5 сентября 2024, четверг, 14:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
-4 +
во как!, 10:10, 5.09

Мопеды сбивать ракетами!?
И убыток от своего ПВО/ПРО будет больше, чем от каких-то деренчалок в небе.
Да ещё над населённых пунктом - над Гомелем!?
Совсем обалдели?!

Ну если белорусы такие богатые и беспечные, то красиво жить не запретишь, удачи.

Ответить
+3 +
DimoN, 10:21, 5.09

Во как...
Правильно, пусть лучше в больницу попадут сразу расходы на пенсионное, медицинское обеспечение уменьшаться. Одна экономия. А тут ракетой сбили и миллион долларов потратили, непорядок.

Ответить
+16 +
Durak, 10:29, 5.09

У этого мопеда 50 кг взрывчатки. Если он упадет на многоэтажку, то 2-3 этажа прошибет сверху вниз, и 1-2 подьезда в ширину. А теперь посчитайте какие будут убытки. Про человеческие жертвы молчу. Если не понятно, можно по другому (это всегда доходит до самых упоротых): если б дрон упал на ваш дом и вы остались живы, то вы на коленях молились бы на ПВО, чтоб они сработали.

Ответить
+5 +
ПВОшник, 12:11, 5.09

Даже у зенитной ракеты Игла с боеголовкой меньше 1 кг есть потенциал чтобы убить. Поэтому военные на полигоне, если зенитная ракета вдруг не вышла или вышла и не запустился двигатель или тут же ушла в землю с работающим маршевым двигателем прячутся в укрытиях или за броней дожидаясь самоликвидации и принимая меры предосторожности если ее нет. Не говоря про противоракеты стрелы, тунгуски, бука, с-300 в которых поражающий фугас еще больше.

Что случилось здесь? Почему иранский мопед с 50 кг фугасом (если это он) бьют над жилыми домами? Почему я с военным опытом, должен радоваться, что какой-то упоротый кадровый ... в погонах, которому жмет фуражка, отдал приказ подорвать фугас в 50 кг над жилым домами без обьявления тревоги? Для чего это делается? Приманить группу сру-тв, когда будут жертвы?

Ответить
0 +
герань, 12:19, 5.09

Ну объявили тревогу. А куда бежать? Где наши бомбоубежища?

Ответить
0 +
пвошник, 14:07, 5.09

Ракеты со складов очень старые, к тому же сложные. Даже у новых бывают дикие отказы. Бывает что они не работают как надо, не сбивают и перенаводятся совсем не туда, куда хотелось.

Ты выстрелил, шахеда или вообще пустого разведчика не сбил, затем самоликвидация твоей ракеты или просто срабатывание в жилом доме. Еще и тревогу не объявил. Чтобы люди хотя бы за дверьми-стенами от осколков спрятались, отошли от окон, забежали в подьезд или спустились в подвал.

А тут еще и бойней пахнет. Откуда ты знаешь что шахед уйдет в дом, хочешь чтобы он типа случайно слегка подбитый рухнул вниз и заряд взорвался в прямо доме, а потом прискакало сру-тв раздувать слона?

Ответить