Как там у классика из Беларуси нашей современницы : «Сегодня нужно говорить о тренде, чем об анитренде, потому что фактически антитренд трудно придумать. Он навряд ли существует в теперешних ситуациях. Почему? Потому что модно все то, что красиво. У каждого человека своя красота, своя мода, свои тренды, свои бренды".
Поэтому AI не в тренде.
Если раньше по твоим запросам в интернете впаривали на разных ресурсах соответствующую рекламу, то теперь будут сразу, без твоего разрешения, только потому что интересовался конкретным товаром, высылать его тебе домой? И ты не сможешь отказаться?
Тавоты ж как-то покупали, так и дальше будут, только теперь ии будет их нахваливать по прописанному коду.
ИИ сейчас втюхивает то, что идёт вверху списка поисковика, т.е. то, что хорошо проплачено.
"ИИ не оценит бренд дезодоранта за десятилетия имиджевой работы — он выберет оптимальное соотношение цена/качество."
---------------------------------------------------
А как программа "оценит качество" дезодоранта? У неё носа нет, тогда по каким критериям? По отзывам? Это смешно, то что для одного благоухание для другого совсем наоборот.
К примеру для меня главный критерий при выборе любого товара, это сделано НЕ в чайнике, но если в поисковике набрать такую фразу, то ВСЕ предложения будут как раз китаяйским хламом.
"Искусственный интеллект не оценит бренд дезодоранта за десятилетия имиджевой работы — он выберет оптимальное соотношение цена/качество."
А как ИИ будет определять КАЧЕСТВО товара? Изучит весь Интернет в поиске данных о составе этого товара, о разрешении на использование его составных частей, об их влиянии на здоровье? Изучит все статьи и отзывы специалистов об этом товаре?
ИИ бренда будет писать и размещать в Инете ревю спецов, мнения экспертов, отзывы покупателей... Корректировать описание и свойства товара под "свои же ИИшные" требования. И тогда человек уже не сможет купить без "помощи" ИИ... Запрос будет типа "мне еды на неделю на 1/8 зарплаты и сезонную обувь 42 р, до $70"
Дальше - больше.
ОтветитьСкоро ИИ доверять выбирать за нас друзей и любимых.
...а потом и размножаться...
ОтветитьПохоже, "будущее уже настало".
А в случае войны роботы и воевать будут тоже.
ОтветитьКстати, и для размножения напрягаться не придётся - под желаемые параметры ИИ скомпилирует ДНК ребёнка, который будет вызревать в спец.инкубаторе.
Как там у классика из Беларуси нашей современницы : «Сегодня нужно говорить о тренде, чем об анитренде, потому что фактически антитренд трудно придумать. Он навряд ли существует в теперешних ситуациях. Почему? Потому что модно все то, что красиво. У каждого человека своя красота, своя мода, свои тренды, свои бренды".
ОтветитьПоэтому AI не в тренде.
Те, кто доверяет покупки им - тупиковая ветвь эволюции
ОтветитьЕсли раньше по твоим запросам в интернете впаривали на разных ресурсах соответствующую рекламу, то теперь будут сразу, без твоего разрешения, только потому что интересовался конкретным товаром, высылать его тебе домой? И ты не сможешь отказаться?
ОтветитьНе сможешь и будешь носить.
ОтветитьТавоты ж как-то покупали, так и дальше будут, только теперь ии будет их нахваливать по прописанному коду.
ОтветитьИИ сейчас втюхивает то, что идёт вверху списка поисковика, т.е. то, что хорошо проплачено.
"ИИ не оценит бренд дезодоранта за десятилетия имиджевой работы — он выберет оптимальное соотношение цена/качество."
Ответить---------------------------------------------------
ОтветитьА как ИИ будет определять КАЧЕСТВО товара? Изучит весь Интернет в поиске данных о составе этого товара, о разрешении на использование его составных частей, об их влиянии на здоровье? Изучит все статьи и отзывы специалистов об этом товаре?
Раньше маркетологи манипулировали людьми, теперь сосредоточатся на манипулировании ИИ.
ОтветитьИИ бренда будет писать и размещать в Инете ревю спецов, мнения экспертов, отзывы покупателей... Корректировать описание и свойства товара под "свои же ИИшные" требования. И тогда человек уже не сможет купить без "помощи" ИИ... Запрос будет типа "мне еды на неделю на 1/8 зарплаты и сезонную обувь 42 р, до $70"
Ответить