9 августа 2024, пятница, 18:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+9 +
Василий,вывод, 12:27, 9.08

Не погода виновата,а любовь проклятая……

Ответить
-15 +
во как!, 14:06, 9.08

Понимаю, что я не в струе, но удивляет, что по комментам - урожай нужен только лично Лукашенко, а остальные - сторонние наблюдатели, прилетевшие с Луны или с Марса.
И это не только об урожае.

Абсолютно уверена, что при любых раскладах для Лукашенко найдут что ему кушать (даже в тюрьме), а вот с остальными гражданами такой уверенности - нет уже давно

Ответить
+8 +
>:, 14:44, 9.08

Людям, у которых посадили родственников или отняли детей, только и осталось что желать экономических успехов этому лукашенковскому государству. 😀😀

Ответить
+8 +
пан алешь, 14:14, 9.08

Оно, пецом назначает для своего рейтинга, наблюдателей-кураторов, чтобы после, снять их с позором-со свистом по зомбиящику, чтобы заябатьки аплодировали стоя, яки у них грозный ...., как оно снимает стружку, пуская пену-брызгая слюной на всё лукоморье. Что-то мне напоминает дядю Адю, в бункер, перед кончиной, что давал такие же невыполнимые хотлки, зная, что пойдут под расстрел, списывая с себя неудачи за рукамовредительство

Ответить
+6 +
для, 15:07, 9.08

Урожаи и надои ему не нужны были никогда. Это прик-
рытие распилов. Ему нужны урожаи сигарет, рапса, спи
ленного леса и калийки . Всё остальное ему по хрен....

Ответить
+26 +
Минчанин, 12:31, 9.08

У лукавого давно кукуха поехала. Придумает себе хотелку, все прикорытники потом бегают, не знают как исполнить.

Ответить
+22 +
стары, 12:46, 9.08

Пророчество:
Что недособерут - то допишут.
Пятилетку - в оставшиеся 3 дня!
План будет перевыполнен и кураторы получат положенные премии.

Ответить
+20 +
Ynko, 12:53, 9.08

Крепкохозяйственные игрища агрохунты притомили. Зерно уже закупаем, скоро есть будет нечего((

Ответить
+19 +
1984, 12:53, 9.08

Для понимания:
среднестатистическая цифра 1 тонна зерна (пшеница) обеспечивает продовольственную безопасность 1 человека. Цифра расчетная, включает энергетическую и питательную ценность для пищеварения человека, или возможность откормить свинью, или птицу, или КРС, или все вместе взятое, для обеспечения продовольствием 1 человека на 1 год. 1 тысяча тонн зерна (пшеница) обеспечивает продовольственную безопасность 1 тысячи человек на 1 год.
Численность населения Витебской области 1,136 миллиона человек (на 2019 г.), значит для обеспечения продовольственной безопасности населения нужно 1,136 миллиона тонн зерна.

Вывод: колхозное правление Лукашенко не может обеспечить продовольственную безопасность страны.

Ответить
+12 +
2020, 13:13, 9.08

В середине 2010-х в Беларуси намолачивали более 8 миллионов тон зерна (безучёта рапса).
Так что цифра около 1 тонны зерна на человека, вполне достижима.
Другое дело, что после 2020 г. в стране Беларусь-ябатьковская-что-то идёт не так!!!
Для справки: в России с урожаем зерновых в этом году будет недобор.

Ответить
+9 +
Cerber, 13:55, 9.08

Рапс - вообще не зерновая культура, а масличная семейства паслёновых. Так что непонятно, как она затесалась к урожаю зерновых. Не понятно как, но понятно почему.

Ответить
+4 +
Йоготроль , 14:48, 9.08

Почему непонятно как, на бумаге и затесались, все до кучи, чтоб цифра была

Ответить
+1 +
для, 15:11, 9.08

Я бы добавил, что чтобы сытно кушать мясо и пить мо-
лочка вдоволь нужно и больше зерна на человека. И
цифра да, не достижимая .

Ответить
+18 +
Лука ШОС!, 13:07, 9.08

У фенцика постоянный неурожай, потому что бездарем родился. Ну не идет урожай к бездарю. К урожаю тоже нужны мозги. Бездарь лука спутал как коня везде экономику, получается иканомика.

Ответить
+16 +
Нasin., 13:33, 9.08

Справка:
Литва соседняя и находится севернее.С общей площадью 3,5млн га,населением в 3+-млн.человек.Меньше 200тыс.фермеров.Собирает в районе 5млн.т.зерновых.
Украина соседняя,но южная.Воюющая.Третья часть страны под окупацией или в зоне боевых действий,миллионы Украинцев в статусе беженцев по всему Миру.Около 80млн.т.зерновых.
Вывод. Сельское хозяйство Беларуси,за годы узурпации власти в стране путлеровским ставленником,шкловским дирехтором совхоза синепалом ДЕГРАДИРОВАЛО и находится в глубоком УПАДКЕ.
За 30 лет власти Колхозной ОПГ,Сельское хозяйство в виде дикой породии Советских колхозов,уже не способно обеспечить зерном,в стратегическом безопасном и минимальном количестве 8млн.тонн на 8млн.оставшегося в Беларуси населения.И это даже с рапсом(технической культурой для масла, топлива)и кукурузой(зерновой культурой для корма скота).Скоро и КАРТОШКУ начнут считать в эту кучу для повышения цифры сбора по зерновым.
Для картинки,,стабильности,,и сокрытие факта деградации и упадка страны!

Ответить
+8 +
Дзед, 13:52, 9.08

Если в показателях оставить только ячмень, рожь , пшеница, овес , то урожай зерновых будет очень низкий . Да ещё, убрать из показателей зерновые которые пойдут, на корм скоту , то показатели будут очень плачевные, в разы ниже тех что собирали в последние 15 лет БССР, да ещё сколько сгноят зерновых. Надо ещё не забывать что для создания красивой картинки успешного сельского хозяйства, в показатели зерновых они добавили рапс , кукурузу .

Ответить
+10 +
Cerber, 13:59, 9.08

Урожайность зерновых в 2016 году в странах Европы:
1. Ирландия – 95,4 ц/га
2. Новая Зеландия – 92,0 ц/га
3. Нидерланды – 79,8 ц/га
4. Соединенное Королевство (Великобритания) – 78,9 ц/га
5. Германия – 76,4 ц/га.
В постсоветских странах:
1. Узбекистан – 48,0 ц/га
2. Литва – 43,6 ц/га
3. Латвия – 43,0 ц/га
4. Украина – 42,1 ц/га
5. Республика Молдова – 34,9 ц/га.
В Беларуси же радуются, если урожайность будет 35 ц/га.

Ответить
+3 +
Бормотограф, 14:38, 9.08

Неурожай? У-у,-у, взял, да и снял министра сельского хозяйства! А то и вообще посадил! Всего делов-то!
Что-что? Отдать землю в частные руки? Да еще и тем, кто в этом деле понимает? Да вы что? А как жаж патом "голавы сварачываць"?

Ответить