5 октября 2024, суббота, 14:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+5 +
белАруска, 11:02, 27.09

вчера получила результат теста:
Moderate growth of Pseudomonas aeruginosa
это синегнойная бактериальная инфекция 🦠
болела ковидом еще в марте 2021 года и диагноз поставили после обнаружения антител (кровь из еены)
начались проблемы… высокая температура и грипп, через 3 недели ковид 😷 с 41,3с‼️
ходила по госпиталям, искала бактериальную инфекцию и вдруг обнаружили (столько осложнений перенесла: лечение НЕ давали)
был эндокардит, васкулит, тромбоэмболия…
сама медсестра и чудом осталась жива 🙏
сделала тест на микрофлору (сдала мокроту)
ВСЕ посевы… не давали результатов
так что с пневмонией проверяйте мокроту, это простой метод
никакие рентгены, КТ… врачи их не всегда могут правильно диагностировать
сАмим придется лечиться, это непросто

Ответить
+6 +
Михась, 11:07, 27.09

Как по мне, то для медицины в Белапуси это не ново. Ещё в начале 2000-х была такая же история с моим знакомым. Правда, времени много прошло, оборудование поменялось. Не поменялся только подход к пациенту.

Ответить
-1 +
23, 14:18, 27.09

Не думайте,что в соседней Польше всё прекрасно с медициной. Поживши в Европе, скажу,что не так всё у нас еще и плохо. Тут пока очереди дождешься,то можно коньки откинуть. Или платно иди,что очень недешево.
И скорая,если температура высокая, не поедет как у нас в Беларуси. Только если уже совсем поплахело,инсульт,например,то приедут заберут.
Во Франции еще хуже с медиками. И вместо скорой пожарка может приехать забрать. На очный прием тяжело попасть, а онлайн стоит мин.60евро! Знакомой так выписали лекарство, а в аптеке его не продали,т.к. такое уже не применяют, а аналог не дали без рецепта! И вообще ни чего не купить без рецепта! В Польше еще хоть что-то можно купить, во Франции ни чего!!! Угля не купишь!
И много случаев,когда домой отправили и умер..недавно такое было с подростком,который вышел из больницы и умер возле подъезда. Так что такое бывает не только в РБ.
В Польше тоже болеют, ковидных много в мазовецк. и люблин.воеводствах, 60 чел умерло. Уже в масках начинают ходить.

Ответить
-1 +
Platon, 17:12, 27.09

зря минусуете человека, он реальную правду сказал..не поедет скорая в Польше, если человек не при смерти..скажут сами везите....поэтому чтоб минусовать, сперва узнайте что и как с медициной....и вообще...в ЕС дешево ВСЕ...кроме УСЛУГ!!!!

Ответить
+2 +
правда-правда, 19:18, 27.09

еда в Польше стала дороже,чем в Беларуси

Ответить
+5 +
медсестра, 11:51, 27.09

знакомая работала в Шклове в больнице
мы встретились в 90-х на курсах в Бобруйске
странно, что она приехала с высокой температурой и непонятно чем болела (в Шклове диагноз поставить не могли)
после курсов пригласила ее к нам в Могилёв в областную
Она приехала и на рентгене сразу обнаружили пневмонию ‼️
назначили лечение и выписали
через пару мес она мне звонит и рыдает: отправили в тубдиспансер (в Шклове был плохой рентген)
там фтизиатр глянула на снимок и обнаружила дыру в левом легком над сердцем 💔
госпитализировали и полгода лечили открытую форму туберкулеза 🙏

Ответить
+1 +
вывых, 15:09, 27.09

это био атака

Ответить
0 +
Незалежны, 17:59, 27.09

Пастаянны стрэс і беднасьць моцна б'юць па імунітэту і ўвогуле здароўю. Тут ня трэба асабліва новых інфекцый, калі імуунітэт гэтым усім асслаблены.
Ідзе вайна маскаля з беларскім народам стандартнымі для маскаля метадамі: абескультурванне, стрэс і беднасьць.

Ответить
+1 +
Нехитрый Лис, 3:05, 29.09

Нашмудялись эксперементальной?Толи еще будет.

Ответить