10 января 2025, пятница, 11:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+51 +
Нет Цензуре!, 21:53, 9.01

Да просто же все! Проплатить одного из «оппозиционных» кандидатов на выборах, спровоцировать масштабные протесты, росгвардия в роли «силовиков» переметывается на сторону народа, выносит Лукашенко всякую хунту. Народ ликует (пока не поймет, что это было), а там все по-старому: репрессии, референдум и тд и тп

Ответить
+63 +
Странник , 21:57, 9.01

Ну да
Надвигается поражение кремля
Экономика трещит, денег на выплаты все меньше, а ценник перевалил за 4 млн руб
И нужно будет ну хоть что то предоставить плебсу как победа
Так что готовьтесь, беларусы....

Ответить
+18 +
1, 1:13, 10.01

Алкогном медведев сказал что кацапам надо новые территории

Ответить
-17 +
Марта, 22:01, 9.01

парашникам нужен выход в Калининградскую область и это можно сделать с помощью беларуского болкона если внимательно посмотреть на карту, Беларусь становится губернией и проблема частично решёна, тем более Беларусь можно взять без шума и пыли это не Украина.

Ответить
+6 +
BDFY, 22:26, 9.01

МАРТА, 22:01, 9.01

тем более Беларусь можно взять без шума и пыли это не Украина
==
Намекаете на то, что у беларусов, как у украинцев, найдётся свой Чонгар, беларуские мины перестанут вылетать из миномётов, 50% дронов перестанут взлетать, а яйца, как в Украине будут в Беларуси по 17 гривен?

Ответить
-17 +
ВВ, 22:52, 9.01

17???((( что за бред???((( сейчас 5-6 грн. Не разгоняйте фэйки!

Ответить
+10 +
BDFY, 23:07, 9.01

ВВ, 22:52, 9.01
17???((( что за бред???((( сейчас 5-6 грн. Не разгоняйте фэйки!
==
Как с этим быть?

"Министерство обороны Украины законтрактовало яйца по цене 17 гривен за штуку, тогда как розничная цена, по данным на январь 2023 года, составляла около 7 гривен за штуку........."

"Сотрудники Государственного бюро расследований и Службы безопасности Украины разоблачили и задержали преступную группу, которая присваивала средства, выделенные на питание военнослужащих Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба бюро. Сумма ущерба оценивается правоохранителями более чем в 4,6 млн грн.........."

"Заместитель министра обороны Вячеслав Шаповалов и директор департамента закупок Министерства обороны Богдан Хмельницкий, фигурирующие в скандале о закупке продуктов для армии, были уволены с должностей........"

Ответить
+3 +
По закону ВВ, 9:34, 10.01

Раньше за такое расстреливали, а не увольняли.

Ответить
+5 +
Возможно все, 22:39, 9.01

парашникам нужен выход в Калининградскую область--------------------------------------------------------------------- Они его не получат никогда. Тем более эта область может быть обменена на какую нибудь область на Украине, естественно не Крым--что более вероятно, с одновременным вступлением Украины в ЕС и Нато пожизненно. Беларусь может войти тоже--возможно сейчас--возможно нет.

Ответить
+15 +
BDFY, 22:50, 9.01

ВОЗМОЖНО ВСЕ, 22:39, 9.01

парашникам нужен выход в Калининградскую область--------------------------------------------------------------------- Они его не получат никогда. Тем более эта область может быть обменена на какую нибудь область на Украине, естественно не Крым--что более вероятно, с одновременным вступлением Украины в ЕС и Нато пожизненно. Беларусь может войти тоже--возможно сейчас--возможно нет.
==
Беларусь:"Украина, до встречи в ЕС"!

Ответить
-22 +
Paweł , 22:50, 9.01

Бывае праўда вочы коле...Чего, диванные, минусуете? Марта всю правду о вас написала.

Ответить
+14 +
BDFY, 22:56, 9.01

МАРТА, 22:01, 9.01
==
Марта, ну откуда же у тебя такое уничижительное отношение к Беларуси?

Ответить
-13 +
alex, 23:16, 9.01

BDFY, 22:56, 9.01
уничижительное отношение?)

а почему ты отрицаешь реальные факты?и какой в этом смысл?

вообще плевать как это звучит.самое печальное то что так и есть.и отрицать проблему самое тупое решение.

Ответить
0 +
ДВП, 11:26, 10.01

Марта права. Посмотрите на руководства ВС РБ, на его Генштаб. Что там за люди? А посмотрите, где сейчас офицер-патриот суверенной Беларуси Николай Статкевич? Напомните!

Ответить
-13 +
вася, 22:03, 9.01

имхо аншлюс на данный момент маловероятен. скорее поставлю на войну в прибалтике.

Ответить
+22 +
Они разумеют это?, 22:04, 9.01

Долголетие центра связи с подлодками России, расположенного в Беларуси зависит от Независимости Беларуси. Но если кто-то мыслит о каком то объединении ,то пусть подумает сколько этот центр просуществует. Это своеобразная игла Кощея которая спрятана в яйце--коей является Беларусь. И если бы Беларусь была в составе, то при нынешней войне с Украиной в Беларуси были бы разбиты все НПЗ, военные заводы и эти базы. Их раскатали бы атакамсами по кирпичику. Но если РФ хочет чтобы ее подводный флот в надводном положении прошел маршем вдоль статуи Свободы под охраной американских субмарин--то никто в мире не будет против. Возрадуются только. Независимость Беларуси--гарантия долгого существования Росиии. Но если она не хочет долго существовать то пусть будет так. Любая война которую начнет Россия даст основание уничтожения центра связи с подлодками. Это ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ цель. Хочет потерять его? Пускай. Но больше на посстсоветском пространстве нет такого местя для связи. Или они не разумеют это??

Ответить
+3 +
Витальич, 8:28, 10.01

Таких центров в СССР было 5 - в Архангельске, Вилейках, Горьком, Хабаровске и Фрунзе. В РФ остались и работают целых 3. Так что успокойтесь, для Пуйла такой центр даже не аргумент.

Ответить
+8 +
alex, 22:12, 9.01

эта оккупация уже давно на столе у орков."референдумы" вопрос времени.все эти бредни про "хорошие повестки" полная чушь с потолка.

и как удачно,чисто "по совпадению" кое какой персонаж в парике начал легализацию аннексий.на радость оркам.это ни разу не командная работа связки кремль-рыжие консервы.вы что)

Ответить
+17 +
хм, 23:45, 9.01

И в чем смысл оккупировать хорошую перевалочнкю базу.ведь все ограничения автоматом перейдут ещё и новых добавят

Ответить
+6 +
alex, 1:03, 10.01

смысл в том что русня отбитые имперцы.а у нас полно витающих в розовых облаках.

какие ограничения?добавят что и кто?

не в курсе что сейчас орки соседнюю страну тупо уничтожают и в наглую оккупируют?помогли "ограничения"?

Ответить
-7 +
Пакт, 22:34, 9.01

Вместо того чтобы думать о Беларуси--пусть подумают о Гренландии. И если господин Трамп воплотит это в жизнь, а ЕС от этого только выиграет, то ни одна подлодка Рф не сможет войти в Атлантический океан, ее туда не запустят амеры. Вход в Тихий океан тоже на замке будет, и там США , и там Александр второй след оставил. . Остается плавать только вдоль северного ледовитого Океана. А больши никуда нилзя. Табу, или истории с новыми Курсками начнут повторятся с завидной регулярностью. Единственный выход в океан только в районе курильских островов. Но если Япония отожмет острава, а ослаблении РФ идет семимильными шагами, то весь подводный флот РФ будет зажат только в северном ледовитом. Или они не разумеют этого? И зачем нужна тогда Беларусь в составе РФ, если связываться не с кем будет. Если только между маштабными моделями. Но это наверное неинтересно. 25 лет коту под хвост. И пакт капитуляции не за горами.

Ответить
+6 +
Чо за бред?!, 0:37, 10.01

Из Североморска в Атлантику давно никакая лодка незамеченной не пройдет - весь пролив между Норвегией и Шпицбергеном просматривается. Гренландия тут никаким боком!

Ответить
+38 +
Абыхто, 22:40, 9.01

Толькі 5-ці мятровай вышыні забор на кардоне Беларусі і рашы + пашпартны канроль і толькі візавы рэжым уезду з раіссіі ў Беларусь!

Ответить
+23 +
Альдэбаран, 23:57, 9.01

Плюс глубокая канава, наполненная водой с незамерзающими крокодилами вдоль всей границы с рашей

Ответить
+18 +
Хроника, 22:43, 9.01

В 2020 была в самом начале попытка РФ направить протест на интеграцию с Москвой без Лукашенки.
• 21.08.2020, Экс-кандидат в президенты Беларуси Валерий Цепкало критически высказался о вступлении Беларуси в Евросоюз: "Мы потеряем половину населения, если зададимся такой целью".
• 01.10.2020, Посредником в переговорах по Беларуси мог бы стать Путин, - Тихановская
• 05.10.2020, Светлана Тихановская хотела бы встретиться с Пу
• 26.12.2020, Кремль создает в Беларуси партию "Право народа" против Лукашенко и за интеграцию с РФ. Лидер партии – тогда 28-летний Никита Логовой.
• 25.05.2021, Пропагандист Кремля Антон Красовский открыто призывает к оккупации Беларуси на российском гос. канале Russia Today. "Это 6 наших русских губерний. Пора вернуть эту землю. Большинство людей, живущих в Беларуси, встретят это решение с ликованием"
Однако тогда потуги Московии были тщетными и кремль решил спустить протесты на тормозах вбросив в оппозиционные СМИ идею "мирности".

Ответить
+13 +
узбагоцеся, 22:56, 9.01

Кремль не будет заморачиваться такими сложностями. Мого раз они уже говорили, что поставят про-российского гауляйтера, как это сейчас и есть. По их объяснениям , кремлю не выгодно присоединять РБ. Можно получить всё что и сейчас без этого юридического гемороя.

Ответить
+9 +
alex, 23:25, 9.01

какой геморрой захватить то что даже не сопротивляется?

ты видимо не в курсе событий в соседней стране где военные преступления поставлены на поток.и территории этой страны оккупируются безнаказанно?

и что им помешает это сделать?"понимающий расию" святой мессия трамп у которого с головой проблемы как и у его дружка путлера?

эти истории с гренландиями,кстати,безгеморойные аннексии легализует по сути.

Ответить
+26 +
Вера, 23:34, 9.01

"Объединитель" Жириновский, ныне покойник, катился уже однажды с лестницы в Минске.

Ответить
+16 +
ВІКТАР, 23:07, 9.01

Дарэмна Крэмль турбуецце з пашырэньем саёй імпэрыі.
Зараз праграе вайну супраць Украіны і расея разваліцца.
Свабода паневоленым народам якія яшчэ не вызваліліся распадам СССР.

Ответить
+41 +
Вася, 23:09, 9.01

Боже спасибо что придурок лукадрыщ убрал погоню и бчб флаг ,которые остались они белые чистые ,на завязанные на крови украинцев и репрессий к собственному народу ,как болотная тряпка !!!!!!!!! Боже дай сил украинцам и прости меня пусть сдохнут два плешивых козла !!!!!!! По всем канонам законов экономики и национального фактора и.т.д. Раша развалится!!!!! Боже дай всем живым увидеть как развеется исторический и правдивый флаг бчб с погоней над большим союзом ,прибалты , Украина и Беларусь!!!!!!!!!! С трёх метровым забором и минными полями на восточных границах!!!!!!!!!

Ответить
+4 +
Maga, 0:03, 10.01

±++++++++++++++++++++

Ответить
+11 +
32, 23:43, 9.01

Ну и тогда точно уже 100 можно уезжать отсюда, потому что даже жестачайшего парадку здесь уже не будет, понаедут русские дикари с азиопами всех мастей и стран придет ...

Ответить
+19 +
Серга, 0:45, 10.01

Не уезжать, а поджигать, давить автомобилями и т. д. оккупантов и их пособников.

Ответить
+6 +
Жея, 0:02, 10.01

Рф вбила в головы рускоязычных беларусов, страх эфимерного Украинского сценария, но что она может предложить кроме Адского сценария.... более того, они эти адские сценарии применяют каждые 50-100 лет, только кто про это помнит.

Ответить
0 +
Пенс_1953, 11:21, 10.01

На Беларуси и беларусах хотят насытить свой имперский аппетит. Чтоб вы подавились, ненасытные!

Ответить