17 сентября 2024, вторник, 10:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+9 +
Не хватает?, 6:10, 17.09

А сколько бездельников получают пособия, и не только в Польше?! Согнать в казармы, провести обучение и на фронт!

Ответить
+9 +
Патрыёты , 6:31, 17.09

Вось і ў ЗША прыехаўшыя грамадзяне Украіны прызыўнога ўзросту такія ўжо патрыёты, а каб ехаць ваяваць, дык няма дурных. Хай іншыя ваююць, а нам і так добра жывецца.

Ответить
+22 +
Саннінкофф, 7:29, 17.09

А беларускі легіён чаму не фарміруюць ?

Ответить
-5 +
Так, 8:18, 17.09

А польский легион слабо?

Ответить
+16 +
ТОЛЬКО ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР, 8:13, 17.09

Думаю, скоро Кремль будет вынужден объявить мобилизацию, как бы на болотах не опасались последствии этого. Тогда и Украине придется что -то делать, чтобы усилить давление на граждан, а их миллионы, кто находясь за границей, не спешит надеть форму ВСУ. Два с половиной года войны достаточный срок, чтобы каждый определился - готов ли он стать в строй. Это и есть причина того, что Легион есть, а солдат - не хватает. Люди хотят жить, и что с этим поделать. Пример Израиля показывает, в таком деле - как и в воспитании детей, только личным примером. А что еще остается власти в отсутствии этих людей в Украине ? Силком из ЕС их не выдворишь, да и украинцы - не халявщики, ищут работу и не сидят на пособии.

Ответить
+9 +
Укр , 8:57, 17.09

11.07.2024
"Кілька тисяч добровольців вже зареєструвалися для вступу в "український легіон" - повідомив міністр закордонних справ Польщі Радослав Сікорський. 
17.09.2024
"Польша готова сформировать Украинский легион, однако добровольцев все еще недостаточно" - міністр закордонних справ Польщі Радослав Сікорський. 
Кілька місяців тому мене люто "замінусовали", коли я прокоментував факт, що цей Легіон існує тільки на папері, й так ситуація буде тривати невизначений час))

Ответить
-1 +
radical, 9:03, 17.09

я не понимаю одного, статус беженца даётся тем кто реально бежал от боевых действий, чьё жильё пострадало и у государства нет возможности
предоставить переселенцу жильё и финансовую поддержку, при этом эти граждане НЕ являются военнообязанными.
Допустим они приехали в чужую страну как беженцы, мужчинам разрешили сопровождать семью, допустим дали 6 месяцев на обустройство.
На этом всё- мужчины, обезопасили свои семьи- вывезли, принявшая страна оформила пособия итп- всё ОК и должны вернуться в Украину.
Таких мужчинам выехавшим после февраля 2022 не должно выдаваться разрешение на работу, Те кто приехал раньше и не имеет польского гражданства
даётся время скажем до года завершить дела и вернуться в Украину. Выдача карт поляка должна быть приостановлена, получение гражданства тоже.

Ответить
-1 +
А те, кто получил?, 9:34, 17.09

Даже если вышли из гражданства Украины, должны принять участие в защите страны, в которой они родились и выросли.

Ответить
+1 +
Укр , 9:57, 17.09

З українських чоловіків (віком 26+), які підлягають мобілізації й перебувають у Польщі, працевлаштовані понад 90%. З них - 44% працюють на постійній основі за довготерміновими контрактами.
Станом на березень у Польщі було 50,5 тис. вакансій.
Відповідь очевидна

Ответить