13 декабря 2025, суббота, 21:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
-4 +
ученик Ницше, 11:53, 8.07

А кому нужна неприятная правда? Вроде само собой разумеется, что большинство предпочтёт приятную ложь.

Ответить
+9 +
Мне, 12:57, 8.07

Мне нужна правда. Даже если большинство будет заблуждаться. Да и не такие уж конченные у нас люди в Беларуси. Стремятся разобраться, что к чему.

Кстати, выражение "само собой разумеется" это из арсенала манипуляций. Это попытка избежать обоснования сомнительного тезиса хоть какими-то доводами или статистикой.

Ответить
-3 +
у.Н., 14:07, 8.07

Ну хорошо, обоснуйте как ни будь, зачем вам правда?
Из того что наблюдаю вокруг для большинства важнее собственная правота, чем правда.

Ответить
+6 +
Пень, 12:55, 8.07

Тут нужно умение мыслить, соображать самостоятельно. Очень часто новость отбрасывается с первых же строк: видно, что компоновал куски инфомации школьник, или ИИ, или вообще заявляется откровенная лажа. Ещё помогают маркеры типа "онлинер", "диетолух" и т. д..
Без опыта, конечно, тут потонешь сразу в корыто.

Ответить
+2 +
Цыник, 13:43, 8.07

У тех кто жил при СССР иммунитет к дезинформации, прививка на всю жизнь. Мы читали газету "Правда", смотрели программу "Время", ходили на комсомольские собрания... и не верили ни одному ихнему слову. Потому что видели что вокруг )|(опа.
Мы слушали Битлз, носили джинсы, покупали доллары по 3.7 и совсем не парились пролетариатом, угнетением угнетённых, мировым империализмом, американской военщиной и т.д. и т.п.

Ответить