12 сентября 2024, четверг, 15:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
-2 +
Из народа, 10:45, 12.09

Водитель не виноват, а сделают козлом из-за такого на самокате. Поколение Z все никак не наиграются. Помню себя в этом возрасте уже на машине ездил, в не как дэбил на велосипеде по городу.

Ответить
-2 +
Марина, 11:17, 12.09

"Из народа" Ты 100% бывший мент. Как же вы ненавидите людей! Откуда эта ненависть?

Ответить
+7 +
из бывших, 12:57, 12.09

А что не так? Впаяют водиле срок ни за что, из-за дурака! И вдобавок лишат прав на 3-5 лет и ещё и штраф в плечи. Башкой нужно думать. Нормальные менты в отличие от вас гражданских, не приспособленных к жизни, эту жизнь видят по другому. Сними розовые очки "Марина"....Все эти новомодные штучки ни к чему.

Ответить
+11 +
хм, 13:08, 12.09

При чём здесь мент.все отмечают агрессивную езду т.н самокатчиков .надо регулировать эту сферу и запрет на скорость более 15 км ч,запрет на движение по пешеходным проходам,авто дорогам

Ответить
+29 +
мнение, 11:32, 12.09

Нормально ездить на чем угодно, если ездить нормально и по правилам.

Ответить
-4 +
Чекист, 12:23, 12.09

ментяра

Ответить
+49 +
нуда, 10:48, 12.09

Смотрю на эту ситуацию и всё жду когда до наших отрицательно одарённых "дэпутатау" и ГАИ дойдёт, что необходимо вернуться к тому, что необходимо передвигаться по переходу пешком!

Ответить
-35 +
Сергей , 11:06, 12.09

Может ползком?). В ПДД ясно сказано -приближаясь к пешеходному переходу водитель обязан снизить скорость и убедиться в безопасности проезда.

Ответить
+11 +
жесть, 11:34, 12.09

Когда половину переходов убрали и загородили заборами, то этот вопрос актуален. Что творят депутатики с гайцами с городом ради того, чтоб их .опы не трясло в машинах - кошмар.

Ответить
+10 +
, 12:02, 12.09

Чисто по логике..
Все авто , где любой переход ,должны ехать со скоростью не более 20 км .
Ну и самокатчики и велосипедисты .должны за несколько метров от перехода остановится и пешком подойти к переходу и перейти дорогу.

Любому водителю надо время ,чтобы среагировать и увидеть на подходящего пешехода к переходу ...даже если он едет со скоростью менее 20 км .

Ответить
+1 +
Дуся, 13:30, 12.09

80 процентов погибших пешеходов были сбиты водителями именно на пешеходном переходе. Это статистика ГАИ. Так что, по сути ничего не изменится, если велик и самокат будет катить по переходу.

Ответить
+58 +
сноб, 10:49, 12.09

Теперь нужно на переходе не просто пропускать пешеходов, а вглядываться вдаль налево и направо - не летит ли к переходу какой нибудь велосипедист или самокатчик.

Ответить
+20 +
Василь, 12:11, 12.09

Ключевое слово"вдаль" абсолютно верно.Потому что электросамокатисты пересекают проезжую часть со скоростью света и появляются вдруг откуда невозьмись

Ответить
+9 +
Алексей ко, 13:22, 12.09

Это нужно делать не "теперь", а ВСЕГДА!!! Если бы я не вглядывался в перекрёстки и не тормозил перед ними, на всякий случай, я бы точно сбил бы одного мотоциклиста, который вылетел на главную дорогу, не притормаживая перед знаком "пересечение с главной дорогой" и в другом случае, меня на Запорожце, раздавил бы самосвал, который также вылетел на главную дорогу, игнорируя знак "пересечение с главной дорогой". Мой двоюродный брат, капитан толкача на речном флоте, который сидел рядом в Запорожце, тогда сказал - У нас, на флоте, это называется, "поправка на дурака".
Так вот, ВСМАТРИВАЙТЕСЬ В ПЕРЕКРЁСТКИ ВСЕГДА!!! ДЕЛАЙТЕ "ПОПРАВКУ НА ДУРАКА"!!! А количество дураков, поверьте мне, с тех пор увеличилось в десятки раз.

Ответить
+32 +
Отлично, 10:50, 12.09

Чем меньше электросамокатчиков тем лучше!

Ответить
-19 +
Обрат. зависим., 11:42, 12.09

"Чем меньше электросамокатчиков"..................- тем больше длбодятлов - шофёров будет отбывать срок на стройках народного хозяйства.

Ответить
+3 +
Кот, 14:05, 12.09

А тебя, дебила, не учили посмотреть налево, а затем направо, чтобы избежать столкновения! Но ты же несёшься, считая, что водитель должен успеть тебя заметить!

Ответить
+41 +
, 10:54, 12.09

Увы, постоянно наблюдаю такую картину, так как сам часто езжу на веле.
Самокатчики, чтобы сэкономить на оплате, начинают экономить на времени и очень часто пересекают переход на красный.
И, конечно, не со скоростью пешехода.
Увы.
Тоже самое делают и электробайкеры, для которых пересечь переход на скорости 70 км в час дело 2 секунд. Типа никто не заметит и тем более не догонит.

Плюс дети ездят до 14 лет по тротуарам без сопровождения взрослых. Тоже летают и по зеркалам не смотрят.

А сколько я переставил каршеринговых самокатов, которые неадекваты оставляют поперёк велодорожки, я уже сбился со счёта. У них, наверное, тоже нет этой одной секунды, чтобы припарковаться на обочине, плюс рубль, наверное.

Вот так подставили адекватных велосипедистов, которые опять будут спешиваться по новым пдд.

Ответить
+4 +
XL, 11:24, 12.09

"Вот так подставили адекватных велосипедистов, которые опять будут спешиваться по новым пдд"..................Не будьте наивными! Этот мир, как раз для неадекватов и заточен. Вон товарищ уже велосипедистов дебилами назвал.

Ответить
+18 +
рок., 10:55, 12.09

Почти все электросамокатчики морально ущербные гопники. потому что носятся на китайском хламе, тут не до вежливости и дисциплины.

Ответить
+21 +
kntk, 10:59, 12.09

ПДД в Беларуси - есть над чем работать:
1. пора уже вводить на дорогах городов полноценные спец полосы для средств персональной мобильности, и велосипедистов !
2. некоторых участках дорог полоса "А" для маршрутного транспорта вообще не загружена, а на обычных полосах заторы, а выедешь на "А" получишь штраф !

Ответить
+7 +
Вася, 11:20, 12.09

"выедешь на "А" получишь штраф !"..........................Так полоса А и сделана для сбора штрафов - чем шире эта полоса - тем больше собирают денег на диктатуру.

Ответить
+6 +
UFO, 11:07, 12.09

Если так - водителя полностью освободить от ответственности

Ответить
+6 +
сноб, 12:25, 12.09

Только если будет доказан "форс мажор". Т.е., у водителя не было шансов не совершить наезд.

Ответить
-11 +
Внук., 11:21, 12.09

Пешеходы и все остальные пересекающие дорогу по пешеходному переходу должны это делать либо по подземному пешеходному переходу,либо по наземному (мосту) пешеходному переходу,а если они отсутствуют в данном месте,то пи@довать вдоль дороги до ближайшего подземного или надземного перехода,а все зебры и знаки на перекрёстках устранить как опасные для жизни. Вот как-то так.

Ответить
+12 +
Cerber, 11:52, 12.09

Я, конечно, против самокатчиков на тротуарах, но также и против их на дорогах. Я вообще против самокатов, приводимых в движение механическим способом. Это какое-то транспортное средство для самоубийц. Поневоле начинаешь верить в теорию заговора о "золотом миллиарде". Только представьте, что начнётся, когда самокатчиков на дороги выпустят. Как они не умеючи пересекают дороги по пешеходным переходам, так и ездить они будут по дорогам и перекрёсткам. Им ведь даже проще, чем мотоциклам прошмыгнуть между автомобилей. Причём незаметно.

Ответить
+15 +
TATIANA, 11:52, 12.09

как по мне, так самокатчики намного хуже велосипедистов. они, в отличие от последних зачастую принципиально нигде не тормозят, чтобы отмахнуться, оглядеться и убедиться в возможной опасности.
когда сдавала на права, инструктор рассказывал - если женщина при повороте притормаживает, контролируя пешеходную-велосипедную дорожку, то ей уже можно права давать. мол, есть такая проблема у баб - на поворотах не они едут, а машина везёт. так вот про самокатчиков - в большинстве случаев всё выглядит так, что самокат их везёт тебе прямо под колёса и твоя главная задача как водителя - во время от них увернуться. не то пасодзюць!

Ответить
+10 +
Fff, 12:05, 12.09

Не так давно видел дядьку лет под 50 с пропитым лицом, на котором было выражение "мне все похер" - он выехал на моноколесе на центр дороги и с огромной скоростью наваливал по разделительной полосе прямо между потоками со скоростью 40-50 км/ч))) и был без шлема. Их сложно бывает поймать, поэтому я за мгновенное изъятие данных транспортных средств.

Ответить
+3 +
Ползучая, 12:44, 12.09

Если желаете испытать своё новое средство индивидуального перемещения, то не поленитесь - проедьте по велодорожке от Атомограда (Островца) до ж.д. станции Гудогай. Этого будет достаточно, чтобы понять куда пришла, точнее куда привели Беларусь! ...Вот кого реально надо садить - пахарей райисполкомовских. Потому что люди на этих самых электрокитайских двухколёсах вынуждены ездить по извилистой узкой автотрассе, где на каждом повороте памятные знаки об убиенных. На днях так молодая женщина везла своего ребёнка. А что делать? Выхода нет, точнее есть выход - если на выход паразитическубю брать из Управления.

Ответить
+11 +
Х, 13:01, 12.09

Жаль водителя, что может пострадать ни за что из-за этих носящихся ездунов самокатчиков.

Ответить
-1 +
крокодил, 14:10, 12.09

Вы не знаете всех обстоятельств проишествия. Обязательна экспертиза мог-не мог предотвратить наезд (тут пофиг сигнал светофора). Ну и убийственная формулировка в Правилах - траспортное средство повышенной опасности. Все. Уже виновен в смерти. А далее смягчающие обстоятельства.

Ответить
-4 +
Ингмар, 13:12, 12.09

Положение на дорогах значительно улучшится, но сначала нужно уменьшить плату за аренду самоката. Хотя бы в 10 раз.
Тогда люди не будут спешить, выпучив зенки, и будет справедливое основание повышать культуру.
Сверхприбыли владельцев этого бизнеса при этом упадут весьма незначительно.

Ответить
+4 +
KU, 14:15, 12.09

боролись с велосипедистами и вот другая беда пришла

Ответить
-1 +
Вась, 14:40, 12.09

#Первый пошёл. Дарвин.

Ответить