18 декабря 2025, четверг, 22:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+22 +
Drill, 20:16, 26.07

Вся бульба согниёт

Ответить
+36 +
игорь, 20:16, 26.07

Грамотная застройка - воде некуда уходить.

Ответить
+14 +
Не только, 20:18, 26.07

Минск, Могилёв, Крупки конкретно месит дождями с грозами.

Ответить
+47 +
:), 20:31, 26.07

В одну из поездок в Турцию брал экскурсию в древний город Эфес.
Это в своё время был второй по количеству населения город Римской империи после Рима.
Ну так вот, древние инженеры построили систему канализации в Эфесе так, что во влажном средиземноморском климате с его ливнями, Эфес никогда не затапливает несмотря даже на то что город был покинут жителями после мощного землетрясения в III веке и канализацию никто не обслуживал.
Строили без экскаваторов и компьютеров, простейшими инструментами и измерительными приборами. Строители не заканчивали институтов.
Наверное наши предки были умнее нас.

Ответить
+36 +
Стары i нягеглы., 20:52, 26.07

Наверное наши предки были умнее нас.
**************************************************
Не "наверное", а "точно".
До леворуции в рашке выпускник абнакавенной городской гимназии знал латынь, греческий, французский и на выбор пару европейских языков.
Обязательным было знание Логики, Риторики, Этики, Эстетики!
Про знание математики, физики и химии я уже и не мяукаю!

Ответить
+3 +
пан Алешь, 23:31, 26.07

Представьте, шо у древних вдруг был бы такой долбоящер-синепалый чернорот....Да всё плавало бы в гавне, весь Эфес, чтобы с ним сделал бы народ после первых ливней, всё всплыло бы и плавало, как сегодня в Менске. Порвали бы на лоскуты, и вякнуть не успел бы, или на кол, или как там казнили? В яму с дер*мом посадили бы, или в бочку с испражнениями и возили бы по Эфесу, и всё запротоколировали бы, для потомков, Истории, что изучал бы весь Мир, сегодня.

Ответить
+3 +
Следопыт, 1:40, 27.07

а сколько человек жило в том городе?

Ответить
+10 +
Иван, 21:16, 26.07

Вы ещё вспомните, что если инженер строил железную дорогу, то он строил все, дорогу, мосты, вокзалы и паровозы..

Ответить
+24 +
самое интересное , 22:45, 26.07

начинается через несколько часов после ливня! На улицы Минска (заводской р-н) выезжает ПОЛИВОЧНАЯ машина! В субботу, после ливня, Карл!!!!!!!!!!! 🤣🤣🤣 И ...поливает,поливает,поливает!

Ответить
+3 +
A5, 7:25, 27.07

Наверно, попался добросовестный работник коммунальной службы, который не хочет прогуливать смену. Лет 30 назад была та же история в Советском районе, мне это со смехом рассказывала моя сестра. За рулем поливочной машины сидел мой дядя.

Ответить