1 сентября правда вышла наружу
36- 1.09.2025, 21:37
- 56,868
Демографическая катастрофа в Беларуси достигла таких масштабов, что ее не получается скрыть даже на госТВ.
Демографическая катастрофа в Беларуси достигла таких масштабов, что ее не получается скрыть даже на госТВ.
Беларусы в неволе не размножаются.
ОтветитьЭта как счытать, есъли сраунить с 1913 годам то никакой катастрофы нима тока прагрэс.
ОтветитьЭто дети тех что лукашенковцы хотели убить пошли в польские школы. От репрессий уехал один миллион беларусов.
ОтветитьЯ не верю в данные белстата, в количество первоклассников в прошлом и в этом году.
ОтветитьЛукашенковская статистика обманывает!
Везде приписки и недописки. Народу опубликовывают данные такие, какие в данный момент выгодны режиму. Рождаемость увеличивают, смертность занижают. Как в колхозе дают данные лукашенку про телят, так и про беларусов!
В этом году в школу д. Дмитровичи Минской обл . из 5
Ответитьдеревень еле набрали 60 учеников . 3-ое из них ученики
11-го класса . Ну и кто туда поедет работать ?
Надо еще лет 8, с момента прибытия пакистанских рабов!
Ответитья считаю, что рожать в нынешней Беларуси - преступление против своего ребенка.
Ответитьпройдет еще не один десяток лет, когда даже после смены режима здесь наступит время для жизни
помню моё советское детство, дурацкую пионерию и дебильную комсомолию, в которые по их утверждениям принимали лучших, а на деле заставляли вступать всех запугивая проблемами с поступлением в вузы. когда совок развалился я был безмерно счастлив, что этот дурдом канул в лета и никогда больше не случится. но вот наступил 1996 год и к власти пришло это колхозно-тупое отребье с чернозёмом под ногтями и решило реанимировать совок. народ вокруг улюлюкал от счастья, что свой парень-рубаха, соха из народа наконец-то наведёт порядок и разгонит эту интеллигенцию, которая говорит про какие-то свободы, аддраджэньне, шоковую терапию, рынок и всякие другие непонятности. зато конюх в кресле президента говорил просто и понятно: ничэго развалить не дам, кинусь у абьятия старшаго брата и он нас бедных пракормит! тогда я понял, что пора бежать и в 2005 уже был в Британии. теперь спустя 20 лет оглядываясь назад я понимаю как же я был прав и как здорово жить в современном свободном цивилизованном мире !
ОтветитьАй, браво! Ни добавить, ни отнять!
Ответитьколхозно-тупое отребье с чернозёмом под ногтями
Ответить--------------------------------------------------------------------------
это не чернозем. ))))
"А в Беларуси — полная стабильность."
ОтветитьНе стабильность,а стабилиздец. А ещё говорил:" Я за цивилизованным миром свою страну не поведу".
Причём тут телефоны? В большинстве развитых стран мобильные телефоны школьникам запрещены! Есть на то причины: отвлекают от учёбы и снижают успеваемость,психическое здоровье,мошенничество и буллинг, снижение живого общения.
ОтветитьШелудивый Подонок лукашенка вместе со своей Уголовно-Террористической Кодлой Убивает и Грабит Людей в Беларуси и За рубежом - ПРОБЛЕМА в этом.
Ответитьв большинстве развитых стран каждая школа зачастую с советом родителей сама устанавливает правила пользования телефоном во время школьных часов. и да, некоторые школы запрещают телефоны в целях повышения успеваемости. только ни в какой развитой стране мудак у власти это не решает и никакие мудаки из министерства школам не указывают. более того в рб это делается даже не для повышения успеваемости, а для тотального контроля и чтобы лишить общество гластности о том беспределе и дурдоме который творится в школе над учениками. а для повышения успеваемости надо не запрещать частные школы и обучение за границей!!!
ОтветитьКак раз в большинстве стран запрещены вообще и только в некоторых в частных школах устанавливают правила пользования телефоном. У всех есть деньги отдать ребёнка в частную школу или деньги на учёбу за границей?
Ответить1. приведите список этих самых стран где на уровне министерств, а не школ запрещены телефоны!
Ответить2. частные школы достаточно распространены, например, в Европе и это не стоит сумасшедших денег, но речь не об этом.
3. еще раз повторяюсь: в рб запрет не для повышения успеваемости. заботились бы в рб об образовании, а не о пропаганде не запрещали бы частные школы и учёбу за границей.
Во Франции ещё с 2008 были на государственном уровне запрещены телефоны для школьников! А у нас 20 лет ждали! У вас есть 500-1000 евро, чтобы заплатить за обучение в частной школе?
Ответить1. мы не обсуждаем здесь цену на обучение в частной школе и тем более сколько есть у меня конкретно!
Ответить2. скажу больше: в Нiдерландах, Финляндии, Венгрии и Южной корее в той или иной степени есть гос. запреты на телефон в школах, но даже все эти страны - далеко далеко не большинство развитых !!!!
3. и еще и еще раз: в рб полный запрет на телефоны вызван отнюдь не заботой об образовании
Согласен с вами. Лукашенко запрещает всё что есть угроза его незаконной власти.
ОтветитьДроны запретили, тоже рассказывая что заботятся о гражданах.
В Финляндии образование бесплатное, в Австрии и Германии есть университеты, за обучение в которых не надо платить.
ОтветитьПОШЁЛ ТРИДЦАТЬ ПЕРВЫЙ ГОД ДИКТАТУРЫ В РБ ! ЗА ЭТО ВРЕМЯ КРОВАВЫЙ ДИКТАТОР УНИЧТОЖИЛ В СТРАНЕ ВСЁ ! ТЕПЕРЬ ЭТО минская губерния рашки !
ОтветитьШел 31 год с переменым успехом диктатуры в Беларуси . А на масковии все мечтают втянуть Беларусь и Беларусав в руЗкую губерню . Не танками , так с помощью попья гундяевского , и учителя рашкой зомбированого . Но на то мы и Беларусы и таму мы спсобные думать и анализировать , и мы давно поняли где расея там смерть , голод , и разруха . Жыве Беларусь .
Ответитьу меня и в Беларуси голод и разруха, если бы не мать, помёр бы давно, не могучи найти работы года 2. И это на секундочку IT.
ОтветитьЧерез год в школу должны пойти родившиеся в 20-21.
ОтветитьВот тут и накроет.
Детей в школах меньше, потому что ябацки, менты и вояки не отдают своих личинок в школу, а отправляют сразу в пацреоцические отряды. Там из них подготовят тупых и исполнительных зомби для кэлхофюрера.
ОтветитьПосмотрел на сайт родины Лукашенко -Копысской СШ , всего 60 чел. учащихся.А ещё в 2000- годах там были параллельные классы по 30 чел.. Армагеддон ....
ОтветитьСкоро наедет пакистанцев. Они подправят демографическую картину.
ОтветитьПакистанцы за копейки работать не будут. А получив первую зарплату, устроят такой бунт, после которого синепалу 20 год покажется детскими играми. Чиновникам придётся вспомнить поход на Минск китайцев из Добруша.
ОтветитьПакистанцы неуспеют поднять демографию Беларуси . Все приехавшие на западную границу , или на южный фронт , и пока по их жэланию . И все потому , что ниодин окончивший вуз пакистанец не поедет в тараканью страну третьего мира , исключение только голь и пропойца , наркоман .
Ответить"То есть, если ничего не изменится ..."
Ответить---------------------------------------
А что может измениться?
105тысяч - это много. Практически без изменений, такое было и в нулевые и в десятые. Это не катастрофа. В этом году пошли те, кто родился в 18-19 годах. А вот через пару лет будут реально в половину меньше
ОтветитьСипатый, кто отвечать будет? С тобой то понятно, мавзолея не будет. Но кто-то же отвечать будет? Тертель, Витюша, Димон?! ))) Кого назначишь очередным бестолковым указом?
ОтветитьРадоваться, шо пакистанцы или иные другие брацкие народы "поднимут демографию" равносильно радости, шо жена родила тебе тройню от соседей. Неужели пример Косово ничему не научил?
ОтветитьУ белорусской народа когда будет государственным языком только белорусский, тогда и начнется истинное возрождение нации. А пока то, что имеем.
ОтветитьСипатый!
ОтветитьНадеюсь тебя ознакомят (хотя бы вкратце) с выкладками из мнений людей о твоём правлении!
Самая сочная статистика начнеться с 2026 (2020+6) в .ВУ и с 2028 (2022+6) в ЮА, вот тогда и посмотрим сколько бежало, сколько убито, сколько повременило с детьми. Одто можна сказать точно - все ето следствие русского мира, 1920х, 1930х, 1940х, 1950х, 1986, 1990х, 2020х....
Ответить