4 августа 2024, воскресенье, 21:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+37 +
Дауж, 17:16, 4.08

Дождались. Или в колхоз или на фронт.

Ответить
+50 +
Коза-ностра, 17:35, 4.08

Не могу на фронт. Я женщина и возраст уже не позволяет. А на работу не берут. По указанным в статье причинам. И уехать не могу. Есть родители 80+. Ухаживать за ними кроме меня некому

Ответить
+21 +
режим вор убийца, 19:14, 4.08

Для каждого очевидно что в Беларуси окупационный режим и идёт необъявленная война против населения (геноцид) . Народ травят радиоактивной едой, нет доступа к качественной медицине, из за низких ЗП нет возможности нормально питаться и покупать себе витамины, посещать бассейн и оздоровительные процедуры. Работы и условия труда предлагаемые в РБ абы какие , там где условия вредные вредность не оплачивают, всё делается для того что б человек быстрее сходил в могилу.
Гауляйтер режимолизы работают на уничтожение народа.

Ответить
+8 +
хата скраю, 17:36, 4.08

А меня то за что? Я же ни в чём не участвовал. Что же я мог сделать? От меня ничего не зависит.

Ответить
+47 +
Fedor, 17:40, 4.08

Везде идут массовые увольнения, поэтому и число вакансий растет.вот меня уволили по окончании контракта, хотя в фирме проработал 17 лет.до пенсии 12 годиков осталось.я уезжаю работать в Польшу.не могу я прижиться в роднай Беларуси, отторгает она меня с моими двумя красными дипломами)))

Ответить
+44 +
откровение федору, 18:10, 4.08

не могу я прижиться в роднай Беларуси, отторгает она меня
------------------
Не Беларусь, а захватившая ее банда.

Ответить
+51 +
для, 18:07, 4.08

Сучья власть.

Ответить
+28 +
Сергей , 18:11, 4.08

Кремль дал инструкцию зачистить страну от противников режима, приходится выполнять. Иначе сердечный приступ и пышные похороны.

Ответить
+17 +
Павел, 18:34, 4.08

Зачистить Беларусь вообще от беларусов для этого рашисты экономику с лукавыми холуями и ращваливали.

Ответить
+21 +
Хм, 18:40, 4.08

Синепалой твари в этом направлении инструкции от кремля не нужны, он 30 лет уже зачишает от неугодных, кремль наблюдает и перенимает опыт.

Ответить
+12 +
Вася, 18:29, 4.08

А крсауцы как оказалось, ни на что не способны?!

Ответить
+1 +
koneydunul, 18:34, 4.08

>А другой рукой — вынуждает его, безработного, платить повышенную коммуналку, ограничивает доступ к бесплатным медуслугам, отправляет на общественные работы. И даже угрожает отобрать детей. Закономерный итог — многие не выдерживают и уезжают из страны.

Я первый раз слышу про общественные работы, я думал нужно только повышенную коммуналку платить. Очень хреново если так. Я сам имею риск попасть в базу тунеядством, может кто-нибудь токчную инфу какие санкции к тунеядцам в 2024 могут применяться?

Ответить
+3 +
***, 19:03, 4.08

Мужик, забей на это дело и не парься. Никто тебя насильно не заставит ничего делать. На общественные работы идут обычно антисоциальные элементы, причём добровольно.

Ответить
+2 +
ДМБ82, 20:22, 4.08

Начну по порядку.Знаешь почему в нашем" ... для жизни," такая низкая официальная безработица?Отвечу-не имеет смысла регистрироваться в центрах занятости.Мало того ,что платят мизерное пособие, так ещё должен два раза в месяц посетить бесплатные общественные работы, нет, урезают даже это пособие, которого хватает только на оплату проезда для отметки в этих центрахЭта система ещё хуже рабства, тут ещё и цинично издеваются над тобой.

Ответить
+13 +
Деревня 65+, 18:59, 4.08

Сегодня в Орше увидев несколько подростков в магазине, был приятно удивлён. Спросите почему? Да потому что , куда ни глянь, кругом возрастные пенсионерки . Пенсионеров мужчин также практически не видно .

Вообще что происходит в Беларуси?

Орша - уже давно потерял статус города по численности населения. Бегут все кто может!

Ответить
+1 +
Нехитрый Лис, 20:38, 4.08

И ни одна тварь до сих пор не пострадала?Сами виноваты.

Ответить
0 +
Совсем ку ку , 20:49, 4.08

Нехитрый Лис, 20:38, 4.08

- Почему вы девушку изнасиловали ?
- Потому что сама виновата!

Ответить