давайте честно - не у всех психологическое и физическое состояние воевать.
==
Не можешь воевать - оказывай любую посильную помощь: волонтёрь, плети маскировочные сетки, ухаживай за раненными бойцами, перегоняй машины для бойцов в Украину, etc. В конце концов, защита родины является обязанностью каждого по конституции. Как- то так !
Сколько можно мыслить совковыми категориями?! Только человек сам вправе распоряжаться собственным здоровьем и жизнью! Когда его переводят в категорию "моб. ресурс", у многих появляется острое желание релоцироваться туда, где так не считают! Причем, любой ценой.
Вот когда призыв у вас стартует, посмотрим как вы запоете о "обязанности".
А це чисто внутрішні справи Данії і її юридичне Право!
Вольному-воля, спасенному, - Рай!!
«Всякому городу нрав і права, Всяка імієт свой ум голова, Всякому серцю своя єсть любов, Всякому горлу свой єсть вкус каков.» (С)
Григорій Сковорода
А це чисто внутрішні справи Данії і її юридичне Право!
==
Унутраная справа украинцау баранить сваю нэньку Украину, а не ухиляцца ад барацьбы за яе. Кропка !
Такой же, как из 67-летнего работник. Но 67-летние в Нидерландах, например, работают и платят налоги в том числе и на содержание украинских дармоедов, которые подруливают на крутых тачках к хостелам, где живут даром. Так что, если 67-летний может работать, то 60-летний подавно. И совсем не обязательно на первой линии фронта.
Во-первых, мне самой седьмой десяток, и потому я как человек, перешагнувший 60-летний рубеж, хорошо знаю на собственном опыте, какое состояние здоровья в 60+, и не могу представить, какой может быть вояка из такого человека.
Во-вторых, не сравнивайте уровень жизни Нидерландов (и в первую очередь их качество жизни и уровень их медицины) и стран постсовка. И кстати, работать и воевать — две большие разницы.
А в третьих, не уподобляйтесь одному всем известному лицу в Беларуси, которое, оправдываясь за повышение пенсионного возраста, заявляло, что "мужик в 60 еще конь". В РБ многие из этих "коней" даже не доживают до пенсии.
ОтветитьДания не будет предоставлять защиту украинским мужчинам призывного возраста
==
И ЭТО ПРАВИЛЬНО !
Беларусы воюют за Украину, проливают свою кровь, погибают, а украинцы в европах прячутся от призыва в армию. Стыдоба !
Ответитьдавайте честно - не у всех психологическое и физическое состояние воевать.
ОтветитьИЛЬИЧ, 11:13, 26.06
Ответитьдавайте честно - не у всех психологическое и физическое состояние воевать.
==
Не можешь воевать - оказывай любую посильную помощь: волонтёрь, плети маскировочные сетки, ухаживай за раненными бойцами, перегоняй машины для бойцов в Украину, etc. В конце концов, защита родины является обязанностью каждого по конституции. Как- то так !
для половины из перечисленного нужна квалификация.
Ответитьникто не захочет, чтобы ему рану промывал человек, не знающий что такое медицина.
а сетки плести давно уже не надо
Сколько можно мыслить совковыми категориями?! Только человек сам вправе распоряжаться собственным здоровьем и жизнью! Когда его переводят в категорию "моб. ресурс", у многих появляется острое желание релоцироваться туда, где так не считают! Причем, любой ценой.
ОтветитьВот когда призыв у вас стартует, посмотрим как вы запоете о "обязанности".
А це чисто внутрішні справи Данії і її юридичне Право!
ОтветитьВольному-воля, спасенному, - Рай!!
«Всякому городу нрав і права, Всяка імієт свой ум голова, Всякому серцю своя єсть любов, Всякому горлу свой єсть вкус каков.» (С)
Григорій Сковорода
ОЛЕГ, 9:43, 26.06
ОтветитьА це чисто внутрішні справи Данії і її юридичне Право!
==
Унутраная справа украинцау баранить сваю нэньку Украину, а не ухиляцца ад барацьбы за яе. Кропка !
"Изменения не затронут уже выданные виды на жительство." - а таких беженцев в Дании основная масса.
ОтветитьНа хартии есть тоже несколько "мужчин" которые называют себя украинцами и воюют в комментах против россиян.
Ответить60 лет в Украине призывной возраст?! Да этот человек уже развалина! Какой из него воин?!
ОтветитьТакой же, как из 67-летнего работник. Но 67-летние в Нидерландах, например, работают и платят налоги в том числе и на содержание украинских дармоедов, которые подруливают на крутых тачках к хостелам, где живут даром. Так что, если 67-летний может работать, то 60-летний подавно. И совсем не обязательно на первой линии фронта.
Ответить... для Федя, 12:17, 26.06 и минусующих.
ОтветитьВо-первых, мне самой седьмой десяток, и потому я как человек, перешагнувший 60-летний рубеж, хорошо знаю на собственном опыте, какое состояние здоровья в 60+, и не могу представить, какой может быть вояка из такого человека.
Во-вторых, не сравнивайте уровень жизни Нидерландов (и в первую очередь их качество жизни и уровень их медицины) и стран постсовка. И кстати, работать и воевать — две большие разницы.
А в третьих, не уподобляйтесь одному всем известному лицу в Беларуси, которое, оправдываясь за повышение пенсионного возраста, заявляло, что "мужик в 60 еще конь". В РБ многие из этих "коней" даже не доживают до пенсии.