9 августа 2024, пятница, 18:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+21 +
Лех, 13:22, 9.08

Вынікі: 1) большасць беларусаў і сапраўды супраць Лукашэнкі. 2) Для ўсяго свету гэта не мае значэння.

Ответить
+2 +
ильич, 13:35, 9.08

по второму пункту я немного другого мнения.
у западных партнеров нет доверия к происходяему здесь. это понятно. и я помню, как нехта писал постоянно про задержанных. мне даже показалось, что он радуется что многих беларусов задерживали. вместо того, чтобы помогать сопротивляться, информировать, объединять, постоянно писали про количество задержанных. а нужно это было, скорее всего, для того, чтобы показать западным партнерам, что беларусы действительно вышли сопротивляться режиму, а не кофе рядом с омоновцами попить и не сделать пару фоток для внуков "как я скидывал лукашенко".

Ответить
+17 +
1-й, 13:27, 9.08

Тапком таракана и его приспешников.
Белорусы, Вы ГЕРОИ!
Победа будет за Народом потому, то за ним Народная Правда!!!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
+2 +
1, 14:09, 9.08

тихановской золотой унитаз, за слив революции 2020

Ответить
+14 +
Человек, 13:43, 9.08

Еще свежий в памяти выход в Минске с протестом против Таракана более 10 тысяч женщин в белом - бабушки, женщины, подростки.
В руках у них были цветы, а против них вышли доставленные из москвы отморозки в коричневом.
Их нещадно были, но они не сдавалисть.

Жалко только, что в Беларуси не нашлось мужиков с камнями в руках, как это произошло в Киеве на Майдане.

Лучшие беларусские мужики сечас в составе ВСУ громят рашистов и кремлядей.
Гордость Беларуси - это бойцы батальона имени Кастуся Калиновского.

Беларусь, тебе по силам стать СВОБОДНОЙ. Верим в этих прекрасных людей. Силы и стойкости вам.

Ответить
+13 +
Пронт, 13:55, 9.08

Жалко только, что в Беларуси не нашлось мужиков с камнями в руках, !!! Камни тоже бросали сопротивлялись много где на пушкинской особенно там где я был, в Пинске , Мозыре, делали это и в Минске но таких людей называли провокаторами и выкидывали из толпы, второе самое главное не делали длительные массовые забастовки, особенно транспортники, и третье ходить с цветами это от тупости и бессилия!!!

Ответить
+2 +
Констатация, 15:11, 9.08

Беларусы вышли на стихийный протест против наглого циничного обмана бандой психопата, но почти никто из них тогда не.считал орду врагом, скорее наоборот. И даже сейчас когда вроде очевидно, что главный враг беларусов в кремле, а местный всего лишь шестёрка у *уйла, всё равно в головах населения страна на востоке поосновней своей собственной.

Ответить
+3 +
ильич, 14:08, 9.08

в Киеве на Майдане были не только камни, но и реальное оружие. просто не говорят об этом. поэтому и получилось отбить многие атаки Беркута. в противном случае, было бы как в Беларуси.

Ответить
+5 +
Давид, 14:50, 9.08

В Киеве была группа людей,готовая взять власть в руки ,и народ их поддержал.В Беларуси была группа медийный персон,которые сливали протест,они (эта группа медийный персон) были не готовы и не хотели брать власть,одним словом тряпки

Ответить
+5 +
Виктор, 14:04, 9.08

революция уже все - есть время реакции.. другая революция если и будет то это будет другая революция

Ответить
+2 +
ильич, 14:25, 9.08

революция должна быть такая, чтобы люди, шедшие на плошчу, по дороге видели вместо зданий кгб глубокие воронки

Ответить
+4 +
Дарвин, 14:53, 9.08

Какая же это тогда революция??)))
То есть, опять КТО-ТО должен эти воронки сделать? КТО-ТО должен решать проблемы населения ВМЕСТО НИХ САМИХ!? А им же «завтра на работу»)))))
А в чем же тогда роль населения???

Ответить
-2 +
серьёзно?!, 14:29, 9.08

/// ...чтобы выразить свой протест и отстоять свое право на честные выборы...

Т.е. всё происходящее в 2020 было исключительно с требованием прав на честные выборы" при диктатуре!?

Выборы бывают только "честные", а если не честные, то это - не выборы. И выборы возможны исключительно в демократической стране свободными гражданами.

"Выборы" в 2020 были только поводом, если кто ещё не сообразил, а причина - совсем в другом, поэтому и началось и закончилось всё так как и закончилось.

Ответить