12 сентября 2024, четверг, 20:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+18 +
геленоўскі, 9:00, 11.09

Жарыце вы самі гэтыя цукеркі

Ответить
-1 +
Варгус, 9:02, 11.09

Если говорить откровенно то конфеты могут стоить и миллион за килограмм.
Конфеты это не продукт первой необходимости и даже не продукт второй необходимости.
Если белорус может себе позволить 300 граммов хлеба в сутки, яйцо или полселёдки - можно считать что всё хорошо.

Ответить
+2 +
ДМБ82, 12:39, 11.09

Когда вы уже уймётесь полезные ид...ы , то алкоголь давайте поднимим ценник, то до конфет уже добрались.Ты беларусу предлогаешь пол селёдки?, шоб ты сам мо...ь хавал по пол селёдки в день и воды тебе не давали.

Ответить
+2 +
житель, 9:14, 11.09

Красиво жить не запретишь..

Ответить
+8 +
анка, 9:17, 11.09

Ну так с кем дружим, у тех и покупаем.
Купила турецкую шоколадку с цельными фисташками. Фисташки вкусные, а вот шоколад, как по мне, как дед называл, "пластилиновый". Даже со "спартаковским" не сравнить, не то что с бельгийским-швейцарским.
В своё время был в Беларуси частный производитель, делал шоколад и конфеты под ТМ "Идеал". Вот как раз с сушёными ягодами. Клюква была точно, вишня, слива и что-то ещё. Ну и фундук. И шоколад был приемлемого качества, и наполнение - не эта жидкая растекающаяся начинка, а полноценные кусочки фруктов, причем не усушенные вусмерть, а достаточно мягкие. Единственный их минус из-за этого был - короткий срок хранения. Но тем не менее разбирали.
А потом, после 2008 года, исчезли из продажи, и я даже не знаю, жива ли ещё та фирма-производитель.
А "Коммунарка" и "Спартак" ничего такого предложить до сих пор не могут...

Ответить
+12 +
s, 9:27, 11.09

Ёлку в Беларуси можно пожевать и бесплатно. И вообще сладкое вредно.

Ответить
+7 +
туман, 9:48, 11.09

в свое время коммунарка делала хороший шоколад потом лука у хозяина отобрал , и тому пришлось спешно уезжать из страны

Ответить
+8 +
DimoN, 10:09, 11.09

Нету у арабов вкусного шоколада. Хотя на вкус и цвет товарищей нет.

Ответить