8 января 2025, среда, 23:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+10 +
ябатьки олигофрены , 10:23, 7.01

ябатьки олигофрены радуються, что народец страдает

Ответить
-11 +
Колян, 10:34, 7.01

Не думаю, что их мозг думает об этом и радуется. Скорее беларусы рванули кагалом в один день на закупы.

Ответить
+16 +
Жорик, 11:06, 7.01

Колян, там возвращаются люди на контрактах и студенты, коих реально много. Люди ездили на НГ домой. Те, кто на закупы едет, выбирает менее напряжное время.
Плюс полно россиян (диаспоры) с двойными паспортами и на французских, немецких, бельгийских … номерах.
Полно и украинцев, въезжает. И явно не в Беларусь едут.

Ответить
+12 +
!!!, 11:18, 7.01

Да какие "закупы", у вас одно лишь в голове, в Польше вообще торговля в эти дни не работает! Люди возвращаются с рождественских каникул/праздников, кто на работу, кто на учебу. Раньше хоть через страны Балтии ездили, а теперь эти "младо-демократы" тоже железным занавесом отгородились, вот и осталась одна калитка для белорусов в "страны европейской демократии". Просто поражаешься сколько порой в комментах презрения и злорадства к тем, кто не захотел при нынешнем режиме здесь ни работать, ни получать образование...

Ответить
+2 +
Михась, 12:46, 7.01

"Просто поражаешься сколько порой в комментах презрения и злорадства к тем, кто не захотел при нынешнем режиме здесь ни работать, ни получать образование..."
Но, не поражает Вас, что едут они со стороны Беларуси, и не поражает то, что работать и учиться в ЕС они хотят и могут, а вот ездить на праздники в ненависную им страну не брезгуют?

Ответить
+1 +
!!!, 15:12, 7.01

Т.е. лично для ВАС страна(Родина) и государство - это одно и тоже??? Если мою Родину захватили бандиты, то я ее должен возненавидеть??? Именно так ВЫ и сделали?

Ответить
+4 +
Беларус, 14:07, 7.01

Ты бы удивился, если бы узнал , сколько этих самых ябатек и лукашистов стоит в этих самых очередях. Или думаешь там только бчб " змагары"? Смешно от подобной наивности.)))

Ответить
+4 +
ххх, 11:03, 7.01

где они работают,что стоят на границе?

Ответить
+6 +
..., 11:08, 7.01

Не надоело еще такие умные вопросы задавать? - там и работают и возвращаются с рождественских каникул.

Ответить
+4 +
Силивей Язэпович, 11:26, 7.01

Финансовые потоки в обе стороны. Студенты к родакам за деньгами, а кто работает там - здесь потратить и родственникам деньжат подкинуть. А сейчас время возвращаться...

Ответить
+7 +
Беларус, 14:10, 7.01

Каникул? Почему то сотни тысяч беларусов не могут себе позволить таких каникул, а эти свободно катаются туда -сюда и им ничего не угрожает. Типичные ябатьки и хатаскрайники , не брезгующие хунтой. Вот пусть и стоят!

Ответить
-1 +
, 15:20, 7.01

моя дочка тоже учится в Польше, в Гданьске, в 2020 она вместе с подругами ходила на протесты, а потом уехала учиться в Европу. Да непросто финансово, дорогое проживание, но как-то выкручиваемся. И погостить на каникулы приезжает, билет на автобус 180 руб. И такие наши студенты как она - поголовно!

Ответить
+14 +
Тут, 11:16, 7.01

Выход один: надо как-то сдвигать даты своих поездок к родным из Европы и назад. В середине декабря приедь на выходные, или в середине января. Сегодня ведь можно праздновать дистанционно, но как бы рядом. Включи zoom и наливай! Нет, все ломятся в одну калитку в одни и те же даты ... Вот уж "радость" родне, что ты сутками сидишь в автобусе оттуда, а потом туда!

Ответить
-4 +
Human , 11:31, 7.01

В человеческом социуме важны тактильные контакты. Ну что сказать - да человек стадное существо. Важно обнять, поцеловать, посидеть рядом, почувствовать запах. Это особенно проявилось во время ковида.
Вот такой мы вид существ пока. Позже может поменяется ситуация, но пока престарелым родителям важно хотя бы раз в полгода провести время с детьми в близком контакте. Впрочем, как и детям их также.

Ответить
+10 +
Ох и опасно!!!, 11:55, 7.01

Потом эти креативщики скажут: а давайте-ка тем, к кому из-за границы приезжают, комуналку по полной вжарим.

Ответить
+11 +
Moby, 11:57, 7.01

Думающие престарелые родители просят своих детей: "Да не мучайся ты на границе в эти дни, по нескольку суток в машине! Чтоб мы не переживали за тебя. Приедь в другие дни".

Ответить
+5 +
Рв, 13:16, 7.01

Такое упорство и настойчивость на уборку своей страны и обработку территории Беларуси дихдофосом для уничтожения гнезда синепалого таракана и его ,уже, огромного выводка.

Ответить
+4 +
Беларус, 14:12, 7.01

Такое упорство и выдержку этот " народ" способен проявлять только в очередях, не важно , будь то граница , магазин или что то еще. Но только не борьба за Свободу своей страны.

Ответить
+6 +
Беларус Польши, 14:17, 7.01

Да хватит уже нытья по поводу этих " мучеников". Никто их не заставлял ехать в концлагерь на праздники и ехали в своем большинстве те, кто не брезгует хунтой и кому ничего не угрожает. Мизерная часть их них является хоть как то противниками хунты. И очень большое количество тех, кто будет расхваливать режим с его агрофюрером и поддерживать войну в Украине, особенно это касается русни, которая там тоже встречается. В Европу они едут , чтобы зарабатывать и набивать своё брюхо, а дома будут поливать грязью эту же Европу и восхвалять концлагерь. Поэтому перестаньте ныть , пусть стоят , им полезно!!!

Ответить
+8 +
Да и пофиг!!!, 14:22, 7.01

Те, кто проявил себя как противник режима , в этих очередях не стоит, поскольку был вынужден уехать без возможности возврата , пока не смениться власть. И близкие , которые приезжают к ним , тоже не стоят, т.к. на праздники они остались с теми, кто не может выехать домой . Едут в основном ябатьки и хатаскрайники , работающие и живущие в Европе, но при этом расхваливающие режим и с удовольствием приезжающие на праздники послушать новогодние обращения агрофюрера и погудеть. Поэтому не нужно выставлять их страдальцами. Стоят и пусть стоят! И чем дольше, тем лучше. Пусть прочувствуют заботу своего агрофюрера на себе.

Ответить