12 сентября 2024, четверг, 17:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+56 +
Platon, 13:11, 12.09

наверно настолько хороший IT что новости некогда читать, как хорошо жить в РБ, повезло уехать живи и радуйся нет, же хочется острых ощущений...они будут, только вместе с Полком Калиновского...по одиночки всех режим съест ПОМНИТИ ОБ ЭТОМ

Ответить
+49 +
z, 13:12, 12.09

"....его задержали, когда он решил навестить родственников в Беларуси...."

ну что, навестил ?? пломбир по 20 коп покушали ??

Ответить
+42 +
Aнтон, 13:22, 12.09

Всегда говорил, что огромная масса жителей РБ плохо представляют реальность в своей стране. Как оказалось, отъезд из РБ тоже не способствует углублению этих знаний..А пример других "возвращенцев" не убеждает? Только собственный тюремный опыт? Люди будьте бдительны!

Ответить
+19 +
radical, 13:24, 12.09

почти по Крылову

И кому же в ум пойдет
В Беларусь чтоб из свободной...

Ответить
+13 +
z, 13:27, 12.09

а epam между тем в очередной раз купил консалтинговую игрушку за 600 мультов для оптимизации налохоболожения. снова будут играться с новыми диктаториками. это если потом будите спрашивать с чего все началось... ога. с построения нового дворянства. пусть одни платят соцвзносы, а нам дайте офшорную зону. ну ок. держи

Ответить
+33 +
Влад, 13:30, 12.09

Ну а теперь похоже родственники будут его навещать.

Ответить
+31 +
radical, 13:36, 12.09

довольно часто приезжал в Европу, и бывал близко от Беларуси,
но понимая кто у власти никогда не возникала мысль навещать там родственников и друзей.

…будете у нас на Колыме — милости просим!
— Нет, уж лучше вы к нам! (с)

Если кто хотел встретиться то только в цивилизации

Ответить
+32 +
тэхшлопек, 13:40, 12.09

А ещё говорят что айтишники умные это не правда!

Ответить
+22 +
Беглец, 13:53, 12.09

Беларусам нельзя навещать матерей - это экстремизм. Рабы должны стоять в стойле и батрачить на хозяина, сбежавших отлавливают и на каторгу.

Ответить
+18 +
Нюр, 14:21, 12.09

В комментариях намекают, что он не очень умный, но надо дать ему скидку на то, что он долное время успел пожить в свободной стране, надышался этим воздухом и, в какой-то момент, расслабился. Ему имхо показалось, что раз повечток не было, родственов не дергали, а люди продолжают ходить по магазинам, то все наладилось. Но "товарищ" майор только этого и ждал.

Ответить
+13 +
жанна, 14:29, 12.09

у всех таких новостей один недостаток -- ни намека на то, как его вычислили, а это ваожно для тех, кто еще собирается поехвть покушать драников и пломбира

Ответить
+3 +
Ryy, 15:29, 12.09

Скорее всего id в телеграмме фигурировал в каких то постах по донатам. При въезде переписали его id и сравнили, есть ли по этому id у них какой-то компромат. Судя по всему был. А т.к. они не знали, чей это id раньше без номера телефона, то и повесток не было. Парню надо было перед поездкой полностью всё почистить, удалить через офф. сайт телеграм аккаунт и через двое суток создать новый (id изменится). Ну и телефон другой заиметь.

Ответить
+7 +
KU, 14:31, 12.09

Дорос до сеньора... Теперь похоже его так будут звать в камере.

Ответить