Грок выдал интересную инфу про Цур-Царь.
Фамилия Цур-Царь (или в транслитерации Tsur-Tsar) Согласно данным генеалогических баз (например, Forebears), она встречается в основном в Беларуси (около 13 носителей, преимущественно в Брестской области и Минске), а также в небольшом количестве в других странах Европы и США.
Это фамилия одной семьи, вероятно, происходящей из Беларуси (город Столин и окрестности). Многие носители — члены большой христианской семьи, эмигрировавшие в США. Среди известных носителей:
Несколько стоматологов и владельцев стоматологических клиник/лабораторий в США (например, Dr. Pavel Tsur-Tsar в Джорджии, Dr. Valeriy Tsur-Tsar (умер в 2022), Vitaly Tsur-Tsar — владелец Vital Dental Lab).
Liliya Tsur-Tsar — юрист в компании Bluefin Payment Systems.
Есть откровенно идиотские фамилии, которые существуют только потому, что один дурень по приколу ее выдумал, а другие ее наследуют, дабы не "оскорбить память предков". Сколько, напр., женщин живут с фамилией Вагина! И плевать, что они каждый раз делают акцент на ударении на первый слог.
Вердикт - МЕНЯЙТЕ в первый же день после 18-летия, раз ваши родители - долбонаты! А женщинам - не берите фамилии долбонатов
Как-то навещая могилы дальних родственников на кладбище, случайно увидела памятник с фамилией Педик. Это не шутка! Вот как человек жил с такой фамилией?
Запомнила фото из старой газеты «Полесская правда». На ней была пара молодоженов - Сорока и Верабей. Он - Сорока, а она - Верабей. Кто на чью фамилию переходил, чтобы не было противоречия с половой принадлежностью, осталось загадкой.
Каких я только оправданий не слышал от одной знакомой Вагиной. Беларуски, и я беларус) Если оно ей надо - оправдываться, поправлять ударение и терпеть ухмылки - пусть продолжает жить с такой фамилией. Есть действительно и похуже.
Хватает нормальных фамилий, необязательно всех в Ивановых-Петровых переписывать
Какая разница какая фамилия? По вашей логике все должны быть Ивановы Петровы сидоровы Лукашенки.... Да по барабану. Смешно, не смешно... Я знаю много смешных и неудобных фамилий. Ну и что?
Во время службы в советской армии у меня был сослуживец из Челябинска по фамилии Спасибо. На утренней или вечерней проверках, когда дежурный по части называл фамилию Спаибо, то кто нибудь из задних рядов обязательно говорил ПОЖАЛУЙСТА.
Знаєте справжню причину чому Меган Маркл не вийшла заміж за Жана Рено? Бо тод би вона стала Рено Меган.
ОтветитьГрок выдал интересную инфу про Цур-Царь.
ОтветитьФамилия Цур-Царь (или в транслитерации Tsur-Tsar) Согласно данным генеалогических баз (например, Forebears), она встречается в основном в Беларуси (около 13 носителей, преимущественно в Брестской области и Минске), а также в небольшом количестве в других странах Европы и США.
Ви користуєтесь Гроком? Серйозно? Я більш брехливого і хамовитого чату ще не бачив.
ОтветитьВот моя фамилия Фунт. Завидуйте молча.
ОтветитьЯ думал - Литр, ошибочка вышла.
ОтветитьФамилия Декалитр для данного персонажа будет лучше и точнее.
ОтветитьДочка моя не перешла на смЕшную фамилию мужа, осталась при своей. Я говорил, что надо и детей перефамилить.
ОтветитьЕсть откровенно идиотские фамилии, которые существуют только потому, что один дурень по приколу ее выдумал, а другие ее наследуют, дабы не "оскорбить память предков". Сколько, напр., женщин живут с фамилией Вагина! И плевать, что они каждый раз делают акцент на ударении на первый слог.
ОтветитьВердикт - МЕНЯЙТЕ в первый же день после 18-летия, раз ваши родители - долбонаты! А женщинам - не берите фамилии долбонатов
Как-то навещая могилы дальних родственников на кладбище, случайно увидела памятник с фамилией Педик. Это не шутка! Вот как человек жил с такой фамилией?
ОтветитьЛет 40-50 назад она была обычной полесской фамилией. Это сейчас все стали развратно-сексуально грамотными.
ОтветитьОдна моя знакомая утверждает, что 40-50 лет назад, в ссср, не было геев и лесбиянок. Это они только теперь появились.
ОтветитьЗапомнила фото из старой газеты «Полесская правда». На ней была пара молодоженов - Сорока и Верабей. Он - Сорока, а она - Верабей. Кто на чью фамилию переходил, чтобы не было противоречия с половой принадлежностью, осталось загадкой.
ОтветитьТакое мог написать только россиянин. Вагіна - это не ваше намоленное место, а от "вагі" - весы.
ОтветитьКаких я только оправданий не слышал от одной знакомой Вагиной. Беларуски, и я беларус) Если оно ей надо - оправдываться, поправлять ударение и терпеть ухмылки - пусть продолжает жить с такой фамилией. Есть действительно и похуже.
ОтветитьХватает нормальных фамилий, необязательно всех в Ивановых-Петровых переписывать
Какая разница какая фамилия? По вашей логике все должны быть Ивановы Петровы сидоровы Лукашенки.... Да по барабану. Смешно, не смешно... Я знаю много смешных и неудобных фамилий. Ну и что?
ОтветитьПри виде лукашенковского паспорта меня начинает трясти. Мечтаю сжечь его, когда падет режим шкловского упыря.
ОтветитьВо время службы в советской армии у меня был сослуживец из Челябинска по фамилии Спасибо. На утренней или вечерней проверках, когда дежурный по части называл фамилию Спаибо, то кто нибудь из задних рядов обязательно говорил ПОЖАЛУЙСТА.
ОтветитьУкраинские фамилии это вообще настоящий фольклор: Сало, Кулибаба, Нетудыхата, Добрыдзень, Матыка и т.д.
ОтветитьБыл такой Кабыздох так алкаш непросыхающий.
ОтветитьБыл такой советский анекдот:
ОтветитьПоверка в воинской части. Прапорщик зачитывает фамилии. Названный кричит "Я!". Потом идёт матерная фамилия. Прапорщик удивляется.
- Что и такая фамилия есть?
- Так точно!
- Ни уя себе!
- Я!