23 ноября 2024, суббота, 6:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+2 +
скайнет, 23:00, 25.08

восстание машин

Ответить
0 +
Эксперт, 23:23, 25.08

Роботы - НОВЫЙ ВИД ЦИВИЛИЗАЦИИ!

Ответить
0 +
Дауж, 23:38, 25.08

Новый вид гибели цивилизации. Товары произведенные роботами роботы будут покупать?

Ответить
+1 +
Хтось, 7:14, 26.08

Так і товари, виготовлені верстатами, верстати не купують. Якось живемо ще.

Ответить
+3 +
Елена, 23:53, 25.08

Заглянула к ним на ю-тьюб, посмотрела несколько видео с Атласом. С одной стороны - да, прикольно, думаешь, до чего наука и техника дошли. А с другой стороны - не по себе делается. Как представишь, что такой Атлас стоит в суде и требует предоставить ему человеческие права... Как придумают эти научные фантасты что-то эдакое, а оно как станет потом реальностью... Аж страшно.

Ответить
+2 +
ильич, 3:05, 26.08

в стране, где не до законов
в стране, где геноцид
в стране, мирные жители за свои убеждения десятками лет сидят в тюрьмах
у вас мысли про каких -то там атласов, которые где-то там за океаном и которых вы наверняка не увидите?
да бросьте.

Ответить
0 +
Хтось, 7:11, 26.08

Так, є чого лякатись. Доведеться у жінок права відібрати, щоб дати їх роботам. Інакше ніяк.

Ответить
+3 +
уг, 7:44, 26.08

страшно - это когда человекообразные рус-оккупанты с танкамии бомбами пришли в твой дом

Ответить
+3 +
Ltttttttttt, 8:01, 26.08

В том-то и беда, что они будут требовать не человеческих прав, а прав "машинных"... то есть, на позиции сильнейшего и с наиболее железной логикой просто придут и сами их возьмут! вместе с нашими жизнями.

Ответить
+2 +
Это , 7:26, 26.08

Упор лёжа принять.Упал - отжался.

Ответить
+3 +
3, 7:45, 26.08

Готовят к дедовщине в армии?

Ответить
0 +
tech, 8:07, 26.08

я в свои 53 отжимаюсь с хлопком
а робот так не может )

Ответить
+1 +
KU, 10:26, 26.08

Если плохо сделает уборку или прольет каплю воду из чашки, приказывать делать 100 отжиманий и в это время он само-перепрограммируется как следующий раз надо делать правильно.

Ответить
-1 +
Sir_Chopin, 21:08, 26.08

Или пересчитает, что для экономии электричества надо удалить это вредное существо, дающее нерациональные команды. Всё зависит от параметров ценности в программе. От того, например, какое соотношение величины у человеческой жизни и электричества.
В шахматах, например, ставили стоимость короля в 200, дороже всех других вместе взятых. А если поменять на 1 (или такой случайный сбой) - то тогда программа его на пешку поменяет. И потом, кто оценит, что дороже, бумажная салфетка или жизнь человека? Не сама программа. Но сама может посчитать, что за всю жизнь человек извел бы слишком много салфеток и электричества, и лучше это остановить сразу. А потом еще и дети и другие поколения и т.д. - это вообще бесконечный расход ресурсов, т.е. цифровое решение может быть вполне однозначным.

Ответить