремонты, содержание обслуги выделяется из этого ну от силы
$20-30/мес с квартиры и за год т.о. $360, а за 10 лет $3600, так ведь? за 25 лет - $9000 ( без учёта инфляции и проч)
со всего дома за 25 лет -$900,000 ( если дом на 100 кв) . и вы за эти деньги хотите через 25 лет капитальный ремонт? а ещё 25 лет мелкие ремонты
проводить, обслуживать? Смешно. да просто прислать работников провести осмотр и составить отчёт, подготовить смету, проектные работы заказать,
подписать договора со смежниками - это мин $20К, а за работы и материалы?
За 1 комнатную 20 кв жилой площади квартиру надо платить в условиях РБ мин $150 за коммуналку

Ответить
0 +
3423412, 13:24, 23.08

со всего дома за 25 лет -$900,000 ( если дом на 100 кв)
====================
В белорусских условиях это очень много. Просто нефиг воровать и покупать самое дорогое г..но. И надо навеси порядок! Если что - был капремонт 6 лет назад, видел своими глазами, как из того, что доехало до объекта, воровали-увозили и какие цены на тендер выставлялись. Это нормально, что разбежка предлагаемых цен на электрофизические измерения после выполнения работ по электрике была в 60(!) раз? И выиграл не самый дешевый гос...
После нашего дома ремонтировали соседний такой же. Денег выделили примерно столько же, но им почему-то хватило на утепление и покраску, а нам - нет. У нас делал капремонт гос, у них - частник.
Так что денег хватает, просто воров и лентяев попересажать надо и жестко контролировать процесс, хотя бы дать возможность контроля жильцам.

Ответить
+5 +
757, 11:05, 23.08

нашему дому 65 лет никогда не было капремонта, года 3-4 назад было собрание, сказали , что нас нет в спсках на ремонт, а рядом дома, которым по 20-25 лет там сделали хорошие ремонты, в двух домах , я знаю проживают некоторые чиновники, вот и весь ответ.
орша льнокомбинат.

Ответить
+1 +
Выравниватель, 11:13, 23.08

Дык эта ставим диравянныя падпорки с усих старон дома и ани не дадуть яму крывицца.

Ответить
-1 +
radical, 11:20, 23.08

не понимаю одного, неужели собственники не могут организоваться, отказаться от услуг ЖКХ
нанять своих менеджера, техников по обслуживанию здания, нанимать на серьёзные работы
специализированные фирмы итп. Здание или группа зданий на 200-500 квартир вполне может себе позволить
содержать 2-3 человек команду которая будет работать 6 дней в неделю по 8 часов в будние и 4 часа
в один из выходных дней. $25 с минимальной по площади квартиры и далее пропорционально площади
и количеству проживающих ( зарегистрированных) , сдающим квартиры в аренду дополнительная плата+ 20%
и обязательная страховка. И будет порядок. И двор убран и под присмотром, и здание ухожено.
Тех работники выполняют только работы по местам общего пользования, внутри квартиры (краны, унитазы, лампочки , розетки итп)
- ответственность собственника квартиры

Ответить
+1 +
4545, 13:26, 23.08

Ха-ха-ха...
Люди-то хотят, но им не дают.
А после 20го года и оставшиеся ТСЖ загоняют в ЖЭСы. Так проще бабло пилить.

Ответить
-1 +
radical, 11:30, 23.08

Вообще не понимаю темы: кто собственник здания?
Послать ЖКХ за российским кораблём и нанять собственную обслугу.
Дорого содержать одному дому? объединитесь несколько домов
3-4 дома по 60 кв вполне способны иметь команду: менеджер и 2 техника
и дома будут под обслуживанием 8 часов в день. Менеджер не просто
седелец за столом, а такой же техник по обслуживанию с административной доп нагрузкой
за что ему и зарплата соответственная. и все 3 и дворники и дсантехники и электрики, и
плотники, и каменщики итп. НО обслуживают они только места и конструкции общего пользования
внутри квартиры- ответственность собственника квартиры.

Ответить
+1 +
46456, 13:26, 23.08

Еще раз - не дают.

Ответить
-1 +
Строитель, 11:38, 23.08

"Нашему дому 43 года, он весь кривой. Даже при текущем, а не капитальном ремонте все пятиэтажки выравнивают."
Хочется спросить у этой чудо-женщины, старшей по дому: "Уважаемая, а по какой технологии кривые дома выравнивают? Кран подгоняют и дом срывают с фундамента? А потом заливают новый и ставят 5-этажку на место? Так что ли?"
Это просто бред безграмотной женщины!

Ответить
+1 +
Иван, 11:41, 23.08

Не понимаю, в чём проблема, чтобы заменить старые чугунные трубы какнализационного стояка на новые пластиковые? Стоит всё это не дорого. Просто никто не хочет этим заниматься: ни сами жильцы, ни коммунальщики.

Ответить
-2 +
radical, 12:29, 23.08

вы знаете в США чугунные трубы делают исключительно в дорогих домах.
как то был на осмотре одного здания где продавались квартиры и представитель
строительной компании с особой гордостью объяснял что в доме не пластмассовые трубы канализации
а чугунные...

Ответить
+2 +
нео, 11:50, 23.08

А какой ужас творится по линиям электропередачи. Когда их последний раз расчищали, уже и не вспомнить. Периодически с пилами прибегают на отдельные деревья. Наверняка такое не только в Березовском районе.

Ответить
+2 +
Cerber, 12:24, 23.08

Может, и повезло, что канализацию не меняли. Как показывает практика, после капремонтов ситуация становится ещё хуже.

Ответить
+7 +
sa, 12:31, 23.08

"Нашему дому 43 года, он весь кривой."
Ха! Дому моих родителей 53 года, и никогда не было капремонта.
А не менять канализацию - это сегодня называется капремонт? Завтра перила покрасят и тоже назовут капремонтом? Мрази.

Ответить