17 сентября 2024, вторник, 14:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+10 +
Шавбашил в рашке, 10:13, 17.09

Читаю:"По предварительным оценкам таможенных экспертов, менее 10% автомобилей, находящихся на временном хранении в Клайпеде и других пунктах временного хранения, на самом деле могут быть предназначены для личного пользования на внутреннем рынке Беларуси, а все остальные — для ввоза в ЕС или ждут заказчиков в России, — утверждают в этом ведомстве...." Гнилой бизнес, хотя и прибыльный наверное все-таки для наших людей....

Ответить
+13 +
Мх, 10:51, 17.09

Дык гэты "бізнэс" яшчэ з 90-х у лапках эмігрантаў з Брайтан Біч і "ушлых махляроў". Цяпер летувісы далі ў пысу іхняму хітраму "бізнэсу". Да апошняга гналі аўто ў Клайпеду, нават ведаючы пра анансаваныя санкцыі. Не, каб падрыхтавцца і загадзя гнаць на Турцыю, дык не, Гэта ж дадатковыя 5000 баксаў ў лагістыку трэба ўкласці, ужо не загоніш у Расею з "наварам". Я думаю, ЗСУ вельмі патрэбны новы транспарт, асабліва бусы і пікапы.

Ответить
+14 +
///, 10:54, 17.09

Так и есть. Вон сколько десятков (если не сотен) Тесла Кибертраков через границу прошли. А хоть один в Беларуси кто видел? Все транзитом дальше в Рашку ушли на перепродажу.

И в этом случае очевидно, что не себе тачку купил, а на перепродажу. А теперь плачь Ярославны устраивает, что тачка застряла.

Ответить
+4 +
1, 10:59, 17.09

Лепш Летува на патрэбы ЗСУ, ПКК, Госпітальерам аддала б гэтыя ау́тоу́кі

Ответить
+10 +
Шабашил в рашке, 10:18, 17.09

Надпись на плакате не по-нашески лично мне много чего говорит....

Ответить
+3 +
Wasia , 10:23, 17.09

Есть ещё места на земле ! Где могут протестовать.НАШИ.наглядевй пример как издеваются над чалавекам...
Может сразу дубиной и в СИЗО!

Ответить
+20 +
фрол, 10:25, 17.09

Хлопцы, не там вы пикеты устраиваете! Нужно тапком таракана!!!
Или вы из его хеўры котрабандистов? Так вы не белорусы!

Ответить
+20 +
Быстро, 10:56, 17.09

В больнице ему не то лечили. Там голову лечить надо.

Ответить
-18 +
Мы ня ведаем, 11:00, 17.09

Можа чалавек паследнія грошы аддау́, можа у́ дау́гі залез...

Ответить
+1 +
Zalman , 12:51, 17.09

Не, не последние, он в долг у банка кредит взял :)))))

Ответить
+2 +
Влад, 11:08, 17.09

Необучаем!

Ответить
-6 +
Фляга Чык-Чырыка, 11:09, 17.09

Продолжать торговать с двумя диктаторами, покупать нефть с газом? - это пожалуйста.
Задним числом ущемить права простых россиян и белорусов, которые купили машины; создавать искусственные барьеры на границах и в получении виз; изымать машины по дискриминирующему признаку (т.е. паспорту) - это всегда пожалуйста.
В этом аспекте пропаганда права: реальных мер - кот наплакал, а усложнить жизнь простому Васе, год копившему на корыто - всегда пожалуйста. Тьфу!

Ответить
+4 +
Мх, 11:29, 17.09

"Также Минфин Литвы заявляет, что «большинство подписантов петиции делали это не единожды, а несколько раз или даже десятки раз с одного аккаунта, другие использовали фальшивые аккаунты. Кроме того, большинство подписчиков на самом деле — граждане России, заинтересованные покупатели, ожидающие автомобили»." ///// Большая частка такіх Васяў - прафесійныя перакупы, што ускосна падцвердзлі Летувісы аналізам акаунтаў у сацсетках, (прадаваплі аўто неаднаразова, цягам малога адмежку часу). А ўвогуле пазіцыю "Урад асобна - нараод асобна" на Захадзе проста не разумеюць.

Ответить
-1 +
надоели уже, 11:57, 17.09

/// А ўвогуле пазіцыю "Урад асобна - нараод асобна" на Захадзе проста не разумеюць.

Естественно, они же нормальные люди и знают, что граждане отвечают за действия тех, кого они поставили собой руководить и годами содержат и лелеют.
Правительство - такие же граждане и такой же народ, как и все остальные, кто посадил их у корыта.

С какого перепугу Запад будет вмешиваться в вашим эксклюзивные внутренние дела и на каком основании!?
.

Ок, наслаждайтесь, удачи.

Ответить
+9 +
Футь, 11:39, 17.09

Санкции и только санкции , никаких компромиссов !!!

Ответить
-7 +
экстрасенсы, 11:39, 17.09

там просто в Литовском правительство экстрасенсы, они заранее могут предсказать куда тачки уйдут)

Ответить
0 +
Так ведь санкции, 13:54, 17.09

Лучше не пропустить машину, чем нарушить санкции (а это большие штрафы и даже уголовные дела!). Открою секрет: не все платежи между ЕС и РФ/РБ ограничены санкциями, но вы найдите хоть один коммерческий банк в ЕС, который осмелится перевести деньги!

Ответить
+7 +
Беларус, 12:12, 17.09

... Домой едь , в Беларусь и там протестуй. Причина твоих проблем на в Литве, а в Беларуси, ...протестун голодный. Кстати, судя по фото, голодать ему ему только на пользу пойдёт.

Ответить
-3 +
Пытанне , 12:29, 17.09

А дзе санкцыі на литовские фирмы-посредники?

Ответить
-1 +
Как вижу я, 12:30, 17.09

литовские фирмы-посредники бабло получили, беларусов кинули, тачки отобрали, литовские власти довольны.

Ответить
+1 +
Русский , 13:52, 17.09

Тачки в Украину. Я за. Нельзя во время войны жить, как будто ничего не происходит.

Ответить
+3 +
Zalman , 12:53, 17.09

Американский гражданин ( живущий постоянно в США) ввозит авто через Клайпеду и доказывает литовцам что он ввозит авто для себя!?:))) А когда ему не верят начинает голодать! :)) ёпт, молодец!)

Ответить
-3 +
Нехитрый Лис, 13:16, 17.09

Вместо того что бы поддержать соотечественников мы топчем их ногами.

Ответить
0 +
Русский , 13:43, 17.09

Можете написать, кто на ваш взгляд, виновник сложившейся ситуации? )) К кому протест должен быть направлен?

Ответить
0 +
Мы за ЕС, 13:56, 17.09

а не за «соотечественников»-жуликов. Даже если этот голодающий везет машину для себя, через год-два он может «передумать».

Ответить